ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Ответ дляСосиска_Втесте
Ничего подобного!
Вы это тем же американским подросткам расскажите
Там каждый платит за себя и как-то не одиноки
Если подростки не в отношениях, то да. Они равно независимы. А если есть чувства, поверьте, везде дарят. И даже больше скажу, так как у них страна более развита и доходы родителей выше, а значит и карманные деньги больше. То подарки тоже весомей ) и в кино водят и за кофе платят. И сами подрабатывают . Все как везде, но с учётом социального статуса страны и семьи
Глаголица• 15 мая 2018
Я в шоке от некоторых ответов. Теперь понятно откуда такие девахи. Нам учительвсегда говорит все идёт от семьи. А куда делась чистая и наивная влюблённость, обязательно ходить в рестораны с подарками. Судя по постам некоторые на куриных шеях сидят а подарки хотят которые и сами не видели. Да я мама сына, рассказываю какие должны быть девочки а какие не должны. Я что-то не понимаю, всех прям по ресторанам и кино водили, а посидеть в парке это уже прям фу, фу, фу. Я вспоминаю своё юношество и мне жаль что сейчас все перешло на потребительство, разговоры на лавочке с мороженым и с первым тем же пивом, песни под гитару и мы не требовали подарков. А чашка подаренная на праздник береглась с трепетом. Я считаю не правильно, как многие здесь писали, дорогие подарки за счёт родителей, а уж если мамы девах поощряют это, мне очень жаль девочек из-за не правильных привитых ценностей.
Возможно и грубо звучит, но все равно женится будут мальчики на ровне себе а девочки которые ищут спонсора лучше бы учились. И да сын мой будет учится а не подрабатывать в ущерб знаниям.
Запароленое одеяло• 15 мая 2018
У меня сын. Буду давать по возможности. Пусть тратит на подарки девочкам. Лутше пусть девочки принрмают подарки чем будут считать жлобом.
Вот честно, у всех наверное были случаи что парень и мороженое не купит.
Автор вы не правы.
Дерево береза• 15 мая 2018
Ну у меня сын. Даже не задумывалась, о том что понравившейся ему девочке должно быть стыдно принимать от него подарки. Мы поощряем ухаживания и поведение его как МУЖЧИНЫ, а не как ЖЛОБА. А по поводу денег - его дело сейчас учиться, будет постарше - будет подрабатывать, но я за бесшабашную юность
пока это возможно.
Разведка Маша• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Бедный ваш сын с такой мамашей! Вы в нем не дадите проснуться мужчине! И я даже не о подарках!
Забагаловка• 15 мая 2018
Я мама двух мальчиков, но считаю что всегда и везде должен оплачивать мальчик. И когда мои вырастут, то буду давать им по возможности... а когда им понадобится больше, пусть идут на подработку....
А вы какая то очень злая и как будто вам очень завидно что за кого то платят, а за вас видать ни разу)))) если че, мне 35. И сколько себя помню, если ч с мужчиной, то платит он.
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вот интересно почему бедный и почему не проснутся мужчина-потому что будет разбираться в девочках. Или обязательно дарить подарки. Подарки для его возраста дарит адекватные и а не с маминого и папиного кошелька.
Кожугетовый ансамбль• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Вы бы ещё Смольный вспомнили. Песни под гитару, лавка с гитарой и пивом! Это уровень .
Это прям дёшево и сердито! И ещё ... вы уверены, что гастрономические пристрастия семьи коррелируют желаниям девочки?
Ситечко для мыслей• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
А какие дарит, если не секрет? Конкретно что?
Кожугетовый ансамбль• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Прям на лавке с пивом разберётся?
Пурген• 15 мая 2018
У сына всегда были свои карманные деньги и он сам решал на что их тратить)) и когда появилась девочка, то утратил на прогулки, кино, кафе. Хотя она первое время до скандалов хотела везде платить за себя именно по причине, что он ещё не зарабатывает. Но я сына учила, что если мужчина приглашает, то платить обязан он! Сейчас он уже сам зарабатывает и может позволить и на отдых с ней потратиться и подарок хороший купить! Я за разумные траты и подарки и траты по мере возможности, хочет что то эдакое, пускай заработает и дарит!
Глаголица• 15 мая 2018
Мне страшно в каком мире вырастут дети, каждый сам за себя, мальчик должен обязательно платить. У меня муж до сих пор ругается на меня если на кассе я достаю кошелёк и так всегда было, когда я была студенткой и когда работала. И спасибо маме она всегда говорила если куда либо идёшь с мужчиной всегда должны быть деньги ( на такси, на ресторан и т.д на экстренный случай). Мне жаль девочек, которые из-за меркантильностям могут пропустить своё женское счастье.
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну да, ну да -вот такие семьи учу обходить стороной.
Кожугетовый ансамбль• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Обидно , что есть отличные парни, но их ’ волшебные на всю башку’ мамаши уродуют им жизнь. Потому что 24 часа в сутки вдалбливают - кругом все алчные.
Диверсификация• 15 мая 2018
Ответ дляТатьяна_М5
О, никогда об этом не задумывалась. Когда была в возрасте 16–18 лет, был в меня кавалер-сверстник, который за неимением денег пригласил меня зимой в минус 40 в парк погулять.... я ему прямо сказала, что свидания на грани выживания и окоченения мне не подходят, когда будут деньги - тогда и позвонишь. Обиделся... более с одногодками я отношений не заводила. Всегда были уже состоявшиеся мужчины на 10-12 лет старше, водили и в кино, и в кафе, и на мои хотелки зарабатывали... я даже не представляю, как бы я сказала своей маме - дай денег, иду на свидание))) странно как-то. У меня у самой пока только дочь, но если появится сын, значит забота нашего папы будет научить, как заработать на кино и цветы в 16 лет, а не тиранить родителей.
Как Вовчик поживает? Ещё продолжаете задалбывать человека?
Ответ дляГлаголица
О боги)) да никто не отменяет прогулок по парку, мороженного и красивой чашки на день святого Валентина. Ну год они так походят, неужели детям не захочется в кино сходить? Вам рассказать как они в кафе ходят? Чайник чая и птрожегка и на три часа за столиком. Зато вдвоем как взрослые, он же девочку не в козырную карту водит
Учится он будет
У них же гормоны, природа, против этого даже мама не поможет))
Учится он будет
Прасковична• 15 мая 2018
Я мама сына,конечно планирую давать деньги на свидания.Если ему будет мало,то пускай подрабатывает.Не вижу ничего постыдного,наоборот мужчину с детства нужно воспитывать,что обеспечение семьи-это его прямая обязаность.А вот девочка наоборот должна принимать,а не переживать о деньгах!
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
у этого конкретного нет.
Моей дочке всего 11. На 10 лет один из мальчиков подарил ей браслет - Пандору с шармиками . Естественно, я сразу же позвонила маме мальчика и предложила вернуть подарок, он же слишком дорогой. На что та мне сказала что бы я не мешала её сыну быть мужчиной. Он целый год откладывал карманные и призовые деньги, добавил полученные на день рождения что бы купить именно этот подарок. А мог потратить на свои хотелки. И вернуть браслет означало обесценить целый год его работы. Так что доходы у мальчиков есть, а как они ими распоряжаются - их личное дело.
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Прям на лавке с пивом разберётся?
Вы все прекрасно понимаете, не нужно вырывать из контекста отдельные слова. В детородном возрасте девочки хотят перспективного мужа с большой зп (все и сразу) а когда ему надо учится то пускай идёт работает на подарки ... . Вы знаете сейчас молодёжь намного продвинутый и больше разбирается. И слава богу мое окружение и окружение сына другое. Я не говорю что подарки плохо но они должны быть соизмеримы да и мамы девочек должны интересоваться откуда и за что?
Добрый Жук• 15 мая 2018
Соромно давати сину грошей більше розумного. Соромно мати сина, якщо він обкрадає свою сім’ю.
У мене і син і дочка є.
Ответ дляГлаголица
Ну какое это счастье, если парень не готов в 16 потратить 100 грн на девочку? Это ж первая любовь, готов по идее горы перевернуть?))
парИла я парИла• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Как я с вами согласна!
Прасковична• 15 мая 2018
Ответ дляТасюшка
У меня в первом классе сын девочке покупал подарок за все свои собраные и получил от подарка удовольствия на много больше,чем потратил бы их на лего
Считаю, что мальчик учится ухаживать за девочкой. А девочка - принимать ухаживания мальчика. С раннего возраста. После появления заработков эти навыки просто так из ниоткуда не появятся. У девочки обязательно должны быть свои деньги на свидании. Но мамы мальчиков, воспитывая джентльменов, приучают их к тому, что девочке нужно подать руку, придержать дверь, подать пальто. И в том же ряду - если куда-то пригласил девочку - организация и расходы твои. Вообще людей учат принимать и дарить подарки. И, конечно, мальчики и девочки делают это по разному.
Я очень мама мальчика и девочки. Буду давать сыну и дочери одинаковое количество денег, пусть тратят куда хотят. Но наши дети знают, какая гендерная расстановка должна быть в крепких отношениях, и, надеюсь, будут стремиться к этому.
парИла я парИла• 15 мая 2018
Ответ дляДерево береза
пока это возможно.
Брать у мамы деньги и дарить на них подарки-это как мужчина? я в шоке
СССРовна• 15 мая 2018
У меня сын и дочь. Конечно давать деньги мальчику по возможности. Парень должен платить. Мужчина должен быть мужчиной, а не я за себя плачу, а ты за себя
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляТасюшка
Вот где-то так и должны поступать мамы девочек, хотяб интересоваться где мальчик взял подарок, зная что заработать не может. А не требовать в обязательном порядке.
Прасковична• 15 мая 2018
Ответ для4udik
Вам,как всегда
Ответ дляГлаголица
Какой... В 16 детородный возраст? Что у вас в голове? Нормальные девочки не спонсора ищут, а куда поступать будут. А если влюбились, то влюбились, никто не смотрит на пожилых в их понимании тридцатилеток... А вы Априори уже их ненавидите, ибо ж на сыночку могут претендовать