ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляНа иголках
Молодец! поддержите его!
Спасибо, пытаюсь

ХикориДикори• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Зимой? На лавочке, мороз, ветер. Мимими, романтика!
Во-первых, сейчас лето. Во-вторых, есть зимние развлечения, про лавочки я ничего не писала. В-конце концов есть выставки и музеи с копеечным входом.
Нет, по кабакам в 15 лет нужно ходить.)
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Давайте посмотрим под другим углом. Маша не ходит каждые выходные на развлекаловки. Но ее приглашает ваш сын, т.к. хочет с ней провести время, погулять, пообщаться. По-впшему, Маша должна потратить 250 гривен только потому, что ВАШ сын захотел с ней погулять? На этапе ухаживаний, как правило, интерес мальчика в этих встречах больше, чем девочки
Да в том то и дело,что это Ее инициатива.по субботам у сына тренировки,а она зовёт по трц.я объясняю,что важней.ну разок можно пропустить.а девочка в пятницу вечером опять придумывает ,при чем обязательно прогуляется по магазинам!сын говорит,устал от неё,а обидеть боится.уже один раз было-сказал ей,что расстаёмся.она плакать стала.вот такая история.в следующую субботу пообещала,денег не дам.и интерес маши иссякнет.с мамой разговаривала-бесполезно,незамужняя дама,все сидит и вылавливает,кто Ее должен выгуливать
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Кино еще спорно, если не очень часто.

А что девочка мальчику может предложить в этом возрасте?
ПАдАждите! МАЛЬЧИК захотел провести время с девочкой. Вы считаете, что она должна оплатить это времяпровождение? Вот честно, на этапе знакомства мой муж был последним человеком, за которого я бы вышла замуж. Потому если бы мне еще предстояло оплачивать все прогулки, он был бы послан в первый же день. Хотя я как раз из любителей просто побродить по улицам и паркам. 27 лет назад билета в кино и порции мороженого на первых порах было больше чем достаточно.
Like-A-Rainbow• 15 мая 2018
я - мама двух дочек)
я конечно не была бы рада подарку за 1500 грн в 16 лет - кроме того случая, когда мальчик заработал САМ или откладывал полгода с карманных денег - тогда это очень достойный подарок и достойный будущий мужчина) Была бы не рада, что моя дочь дружит с мальчиком, который разводит маму на деньги. :( Но отказаться от подарка дочь не учила бы - что бы это дало? Учила бы смотреть глубже в ситуацию и не чувствовать себя обязанной быть за подарки на веки вечные))
Но я считаю, что в вашей ситуации больше не права мама мальчика, которая отдала ползарплаты на прихоть сына...И семью собственную обделила, и пацан ничему не научился - пошел девочку обхаживать без напряга - ну к чему это? ценно ведь стремление, старание..а не сам подарок.
Просто такие мамы не воспитывают сына, а исполняют их прихоти. А потом невестка - сволочь!
Это хорошо, когда девочка, девушка, женщина - вызывает у противоположного пола желание дарить ей подарки)) Для мужчины - тоже хорошо. Он с ней рядом растет.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Нет, по кабакам в 15 лет нужно ходить.)
Мы не о кабаках речь ведём. Расскажите мне о выставках с копеечными входом. Я серьёзно. Какой город?
Рассказница• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
речь о том, если вы не поняли? ЧТО девочкам так же надо нести расходы на гулянки, потому что монашками сидеть на лавках они тоже не хотят!
Я понимаю, вам в юности парни ничего не дарили, и вы завидуете племяннице ))
А если серьезно... Очень неприятный текст... Если парню дали деньги - то это его дело, куда он их потратит. А ещё, в 16, и даже меньше, многие сами подрабатывают.
Ну и последнее. Вы там - спонсор и поэтому с вами там считаются. Если вы перестанете дарить хорошие подарки, вас там уже не будут ждать? Ну, такая вы классная, что с вас только деньгами, да? Эх...
tygress• 15 мая 2018
Я мама девочки. Деньги у нее всегда есть с собой. Мальчик может тратить на девочку столько сколько хочет - деньги, которые ему дали, уже его и он может распоряжаться ими как хочет.
Больше чем у него есть - он не потратит. Он это делает по своей воле - никто не заставляет.
Любая нормальная мама, зная что ее сын идет на свидание выдаст денег с учетом программы, например, кино, мороженое, сок, проезд и т.п.
Бутербродница• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Что-то мой опыт показывает , что как раз из ’мужчин’ ,как их тут величают, за счет родителей выросли альфонсы и нахлебники .Так и продолжают до сих пор жить за счет мамы-папы или родителей жены . И речь не о кафе за 200 гр и не о подарке за 1000 .Современные девочки из очень простых семей пытаются доить мальчиков на подарки в несколько тысяч , и на походы в дорогие заведения, и на поездки на море не в Затоку )))
И поинтересуйтесь , за что мальчики в первом классе дарят девочкам колечки , минимум за поцелуй .И девочки за колечко целуются с некрасивым нелюбимым мальчиком .Это из жизни , и я многое могу написать ещё , но ваши дети конечно же не такие ))). Поэтому моя дочь будь любезна оплачивай за себя сама как можно чаще , а сын хочет одарить барышню пощедрее - вперед заработать .И да , я могу дать много , но не считаю нужным .И правильно тут написали , есть девочки на подарок которым приятно выделить деньги , а есть девочки , которым и билет на автобус жаба давит купить.
Ваш опыт подтверждают многие зрелые женщины и мужчины.
Щедрость за счет других и крохоборство - развращает неустойчивые личности.

Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
’Душевная’- это которая ’все сама-сама,’ не жрущая, не пьющая кофе и не отмечающая день рождения? )))
Душевная это готовая сидеть на лавочке под луной на голодный желудок и накрывающая на стол на свой ДР и радующаяся мальчику, который приходит по принуипу ’лучший твой подарочек - это я!’
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Маме девочки не нужно. Если мама, будучи взрослой женщиной, не в курсе, что брать чужое не отблагодарив в ответ - дурно, то что вы ей докажите? Ничего, она как все ’я жеженщина’.

Учите своего сына (у меня тоже мальчик 11 лет), что ему не нужно стелить к ногам девушки все что у него есть и чего нет, и уж тем более, для той кому он безразличен.

Прекрасный пример Вы привели, не равноценности. Хороша подруга! Даже не поинтересовалась как ее друг, не зашла в гости не подбодрила.
Да.я тоже давала деньги,и даже цветы подсказывала какие.но сейчас обсуждаем ,как отличить любовь,симпатию и влюбленность.и что такое потребительские отношения
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Тратить время, и тратить деньги, которых у него нет, это разные вещи, не находите?

Купить цветочек - хорошее дело. А 3000 грн на подарок из списка папа деньги даст?
Ну так я ж за то, чтобы был баланс. Совсем без денег - печаль. Но я дам доступную мне сумму, хочешь удивить девочку - выкручивайся. Ищи оригинальные варианты, придумывай, красками на асфальте рисуй, песни пой - что хочешь делай. Не можешь - иди подрабатывай, я только помогу.
А если девочке интересен мальчик только ради подарков - то я ему это грамотно объясню. Я помню себя и своих подруг - копеечный браслетик носили с таким трепетом, потому что любимый подарил. И это нормально.
Хочет купить сережки за 3000? Да ради бога, хоть за 10 000. Пусть откладывает, копит, зарабатывает - считает себя мужчиной, способным дарить такие подарки, то пусть сам проблему и решит. Если сам заработал - я не буду против, пусть дарит что хочет.
Феич• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Даю) причем постоянно даю, ну разве что карманных денег лишается, если уж совсем накосячит. А кроме меня у него бабушка и дедушка в соседнем доме - тоже подкидывают немного.
Но вот хочется человеку работать - потому что круто иметь свои деньги. Он это понял в этом году, и теперь это чувство не дает покоя - строит варианты заработка. Чувствую, придется таки готовить лимонад - будет продавать во дворе
У ребёнка правильные желания, а у вас правильный подход. Не то что бы я эксперт, но вот как выше девушка хочет чтоб с 14 лет только зарабатывая получал деньги, то мне кажется есть шанс, что когда такой ребёнок вырастет, он тоже скажет родителям : давайте сами, голубчики, сами.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Мои нет.
Я абсолютно не понимаю почему мой ребенок обязан кормить вашего.
А я должна это оплачивать. Или кормите свою перед прогулкой или учите скромности.
Или Дайте денег - пусть ваша угостит.
У нас равноправие
У ВАС жлобство чистой воды. Пусть тогда ваш сын не приглашает мою дочь(образно говоря), раз вам жалко денег на пирожок.
Мост_Устал• 15 мая 2018
Ответ дляkeyri
Автор лезет в дела других людей, в отношения между детьми, между детьми и родителями. И это она указала, что она не мама и быть ею не собирается. Следовательно - я не с вами, но осуждаю :)
Так можно гневно рассуждать об обычаях жителей других стран, рассказывая как они должны жить и вести себя.

Воспитанный человек, живущий в обществе, не будет совать свой нос в дела, которые его совершенно не касаются, еще и поучать.
И да, когда у тебя есть дети, смотришь на мир немного иначе. Бесят замечания от незнакомых ’а вы почему ребенку шапочку не одели, заболеет!’, ’зачем вы его в лужу пустили, это неприлично!’. Этот пост из той же оперы.

Своих детей каждый может воспитывать так, как считает нужным, в рамках закона. И если бы у автора были дети, ей бы сразу сказали - воспитывайте свох, не нужно нам указывать.
не согласна!
не важно что автор пишет про детей, которых у нее нет. дети - это члены общества в будущем. мне противно видеть подрастающую молодежь, стремление халявы, стремление получить удовольствие, стремление клево отдохнуть и никакого стремления самому хоть что нибудь сделать полезное, приятное ближнему, просто так, за бесплатно!!!
Рассказница• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
Глупая тетушка )
Есть дети с 14 лет подрабатывают, у меня знакомый был сисадмином, а я с 16 торговала Орифлеймом )) не много, но деньги водились. Ещё есть дизайн, переводы, рефераты, на фриланс биржах возраст не спрашивают
Из Хацапетовки• 15 мая 2018
Считаю что в 10 классе подарок за 1500 это перебор
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
А мальчик не симпатия девочки?
Она не должна произвести впечатление? )Как девочки производят впечатление, мне интересно стало?) Что делают для мальчиков?)
Если не симпатия, то зачем встречаться?
Напевно я старомодна але для мене дико, щоб дівчинка була ініціатором стосунків, якщо вона приймає залицяння, то це буде проявом симпатії
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Нет, по кабакам в 15 лет нужно ходить.)
даже бесплатным входом в определенные дни! У нас есть дни зрителя, когда приличные скидки и бесплатный день в музеях раз в мес.
Меня очень удивили толпы подростков и студентов в Германии возле галерей и музеев в 3 часа. Оказалось, что 3 до 5 школьникам и студентам вход бесплатный. Были и компании, были парочки. То есть, развлечения и совместное времяпровождение это не только то, что стоит денег!
Ролики, борды, пляж, зимой спуски на тарелках. Этим дети в 16 уже не занимаются? Только кино и кафе по мнению некоторых.

Копирайторша• 15 мая 2018
Я считаю, что если мальчик приглашает девочку на свидание, то оплачивать должен он.
Другой вопрос, что родители мальчиков должны им объяснять, мол вот твои карманные деньги, можешь их потратить на себя или пригласить Машу в кино. Мы можем тебе выделить только такую-то сумму.
В этом случае, мальчик растет ответственным и, в свою очень, будет уметь целесообразно тратить деньги в будущем.
Ну и объяснить, что если Маше нужны только дорогие подарки, а не общение с ним, то такая Маша ему не нужна ))
Просто если каждый платит сам за себя, то потом и вырастают такие мужчины. Я как-то наблюдала картину в кафе. Девушка (явно старшеклассница) пьет сок, а парень обедает. Когда она заказывала, я слышала, что она сказала, что у неё нет сегодня денег. При этом это явна пара, так как за руки держали и целовались. По мне, так это не правильно.
Катастрофа• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
проще мальчику в этом возрасте дать на проститутку , заодно и к безопасному сексу приобщится
ХикориДикори• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Киев.) Полно всего.)
AnnaSmith• 15 мая 2018
я в шоці з деяких відповідей. все зводиться до стандартного ’хто кому більше повинен і кому стосунки важливіші’. А потім ’чого так багато розлучень в країні???’ ну-ну
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
То есть Маша с мальчиком пойдёт на прогулку только, если он потратит на неё 500 грн. Сам по себе он неинтересен, она делает ему большую услугу?

Как-то получается, что мальчикам-подросткам отношения нужны, а девочкам нет, они всячески предпочитают сидеть дома с мамой, или чай с подружкой
500 он платит за двоих. Потому я написала о 250 за Машу. Допустим, парень интересен девушке, но не настолько, чтобы тупо бродить по улицам и паркам все выходные. Особенно в холод. Ей может быть достаточно встречь в школе или институте. А он хочет большего. И что тогда? Либо платит, либо ищет другую девушку.
Пончик Солнечный• 15 мая 2018
Все это смешные споры. В детском возрасте были и будут перекосы, во взрослом же возрасте мезальянсы редки. Деньги женятся и выходят замуж за деньги. Во времена соцсетей и открытой инфо, пыль в глаза пускать взрослому парню (за мамины деньги) и девушке ( я такая красивая и мне должны) уже не получится.
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Днепр) регулярно проводят всевозможные фотовыставки - бесплатно, раньше с мужем часто ходили (я не думаю, что за 5 лет много что изменилось). Интересно и прикольно.
Есть антикафе - платишь за вход небольшую сумму, сидишь сколько влезет, есть чай и печеньки. Плюс, видеоигры, настольный футбол, настольные игры.
Есть выставки, которые проводят в историческом музее - стоимость 20-30 грн с человека (иногда и 10) грн). Выставки интересные, были и ювелирные изделия, и редкие камни - я рекламу вижу, пока не была, детям еще не интересно.
так это по минимуму, то что я знаю, практически не занимаясь этим вопросом. А было бы нужно - озадачилась бы, порылась бы в сети и нашла б кучу вариантов.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Это которая в случае отсутствия денег на кафе с улыбкой скажет ’ладно, пошли в парк мороженого поедим’)) То есть когда отношение к парню не меняется от суммы в его кармане.
На пирожок не былоденег, а на мороженое нашлись?
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляnightwoman
Это вы прикалываетесь. 6 класс к дочки, большинство девочек знают чего хотят от мальчиков. Подарков и внимания!! И чем обеспеченней мальчик ( его семья) тем больше на него пресс.
В наше время ни один мальчик с карманными деньгами не будет без внимания девочек
Вы ошибаетесь.
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Душевная-это читающая,развивающаяся,а не тусящая кафе-ресторан-бутик
Ягодка опять• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Ну я выше писала, что могут предложить друг другу дети, - дружбу, но не деньги и дорогие подарки.
Ну пусть предлагают, в чем проблема то.
Я тоже написала ранее, ваше право как вам воспитывать своего сына