ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018
Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...
мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.
Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
А вас тут много таких?
Результат:
вже голосів:
709 (57.92%)
даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%)
не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Шкура Шуры• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Это сынАчки советчиц, наверное, которые считают, что парень ничего не должен.)))
Новое поколение подрастает.. для меня это открытие )
УлыбАчка• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
А как она должна произаодить впечатление? Водить парня по кафе и кино?
Не знаю,честно.
Самой интересно,как девочки симпатию проявляют.
Мост_Устал• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
А вы с ними за ручку везде ходите?
Вы видели МОМЕНТ - может она тоже ему с маминых денег что-то покупает.
И повторюсь - если девочке тоже давать деньги - в таком случае зачем ей вообще мальчик?
Она может, как вы, жить в свое удовольствие, и сама развлекаться
А еще лучше (в более старшем возрасте) и вовсе СНЯТЬ себе парня - за свой счет))))
вы прикалываетесь?
думаете что девочки начинают встречаться с парнями только для того, чтоб парень оплачивал ей ее хотелки???
да вы гоните!!!
таких в юном возрасте меньшинство, возможно в возрасте уже становятся стервами, ищут мужика только чтоб содержал
наверно по себе судите!!!! не люблю таких
да вы гоните!!!
Ответ дляЗупка_цем
Вопреки мнению Советчиц и в Европе принято мужчине платить за женщину, за которой он ухаживает.
Это как история о ’шведских семьях’, а в самой Швеции и не слышали о таком явлении))
))) Равно, как и о шведском столе . Попробуй в Италии к девушке подвалить поболтаться по улицам- будешь послан. А у нас привыкли к бесплатным плюхам ( говорю не о детях, конечно, о болен взрослых)
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
У нас женщин 60 % от всего населения.
Мужиков меньше. Минус всякие геи .
Все таки одиноких возрастных прЫнцес больше. Которые с притензий и что ей все должны, а она может токо писечку предоставить.
Мужиков меньше. Минус всякие геи .
Так они сами себя содержат! И что самое удивительное, у таких женщин нет отбоя от мужиков.
Бутербродница• 15 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Так надо сказать правду сынАчке «Маша нам не по карману, ищи по проще (в вашей версии -душевную)).
Хуже, лично я денег не дам сыну на ах...евшую Машу. :)
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница

Автор, если вы не мама и быть ею не собираетесь, то какая вам разница что делают другие мамы?
Почему вы считаете, что можете мальчику задавать подобные вопросы?
Откуда вы знаете берет он деньги у мамы или подрабатывает?
Вам не стыдно лезть в дела других людей и поучать их?
По-моему вы просто жадная и невоспитанная.
Я мама мальчика-подростка. Иногда подрабатывает, иногда я даю, иногда добавляю, если ему не хватает на подарок. Потому что мужчину так и нужно воспитывать. Чтобы он знал, что нужно радовать людей подарками. А то потом вы же создаете темы с воплями - ой, муж мне подарков не дарит, цветы не носит и вообще козел. Да потому что в детстве его не научили.
Может вообще тогда запретить отношения всем, кто не начал зарабатывать?
И заодно запретить людям, которые не являются и не планируют быть родителями, писать на форумах советы мамам.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Девочке,с которой более серьезные отношения...более дорогой подарок.это как?Какие серьёзные отношения с девочкой?Вы о чем?я должна чужому человеку?
Более серьезные это любоФФ. Просьба не путать с сексом. Вы ничего не должны, но ваш сын да. Не хочет олязательств, не приглашает девочек. Все просто.
nightwoman• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Детей нет
Но у меня вопрос - ему что монахом ходить до тех пор, пока не начнет зарабатывать?
Речь не о сексе за серьги-походы в кино.
Речь о ухаживаниях.
Вы бы хотели чтобы ваша дочь с парнем тупо на лавке сидели? Или на детскую площадку на бесплатные карусели ходили?
Речь о ухаживаниях.
Я мама дочки-подростка и сына- грудничка. Я бы хотела, чтоб моя дочь никому не должна была, поэтому за вариант трат 50/50 в совместном времяпровождении и недорогих подарков от парней. Сыну я бы больше денег давала с возможностью оплатить самому поход в кино НО воспитывать скорее буду в русле отличать девочек, которые явно садятся на шею.
nightwoman• 15 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам не понять этого никогда раз не мама и мамой быть не собираетесь. И нечего умничать. Я лично не против чтобы мой сын дарил своей любимой подружке подарки, пусть и за мой счет. Мне тоже дарит, тк любит.
Ну тема не об оказании внимания, немного о другом
Вот Она Я• 15 мая 2018
Автор, вы влезли совершенно не в свое дело, сделав замечание парню. Вас не касается, где и как он берет деньги и на что их тратит. Об этом с ним могут разговаривать его родители.
И только его родители могут расставить приоритеты. Если для него в 16ть девочка важнее, чем мама, то с этим уже навряд ли что то сделаешь. И, если ему родители дают такие суммы денег, значит могут себе позволить.... Не считайте чужие деньги.
У меня мальчик. Сейчас ему 9 лет. Но уже давно мы учим его, что он мужчина и его главная задача - обеспечить себя, свою жену и семью в целом. Еще в детском саду он захотел сделать подарки на 8 марта всем девочкам группы. Купили подарки на всех ))) Символические конечно ))
Будет ухаживать за девочкой - без денег на встречу с ней я его не отпущу. Он потом в любом случае отработает, никуда он не денется ))) А на ценные подарки будет зарабатывать. Много давать не буду. Но не потому что жаль тратить на чужую девочку, а в целях воспитания - Хочешь тратить , умей зарабатывать.
Ягодка опять• 15 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Так это ваше право
Воспитывайте своего сына так, как считаете нужным.
А щадача родителей девочки научить ее ’раскусывать’ маменькиных сынков и альфонсов на этапе ухаживаний.
Да в общем-то всегда оно так и было, ничего не меняется.
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляФеич
А лучше с 10ти :)
Моему 9 - ищет способы заработать. Собирается лимонад летом продавать
Сусановна• 15 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
да, и еще, как стрючок свой сунуть с 14 лет, так он МУЖИКкк, а как пойти на работу денег заработать, так он еще маленький мальчик. Уважаемые мамы мужчинок, воспитывайте правильно, что-бы не создавать подобных тем.
Ну вот что вы пишете - ’’стручок’, ’сунуть’.... В 14 лет мальчишки как раз об этом не думают, а вот девочки уже созрели и сами напрашиваются, чтоб их ’’полапали’’, и встречаются со старшими, и сами не против...
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Своему сыну я сказала,что вырастет из такой маши,которая выгуливается только ’за пирожок’.да,будем искать душевную
nightwoman• 15 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
Т.е.ценники на девушках присутствуют?)
Нет, жлобство мам мальчиков присутствует.
Зажуженная Жужжа• 15 мая 2018
Мне мама запрещала категорически принимать любые траты неработающих парней. Когда-то за мной ухаживал мамин студент и имел неосторожность купить мне пакетик сока (маленький)) уууу, бедного мальчика разорили!
Своему сыну давать карманные деньги будем по мере возможности, пусть тратит как знает, но не в масштабах ювелирки девочкам, на это пусть заработает.
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Так это ваше право
ну так парень, который берет деньги у мамы, чтобы радовать девушку тот же альфонс. не факт, что станет самостоятельным и сможет ее радовать дальше за свой счет, что сможет сожержать семью.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляЯгодка опять
Может еще и за мальчиков платить?
Судя по ответам некоторых мам мальчиков, было бы очень даже неплохо )))
Бутербродница• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Ващет тут народ, а точнее мамы мальчиков, не согласны, что мальчик должен оплачивать даже кино.
Кино еще спорно, если не очень часто.
А что девочка мальчику может предложить в этом возрасте?
УлыбАчка• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Мальчики как раз хотят и считают это нормальным. Мой сын еще в 6 лет попросил папу купить ему цветок - хотел девочку в садике с днем рожденья поздравить. И это она не праздновала, просто она ему нравилась, он знал и хотел порадовать.
Сейчас 9. Он сам сел, нашел на ютубе видео, сделал коробочку красивую из картона для скрапбукинга, наполнил её вкусняшками и подписал - подарил однокласснице. И родителям был показан уже готовый результат, сам придумал идею - сам воплотил.
И это нормально - мужчина так и должен делать. А когда мальчик не хочет тратиться на девочку - ну это печаль-печальная.
У вас какой то сильно ранний ребенок.
моему 11,карате,побегать с друзьями на улице,это все что его интересует.
Мост_Устал• 15 мая 2018
Ответ дляkeyri
Если автор не мама, она все равно человек, живущий в обществе. Она также как вы и я имеет право высказаться.
Какая разница мама она или нет? Что то вы о себе возомнили...
К слову, я мама, у меня дочери. Считаю что не желательно принимать дорогие подарки для девочки, как и делать таковые. В этом возрасте правильней делать друг другу приятные, прикольные и т.д., но не дорогие...
Ответ дляА у нас макарошки
А вы ему совсем денег не даете? Или это просто его инициатива, потому что ему так интереснее? Ведь это совсем разные вещи:) Вы же понимаете..)
Я тоже всегда пыталась что-то где-то подработать в детстве/юности, но это было скорее как для самоутверждения чтоли. Типа вот какая я молодец, сама заработала!) Мама меня не ограничивали никогда в финансах, ну тоесть всегда давала сколько могла
ХикориДикори• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
Вот точно. Свежая мысль
На иголках• 15 мая 2018
Мое личное мнение такое- если мой сын(он еще маленький) встретит девушка и захочет(чему я буду очень рада!куда-то сводить или что-то подарить..в пределах разумного-то я только ЗА!)всегда помогу. Но если расходы предвидятся покрупнее то конечно нужно говорить с родителями девочки и все оговаривать! Я всегда за золотую середину! Но не нужно забывать что есть разные парни и девушки! Однозначно хамства и наглости никто терпеть не будет и с сыном или с дочерью всегда будут проводится беседы!
Ушла и Пришла• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Может захотеть перекусить. А ваши строго по часам едят?
Мои нет.
Я абсолютно не понимаю почему мой ребенок обязан кормить вашего.
А я должна это оплачивать. Или кормите свою перед прогулкой или учите скромности.
Или Дайте денег - пусть ваша угостит.
У нас равноправие
Или Дайте денег - пусть ваша угостит.
У нас равноправие