ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Катастрофа• 15 мая 2018
Если мой ребенок захочет повезти подружку в интересную поездку , на выставку , узнать - посмотреть что-то новое , я только ЗА руками и ногами , и денег дам , и помогу выбрать ))) уровень подарка для разных девушек многое говорит о самих девушках .

Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
О каком удовольствии идет речь в таком случае?
Лицезреть девочку?Покормить её?
Серьезно?
Удовольствие провести время с понравившейся ей девочкой.
Тасюшка• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Что-то мой опыт показывает , что как раз из ’мужчин’ ,как их тут величают, за счет родителей выросли альфонсы и нахлебники .Так и продолжают до сих пор жить за счет мамы-папы или родителей жены . И речь не о кафе за 200 гр и не о подарке за 1000 .Современные девочки из очень простых семей пытаются доить мальчиков на подарки в несколько тысяч , и на походы в дорогие заведения, и на поездки на море не в Затоку )))
И поинтересуйтесь , за что мальчики в первом классе дарят девочкам колечки , минимум за поцелуй .И девочки за колечко целуются с некрасивым нелюбимым мальчиком .Это из жизни , и я многое могу написать ещё , но ваши дети конечно же не такие ))). Поэтому моя дочь будь любезна оплачивай за себя сама как можно чаще , а сын хочет одарить барышню пощедрее - вперед заработать .И да , я могу дать много , но не считаю нужным .И правильно тут написали , есть девочки на подарок которым приятно выделить деньги , а есть девочки , которым и билет на автобус жаба давит купить.
А вариант просто порадовать или обратить на себя внимание не рассматриваете? Вот мне искренне жаль таких женщин. Значит весь ваш жизненный опыт не предполагает бескорыстного внимания и заботы. Моей младшей семь. В этом году одноклассник подарил ей очень красивую именную щётку для волос. Просто у дочки длинные рыжие прямые волосы и мальчишка просто млеет от одного их вида. Маме говорил, что как представит, что дочка будет сои волосы его подарком расчёсывать, так на душе тепло становится и хочется летать:) Ни о каких поцелуях и речи нет.
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляФеич
У ребёнка правильные желания, а у вас правильный подход. Не то что бы я эксперт, но вот как выше девушка хочет чтоб с 14 лет только зарабатывая получал деньги, то мне кажется есть шанс, что когда такой ребёнок вырастет, он тоже скажет родителям : давайте сами, голубчики, сами.
Это мой опыт( Я рано начала работать,и потом мнение родителей меня не интересовало. Не в том плане, что ’сами, сами’, но я не спрашивала куда мне поступать, а когда не понравилось - просто ушла после первого курса. И никто мне не мог ничего сказать. Потому что сама поступила на бюджет, сама ушла, сама заново поступлю. И так во всём)
Поэтому мне бы не хотелось, чтобы сын так. Я не против что он заработает на свои хотелки, я понимаю какой это кайф иметь свои деньги и его поддержу, но не хочу, чтоб это зашло далеко. Поэтому и деньги даем, и развиваться помогаем. А уж летом - можно и подработать)
Ушла и Пришла• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Так они сами себя содержат! И что самое удивительное, у таких женщин нет отбоя от мужиков.
У кого нет отбоя. У возрастных дам?
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
У меня вырос взрослый самостоятельный сын, который с 18 лет живет за свой счет (работает).
Сусановна• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Мы не о кабаках речь ведём. Расскажите мне о выставках с копеечными входом. Я серьёзно. Какой город?
Хмельницький, досить часто організовуються фотовиставки, вартість квитка 10-15 грн. Зараз багато фестивалів у місті - безкоштовно! Організовуються велодні - можна сісти на велосипеди і провести гарно час. І не потрібно багато коштів! Але ж де ’’баришня’’ сяде на велосипед, вона хоче ’’у кафееее’’
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
500 он платит за двоих. Потому я написала о 250 за Машу. Допустим, парень интересен девушке, но не настолько, чтобы тупо бродить по улицам и паркам все выходные. Особенно в холод. Ей может быть достаточно встречь в школе или институте. А он хочет большего. И что тогда? Либо платит, либо ищет другую девушку.
Ну, так если Маше парень неинтересен, зачем она с ним идёт? Чтобы пообедать на 250 грн?
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Была у меня любовь большая в юности. И мы с ним пошли гулять зимой - холодно, людей на улицах нет почти, -25 было или что-то такое. Вечер, снег метет, а нам так хорошо. Помню как шоколадку Милку ели и на качеле сидели) И это такое крутое, теплое воспоминание - ни одно кафе бы его не заменило.
Поэтому если паре хорошо только в кафе - это не пара. А вот если и гуляют, и время проводят, и развлечения какие-то, то конечно иногда хочется и в кафе, и в кино.
Но всё время в торговый центр - это дно.

УлыбАчка• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
А девочка это удовольствие не получит?
Только мальчик?
Но если доплатить и покормить, то и девочка получит?)
Сам по себе мальчик ну не интересен.
Отлично, выяснили. Девочки не получают удовольствие от общения, только если на нее потратиться.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Я тоже учу сына, что за девочками нужно ухаживать. Я даю ему карманные деньги, я не против добавить ему дополнительно, чтобы он купил подарок на НГ, день святого валентина, 9 марта.
Но!
Если он берет деньги у меня, и всё общение с девочкой складывается в походах по кафешкам, то СТОП. Это мои деньги, как бы. Если ему нравится девочка, а он нравится ей - они могут погулять по набережной, сходить полюбоваться закатом, съездить в парк, поесть мороженого - и это нормально в этом возрасте. Это впечатления и удовольствие от общения друг с другом. Я не против дать денег, которые хватит на кофе и пирожное в кафешке, мороженое, розу, небольшой презент, поход в кино.
Но как написала одна из мам выше, что сын берет 500 гривен каждые выходные - это 2000-2500 грн на его хотелки в месяц. То есть тупо на хотелки, помимо всего остального. С какой стати? Настолько взрослый, что хочешь чувствовать себя крутым мужиком и водить девочку в крутые места? Бога ради! Иди работай - я помогу, договорюсь с работодателем и оформлю документы на себя, если тебя брать не будут. Но почему я должна оплачивать хотелки своего сына в таких объемах? А не можешь заработать - ну так ищи другие способы развлечь девочку или дома сиди. Как можно быть крутым мужиком за мамин счет?
Мамы выше против, чтобы их чадо работал в 16 лет. Вот в чем проблема! Ему нужно учиться, заниматься спортом и английским. Потому пусть девочка сама за себя платит )))
Физрукая• 15 мая 2018
То что мама приучила своего сына транжирить деньги, которых у него нет, это только неправильное воспитание. Моей дочери сейчас 14 лет, с 12 лет она подрабатывает по 2 часа за 40 грн в день на моем предприятии. Я ей конечно даю деньги в школу, на еду, но на развлекаловки она зарабатывает сама. Я не против если ей будут дарить подарки мальчики и я не буду заморачиваться о том откуда у них деньги, это просто не мое дело. А будет она дружить с кем то за подарки или просто так, по любви или и с чувствами и подарками, это ее личное дело.
Тетя из министерства• 15 мая 2018
Интересная тема. Не голосовала, потому что у меня сын, 6 лет. Вот уже школа на носу, и начнутся карманные деньги. Куда он их будет тратить - его дело, ну в пределах допустимого, конечно. Девочки, судя по советчице, вообще никогда свои деньги тратить не должны)). ’Мужик должен’ и все тут. Не знаю, хотелось бы, чтобы сын был обходительным. Только не за мой счет))).
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Во-первых, сейчас лето. Во-вторых, есть зимние развлечения, про лавочки я ничего не писала. В-конце концов есть выставки и музеи с копеечным входом.
Нет, по кабакам в 15 лет нужно ходить.)
Выставки и музеи в 15 лет?
Ушла и Пришла• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
У ВАС жлобство чистой воды. Пусть тогда ваш сын не приглашает мою дочь(образно говоря), раз вам жалко денег на пирожок.
На пирожок не жалко)
Тут же речь не о пирожках. И чашке чая. А о существенных тратах.
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Более серьезные это любоФФ. Просьба не путать с сексом. Вы ничего не должны, но ваш сын да. Не хочет олязательств, не приглашает девочек. Все просто.
Напоминаю,в моем случае,речь идёт о 12 летних.сейчас возникла ситуация,когда моего сына вынуждают оплачивать кино-домино.в тему зашла,так как считаю нужным предотвратить ситуацию,когда мне в 15 лет вместо того,чтобы оплачивать учебу и спорт сына не дай пришлось оплачивать кому-то серёжки.я пишу о том,что брать,ничего не давая взамен Нельзя
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Да в том то и дело,что это Ее инициатива.по субботам у сына тренировки,а она зовёт по трц.я объясняю,что важней.ну разок можно пропустить.а девочка в пятницу вечером опять придумывает ,при чем обязательно прогуляется по магазинам!сын говорит,устал от неё,а обидеть боится.уже один раз было-сказал ей,что расстаёмся.она плакать стала.вот такая история.в следующую субботу пообещала,денег не дам.и интерес маши иссякнет.с мамой разговаривала-бесполезно,незамужняя дама,все сидит и вылавливает,кто Ее должен выгуливать
Ну, при таком раскладе соглашусь.
Неугомонная• 15 мая 2018
1.Девочки тоже так же дарят подарки на ДР, Валентина, 23 февраля прочие праздники за счет родителей.
2.если мальчику отслюнявили 1500 грн на ДР, значит родители могут это позволить, иначе бы провели беседу и пришли к более недорогому подарку. Либо парень собирал эти 1500 грн полгода, никто ж не знает.
3. Свои деньги у девочки тоже должны быть, на случай подстраховки, если у парня не хватает.
4.Водить в кино и кафе за свой счет для парня - это нормальные отношения, он учится ухаживать и это укрепляет его достоинство.
5. На данный момент важня отношения сейчас, а не через год-два, когда может они уже не будут вместе. Все это их опыт.

И вообще, не имейте привычку считать чужие деньги, не у вас же берет тот парень.
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Не, ну это печаль. Если ребенок занимается английским столь активно - переводы б уже делал, какая-то б копеечка была и практика все-таки. так на 1000 грн в месяц и накопил бы и можно и с девочками встречаться.

Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляnightwoman
Я мама дочки-подростка и сына- грудничка. Я бы хотела, чтоб моя дочь никому не должна была, поэтому за вариант трат 50/50 в совместном времяпровождении и недорогих подарков от парней. Сыну я бы больше денег давала с возможностью оплатить самому поход в кино НО воспитывать скорее буду в русле отличать девочек, которые явно садятся на шею.
Мудро
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Нормальные выставки копейки не стоят в любом городе.

Сомневаюсь, что девочка придет второйраз на свидание на выставке ))) Сознательно опускаю сомнения относительно интереса самого парня к выставке
Катастрофа• 15 мая 2018
Ответ дляТасюшка
Я пишу о конкретных ситуациях , а не о моих выдумках . Бескорыстные подарки есть и обычно это идет из тех семей , где ПАПА дарит маме подарки и оказывает всякие знаки внимания от души и без повода . Там где мама пытается приучить сына быть джентельменом , а папа просто ’бык’ , то там не всегда посыл доходит до мальчика правильно . Что бы мы не лили детям в уши , они смотрят именно на наши поступки . Мама ’продается’ - сын будет девочек покупать и т.д. Надеюсь , что я доступно написала .
пысы . не надо пытаться составлять мой портрет , все равно будет мимо)))
Бутербродница• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
ПАдАждите! МАЛЬЧИК захотел провести время с девочкой. Вы считаете, что она должна оплатить это времяпровождение? Вот честно, на этапе знакомства мой муж был последним человеком, за которого я бы вышла замуж. Потому если бы мне еще предстояло оплачивать все прогулки, он был бы послан в первый же день. Хотя я как раз из любителей просто побродить по улицам и паркам. 27 лет назад билета в кино и порции мороженого на первых порах было больше чем достаточно.
Зачем валить все в одну кучу?
Вы понимаете разницу между взрослыми молодыми людьми и детьми?

Ну захотел пригласить в кино, да на здоровье - идите.
А если ДЕВОЧКА захотела в кино, кто платит? А завтра она захотела в ресторан, а после завтра на карусели по 100-200-300-500 грн, а после после завтра на яхте покататься, а потом колечко золотое на день Валентина и так до бесконечности. С мамой посоветовались, чего ей еще не хватает. Кто должен оплачивать хотелки девочки 11-14 лет? Опять родители мальчика?
Зупка_цем• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Душевная-это читающая,развивающаяся,а не тусящая кафе-ресторан-бутик
А одно другому мешает?
Ушла и Пришла• 15 мая 2018
Вопрос!!!!!
Мамы девочек - подростков.
Сколько ,по вашему, должен тратить мальчик подросток пригласивший Вашу дочь погулять пару часов?
И на день рождения дочки какой подарок он должен преподнести,? На какую сумму?
Ответьте в цифрах!!!
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Выставки и музеи в 15 лет?
Да, а почему нет? Фестиваль робототехники - разве не круто?Фотовыставка о танцах - почему нет? Музеи тоже разные бывают, в исторический я бы не пошла, а в зоологический с удовольствием. И в океанариум тоже - и сейчас, и в 15.
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
ага, люди после университетов не проходят тестовые переводы, не то, что в 16 лет. Моя подруга переводчик, сейчас переводит книгу по биологии. Как раз такое под силу школьнику. Мне пришлось подрабатывать в 17 лет и это не самые приятные воспоминания, что не было досуга, а одна учеба и работа!
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляСусановна
Нет таких цен , увы. Дочь говорила, билет на фестиваль гейм чего-то там 250 грн.
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
проще мальчику в этом возрасте дать на проститутку , заодно и к безопасному сексу приобщится
А девочка обязательно должна натурой поатить за пирожки?
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
Никто не говорит хорошо зарабатывать переводчиком. А чтобы взять заказ на биржах контента, типа адвего - образование не нужно. Оплата примерно 1 доллар за 1000 символов за легкий перевод. Соответственно, если писать 3 тысячи символов в день - 1,5 листа А4 даже меньше, то это будет 3 доллара. Работай 15 дней в месяц и получишь 1000 грн.