ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляХикориДикори
Киев.) Полно всего.)
Ничего интересного доя подростков. А музеи киевские школьники обходят еще в началке.

Лентяечка• 15 мая 2018
Ответ дляТасюшка
А вариант просто порадовать или обратить на себя внимание не рассматриваете? Вот мне искренне жаль таких женщин. Значит весь ваш жизненный опыт не предполагает бескорыстного внимания и заботы. Моей младшей семь. В этом году одноклассник подарил ей очень красивую именную щётку для волос. Просто у дочки длинные рыжие прямые волосы и мальчишка просто млеет от одного их вида. Маме говорил, что как представит, что дочка будет сои волосы его подарком расчёсывать, так на душе тепло становится и хочется летать:) Ни о каких поцелуях и речи нет.
Есть люди которые рассматривают все через призму товарно-рыночных отношений, это не значит что они плохие, просто жизнь их заставила, им не понять того что вы пишете...
А одноклассник вашей дочери вероятно вырастет отличным мужчиной и мужем)
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Да, а почему нет? Фестиваль робототехники - разве не круто?Фотовыставка о танцах - почему нет? Музеи тоже разные бывают, в исторический я бы не пошла, а в зоологический с удовольствием. И в океанариум тоже - и сейчас, и в 15.
Эхх, океанариум скока стоит?
Сижуревувшоке• 15 мая 2018
эээ... озадачилась. Я не хочу другого ребенка содержать)) у меня сын, пока девочки не интересны, но ведь уже засматривается.... черт. Как бы и за свои покупать и водить в кино девочек накладно, но и оставить ребенка без средств тоже не вариант. Тут надо какую-то золотую серединку искать... Для детей в подростковом возрасте важно выпендриться.... И без денег это нереально.
Лентяечка• 15 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
А девочка это удовольствие не получит?
Только мальчик?
Но если доплатить и покормить, то и девочка получит?)
Сам по себе мальчик ну не интересен.
Отлично, выяснили. Девочки не получают удовольствие от общения, только если на нее потратиться.
Девочка получает удовольствие от ухаживания, от того что чувствует себя нужной и важной нравящемуся ей парню, и это проявляется в его готовности жертвовать чем-то чтобы сделать ей приятно)
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Эхх, океанариум скока стоит?
30 грн взрослый, 20 детский. Подростки интересно могут по детскому пройти?
Пенять на зеркало• 15 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Вопрос!!!!!
Мамы девочек - подростков.
Сколько ,по вашему, должен тратить мальчик подросток пригласивший Вашу дочь погулять пару часов?
И на день рождения дочки какой подарок он должен преподнести,? На какую сумму?
Ответьте в цифрах!!!
Ничего он не должен.это зависит от его желания и возможности . У дочки всегда есть деньги . Заплатить засебя не вопрос. Но билет в кино например у нас 80 грн, мороженое или чай тоже не огромных денег стоит
УлыбАчка• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Эхх, океанариум скока стоит?
Сколько бы не стоил, если девочка тоже туда хочет, то взяла у мамы деньги и пошла с мальчиком. Если не хочет, то просто не идет.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Никто не говорит хорошо зарабатывать переводчиком. А чтобы взять заказ на биржах контента, типа адвего - образование не нужно. Оплата примерно 1 доллар за 1000 символов за легкий перевод. Соответственно, если писать 3 тысячи символов в день - 1,5 листа А4 даже меньше, то это будет 3 доллара. Работай 15 дней в месяц и получишь 1000 грн.
А подскажите, плиз, что за биржи контента? Спасибо

Лентяечка• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Нормальные выставки копейки не стоят в любом городе.

Сомневаюсь, что девочка придет второйраз на свидание на выставке ))) Сознательно опускаю сомнения относительно интереса самого парня к выставке
Выставки в МВЦ не стоят так уж дорого... Главное чтобы людям было интересно.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Сомневаюсь)). А это какой город?
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Душевная-это читающая,развивающаяся,а не тусящая кафе-ресторан-бутик
Моя 12-летняя дочь читает много, развивается, призер олимпиад, интересная собеседница, но выпить лимонад в кафе или съесть пиццу это святое. Как бы не кормили перед прогулкой, часа через 1,5 куда-то заходим. Если не в кафе, то хоть булочку в магазине. Одно другому не мешает. Но с вашим сыном из-за вашей точки зрения и жадности она бы не пошла гулять. Максимум дома бы пообщалась.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
Вопрос был об этом?
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Адвего, Etxt - забейте в гугл. Или тут на советчице есть общая тема (копирайт, рерайт или как-то так), часто попадалась на глаза - там можете почитать.
Тасюшка• 15 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Я пишу о конкретных ситуациях , а не о моих выдумках . Бескорыстные подарки есть и обычно это идет из тех семей , где ПАПА дарит маме подарки и оказывает всякие знаки внимания от души и без повода . Там где мама пытается приучить сына быть джентельменом , а папа просто ’бык’ , то там не всегда посыл доходит до мальчика правильно . Что бы мы не лили детям в уши , они смотрят именно на наши поступки . Мама ’продается’ - сын будет девочек покупать и т.д. Надеюсь , что я доступно написала .
пысы . не надо пытаться составлять мой портрет , все равно будет мимо)))
Я и не пытаюсь. Просто для меня дико рассматривать каждый подарок или знак внимания через призму меркантильного или сугубо сексуального интереса особенно в детском возрасте. Мои дочки знают, что за подарок они ничего не должны, но и вымогать каких-то благ им и в голову не придёт. Я, например, тоже могу сделать подарок просто хорошей знакомой или подруге, могу оплатить счёт в кафе, если вижу, что не хватает. И не делаю из этого трагедии или подвига. Это всего лишь проявление внимания и желание порадовать человека. А вообще в цивилизованном обществе принцип один: кто приглашает, тот платит. Если иное не оговорено на этапе приглашения.
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Сомневаюсь)). А это какой город?
Днепр
Можете проверить: забейте в гугл Днепр Океанариум и посмотрите цены)
Бутербродница• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Да.я тоже давала деньги,и даже цветы подсказывала какие.но сейчас обсуждаем ,как отличить любовь,симпатию и влюбленность.и что такое потребительские отношения
Это опыт, через который дети пройдут в любом случае, а наша задача, как родителей, помочь им делать правильные выводы.
Щедрость - это хорошо, когда она от избытка, от души, когда она не приносить ущерб другим. И если на твою щедрость не отвечают взаимностью, и лишь пользуются ею - то это признак неуважения к тебе.

И как бы тут мамы девочек или большие девочки не возмущались, взаимность и обоюдная щедрость - вот залог дружбы, любви и любых хороших человеческих отношений.
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Подпишусь. Моя прочла миллион книг, с лёгкостью поддержит разговор о Канте и Босхе, но съесть пиццу и выпить кофе ( не крепче) - с удовольствием . )
tygress• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Выставки и музеи в 15 лет?
Конечно, в Днепре выставка, например, ретромашин. С удовольствием ходит молодняк

Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Сомневаюсь)). А это какой город?
170 грн, мы недавно были. о здесь суммы называли за кафе- 250 грн на одного. так-что пойти в океанариум, пеекусить что-то из фастфуда тоже вписывается в бюджет
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Ага, спасибо.
УлыбАчка• 15 мая 2018
Ответ дляsealife
Вопрос был об этом?
А что не так?
Все в ключе темы, свои хотелки оплачиваются своими деньгами.
А если не хочешь, то и не ходи)
Бабульция• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Днепр
у Вас там вообще шара, Киев- 170.
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
Душевная это готовая сидеть на лавочке под луной на голодный желудок и накрывающая на стол на свой ДР и радующаяся мальчику, который приходит по принуипу ’лучший твой подарочек - это я!’
У Вас таки дочь
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Днепр
Далекоооо ))) Вот, смотрю цены в Киеве. Ну, такое, не 30 грн.
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляБабульция
у Вас там вообще шара, Киев- 170.
Офигеть
Тасюшка• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Это где такие цены? В Харькове 100 грн.
Аноним_1438• 15 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
У ВАС жлобство чистой воды. Пусть тогда ваш сын не приглашает мою дочь(образно говоря), раз вам жалко денег на пирожок.
Почему ваша дочь(образно говоря) не может не хочет быть самодостаточным человеком в первую очередь.а сразу ставит кого то в позу должен
В танке• 15 мая 2018
В мeнe 14 років був друг, зустрічались 5 років. Жили в сeлі поблизу Києва. У вихідні ходили на місцeву дискотeку. Вхід коштував 1 грн. Він ріс в сім´і бeз батька, мама його ростила сама, дужe ім фінансово важко було.
Він приходив і говорив, у мeнe є гривня, якщо хочeш на танці, то знайди іщe гривню і підeмо. І ніколи нічого більшого я від нього нe ждала. На дeнь народжeння, новий рік і 8 бeрeзня дарував хороші подарунки. Я тeпeр розумію, що мама відмовляла собі, щоб він міг подарувати ту фігурку чи чашку.
Раз в місяць іздиди в кіно чи на Майдан Нeзалeжності на бeзкоштовні концeрти. Так і говорив, в мeнe є 10 гривeнь, якраз нам на проізд і на водичку, поідeмо на концeрт. Коли вчився в інституті розходи збільшилися, з´явилися гроші, говорив таксує з другом на пару, щоб тому нe страшно і нe скучно.
Як виявилося потім нeтвeрeзих чоловіків завозили в бeзлюдні міця, били і забирали гроші.
Як мeні гірко було, що ці гроші тратилися на мeнe.
Я спитала чого він цe робив, сказав мама повинна питать чи вистачає мeні грошeй, а мeні нe вистачає
Интернет Бродилкин• 15 мая 2018
Ответ дляСССРовна
Так и должно быть, если она ходит с друзьями.
Один парень начал ухаживать.Встречаются почти каждый день.Но все равно:каждый платит за себя!!!! Он не работает,учится.Он предложил пойти на *Лигу Смеха*,купил два билета.1000 грн.(за себя)-моя дочь ему отдала.Также отдает и за кино,кафе и т. д.