ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
Bostony• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так пусть снимает, я не против. Парень тоже может снять и снимающихся особей женского полу намного больше чем мужского
Ну так вот)
Почему официально снять - это считается нормальной тратой денег. А потратиться на любимую девушку - ай-ай, мамины деньги?

автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Ой, легко)
Вот так, в юности, пусть ей мамы тоже денежки дают, они копят - а потом хоба - мужика сняли.
Сами за него платите)
ой ой, прям таки сняли, смешно читать даже.
Подставка для припева• 15 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
и какие результаты?
я не голосовала, т.к. считаю, что это личное дело каждого
я не умею принимать подарки и спокойно принимать, когда за меня платят
но считаю, что умение их принимать - очень нужно и важно
учусь на старости лет )
сестра)
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляСиренькая
я мама двох доньок, і вже зараз мене цей момент трохи напружує.
один хлопчик з двору подарував на День народження моїй дитині (12р) чохол для телефона, приблизно за 250грн. Але я точно знаю, що він з заможної сім´ї, має кишенькові гроші, і на чіпси і решту забавок витрачає інколи й більше, тому, думаю, він зекономив. В усякому разі, я доньку не примушувала повертати подарунок. Вони дружать, привозять сувеніри з відпочинку, пригощаються, так що не бачу криміналу.
А от коли будуть зустрічання, перші стосунки, то вважаю, що зобов´язуючі подарунки ні до чого.
спасибо за ответ, не разочаровал.
Bostony• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
не дарит.
Автор, спуститесь с небес.
Если вы тааак обсасываете то, что услышали мимолетом, то что было бы, если вам все рассказывали?
Ваша сестра адекватная женщина и понимает, что нечего вам знать дальше своего носа.
пипец... вы еще и чужих детей учить умудряетесь - маме подарил бы
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
дівчатка за власні гроші можуть розважитися з подругами, а якщо хлопець запрошує, то він і оплачує
так и мальчики гуляют и розважаются так же как и девочки.
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
варіантів багато, тим більше в епоху інтернету. В чоловіка з 14 років вже трудова книжка заведена, крім того роздавав рекламки, займався дрібним ремонтом - комусь щось пофарбувати, підремонтувати
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляПодставка для припева
Автор, мне мама и шоколадки не разрешала брать у мальчика, так как он не заработал... А подружке одноклассник дарил джинсы в 10-ом классе... С Вами согласна полностью. Но подарок на день рождения должен быть обязательно, ведь девочка его тоже как я понимаю поздравляет... И все кто идет на день рождения несут подарки, не зависимо от того заработали или нет)))
маме вашей
Yamini• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
у этого конкретного нет.
Значит, он их откуда-то взял и не думаю, что украл. Может, у него есть бабушка с дедушкой, крестные, тетя-дядя и т.д, которые ХОТЯТ сделать приятное мальчику, а он - девочке. Что в этом плохого?.. А если даже таких нет, эти деньги ему дали родители. Может, в той семье все не так печально, как вы говорите. Ну не представляю ситуацию, чтобы семья недоедала ради амурных дел старшего сына.

автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Ну так вот)
потому что официально он платит за секс или по вашему ей надо за пиццу отдаваться?
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
то нехай гуляють, доростуть до того, щоб дівчат запрошувати, то таких питань виникати не буде
Bostony• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы вообще в своем уме?
Официально за секс
а здесь неофициально и не животные инстинкты!

Надеюсь, вы хоть мужу не доплачивали, чтобы он на вас женился?
миссДавеча• 15 мая 2018
Не ваше дело кто на что тратит деньги! Смотрите за собой!
Пенять на зеркало• 15 мая 2018
Это не ваше дело жалеть чужие деньги! И лезть со своими советами.
У вас и детей нет . И видимо с деньгами тоже беда раз так переживаете
Миззери• 15 мая 2018
У меня только сын пока, я бы давала на девочек то что не бьет по бюджету сильно.
В ситуации когда зп 3000 в подарок 1500 лет бы сын лесом и скал бы как сам заработать деньги.
Но тут лично дело семьи того мальчика, сколько они считают нужным ему давать и на что он тратит.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Автор, спуститесь с небес.
вы не знаете не меня ни мою сестру, по этому не придумывайте и не додумывайте.
Трусы с капюшоном• 15 мая 2018
Удалено администрацией...
Детские_Будут?• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Ну так вот)
Потому что любимая девушка и 10й доли не сделает того, что сделает ночная фея. И любой нормальный человек не хочет чувстаовать себя только банкоматом
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
и все ради того что бы вас выгулять?

Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и все ради того что бы вас выгулять?
і для цього теж, він на всі свої хотілки сам заробляв
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляYamini
конечно все доедают, но для меня это странно дарить подарок за 1500грн. не имея своих денег.
Пенять на зеркало• 15 мая 2018
Ответ дляМиззери
Возможно это его деньги, может с его д р . Может одолжил или заработал. Да , какая разница? Мальчик захотел сделать подарок и сделал! А вот зачем левая тётя суёт свой нос не понятно
Миззери• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
речь о том, если вы не поняли? ЧТО девочкам так же надо нести расходы на гулянки, потому что монашками сидеть на лавках они тоже не хотят!
Почему она должна нести расходы? За ней парень ухаживает. Пусть извращения как ее развлечь бюджетно если денег нет, пикник в парке и тд
Bostony• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все очевидно:
- вас просто душит жаба, что у дочери подруги хороший ухожер
- злость настолько вас берет, что вы имеете право учить чужих детей (когда разговаривали с мальчиком)
- суете нос не в свои дела
- считаете чужие деньги.

Есть ли в вышеуказанном хоть что-то позитивное?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляBostony
Вы вообще в своем уме?
Официально за секс

а вы?
Bostony• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а вы?
Мда....
Занавес))))
пойду ромашки заварю, а то с вашим мировозрением и поучениями аж глаз задергался
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
а сейчас чем занимается?
ВундерКИНГ• 15 мая 2018
Автор, мысль правильная, но вы себя повели вообще не правильно и не корректно, в присутствии девочки это все обсуждали с мальчиком, пусть вы правы по сути, но, блин, можно такого рода беседы проводить отдельно и не в праздник? Например переговорит с племянницей, или спросить у одноклассницы - не напряжно ли ей отдавать половину своей зарплаты на подарок.

ЗЫ: В 16 лет уже можно зарабатывать, и, кстати, на лавке сидеть и по улицам гулять тоже не зазорно, на то они и 16 лет :)
Надежда наш компас• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а сейчас чем занимается?
працює, чим ще може займатися дорослий чоловік, в якого 2 дітей
Bostony• 15 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Жаль, что людям некоторые здесь не понимают...
Хотелки - это поверхностно.
Главный результат ранней работы глубоко в вашем муже - он ваша опора, он уверен в себе.
Если в 14 лет смог заработать, то и старшем возрасте точно не пропадет!
Молодец!