Курочка• 15 мая 2018
Приглашение на ДР
Девочки, ваше мнение, как мне поступить. Дети 1-й класс. У мальчика ДР. Пригласил моего ребенка на праздник. Родители именниника молчат. Мне так кажется что это ребенок решил сам наприглашать гостей. А мой собирается. Как мне поступить. Первый раз в такой ситуации.
пьЯНА• 15 мая 2018
Пригласил устно? Позвоните или напишите родителям под предлогом узнать подробности - во сколько приводить-забирать, что дарить.
Курочка
• 15 мая 2018
С родителями согласовать это обязательно. Просто как-то неудобно, может именниник наприглашал сам, а я типа буду напрашиваться
Путающаяся• 15 мая 2018
Ответ дляКурочка
Да нормально это. Скажите как есть. Ваш сын пригласил, хочу уточнить, не сам ли он это решил. И все.
Ответ дляКурочка
Почему напрашиваться ? Вы уточняете, как воспитанный человек - приглашения ведь не было. У нас так один тоже всех наприглашал, потом рыдала половина )))
пьЯНА• 15 мая 2018
Пусть родителям будет неудобно, что мальчик их без спроса приглашает гостей. Плюс, гораздо более неудобно будет прийти на праздник, которого нет.
Аноним_1438• 15 мая 2018
а письмове запрошення було? в нас прийнято, що діти роздають запрошення, а потім вже ближче до свята батьки іменинника самі дзвонять уточняти, хто буде, а хто ні. На усні запрошення не варто зважати, діти часто фантазують
Слабый пол• 15 мая 2018
Наша в детском саду понаприглашала,пришлось делать банкет в детском клубе))
Дую ветер• 15 мая 2018
Ответ дляtygress
а что было?))))
Кредитная• 15 мая 2018
Ответ дляКурочка
приглашение раздал?
Дую ветер• 15 мая 2018
Ответ дляtygress
Ну так уточнили все - оказалось, что половина не приглашена. Вот и неприглашенные рыдали )))
это мама именинника на уточнение приглашения отказывала? да, неприятно...))))
Дую ветер• 15 мая 2018
Ответ дляtygress
Ну да, мальчик почти весь класс пригласил - родители были не в курсе. Мою тоже звал, но я сразу объяснила, что это может быть неправда, так и случилось - моя не плакала )))
ох эти школьные ДР, вечно обиды со слезами))))
Дую ветер• 15 мая 2018
Ответ дляtygress
Это да - тут столько тем было - как родители забирают именинника и гостей прямо со школы, а остальные рыдают и т.п.
да и в постарше классах тоже обидно, типа крутые-некрутые))))
автор, тему про куклу и Машу почитайте))))
Ответ дляДую ветер
Почитала , подарок бы не забирала, но что знаю, как поступила бы на месте мамы Маши - пустила бы ребенка в дом сразу же, если бы открыла сама, пригласила бы за стол. А если моя, не дай бог, поступила как Маша - вернули бы подарок, да еще бы шоколадку прикупила и извинилась за дочь. Жесть история ...
Помеха справа• 15 мая 2018
Ответ дляКурочка
согласна. Это просто напроситься.
Помеха справа• 15 мая 2018
Ответ дляtygress
и я хочу ,дайте ссылочку
Ответ дляПомеха справа
и я хочу ,дайте ссылочку
Помеха справа• 15 мая 2018
Ответ дляtygress
спасибо