Аннуитет• 15 мая 2018
Как по честному будет поделить наследство?
Жила семья муж, жена и 2 сына.
Отчий дом достался младшему (родители и старший брат умер).
У старшего остался сын...
Есть еще бездетная тетка, сестра матери, которая теперь и младшего похоронила. У младшего осталась жена. По факту они жили год, потом разошлись (но офэициально брак не рассторгнут). И 5 лет даже не созванивались. Детей нет.
Остался дом и фура, в фуру пару тысяч $ вложено женой. Но фура покупалась до брака.
Как правильно поделить наследство?
Я думаю что по чесному будет если жена половину отдаст тетке. А племянник не при делах.
Или я не права?
У старшего остался сын...
Как правильно поделить наследство?
Или я не права?
РокерША• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Тетка говорит что ей ничего не надо. Это она меня нашла, спустя 4 месяца после похорон. Говорит племянник все из дома выносит и уже все выставил на продажу
Но я так не могу. Хочу справедливости
ПОВТОРЯЮ,теоретически вы можете себе отсудить 1/2 дома.Есть желание и деньги на адвоката-занимайтесь!Если после похорон прошли 4 мес,то вам нужно до 6 успеть подать на наследство.НО не забывайте,что и имуществом вы так же унаследуете и долги покойного,так что обязательно перед этим узнайте нет ли их,а то еще и кредит возможно прийдется выплачивать после вступления в наследство!
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Это Тетка сама меня нашла.
Она хочет чтобы я вступила в наследство и племяннмку ничего не досталось
Пысы я так понимаю, что ему тоже достался дом, в котором жили его родители и куплен он на деньги родителей моего мужа и его брата
от бабы ....так ему это наследство и полагается(не важно какой он) это дом его отца и дедушки с бабушкой ,вы там все каким боком?
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
тетка не при делах ,.Кто кого кормил и смотрел -не важно.Я вот понять не могу почему дом достался младшему ,если у старшего сын есть.Ему положена часть наследства и жене (не успел бедняга развестись )
он мне не давал развод, а самой ехать и разводиться в одностороннем порядке мне было финансово затратно
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Дом то да, а начинка?
а что начинка? если вы про тётку, то пусть забирает свою чашку-ложку. А вы за 5 лет на какую начинку рассчитываете?
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляLamara
ахх, там дом? Тогда вам, скорее всего он не светит, и паи в том числе, так как вы не гражданка Росии
таки да)))тетка от жадности готова отдать кому попало ,только бы не племяннику
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляLamara
Плямяннику половину при любых раскладах.
Вам с теткой - по 25%.
У племянника есть/была семья?
Вам с теткой - по 25%.
У племянника есть/была семья?
жена точно есть
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Нет, ему достался другой дом.
А почему я должна от чего то отказываться?
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот и я считаю что то пусть тетке достанется, а племянник то к тому какое отношение имеет?
Ответ дляАннуитет
жена точно есть
а дети? Может, если вы и правда хотите по совести, то потом его детям отдать, если вы все унаследовать хотите?
Дело в том, что владеть землей вы не сможете ни при каких раскладах, потому что земля только граждан этой страны.
А вот на фуру можете претендовать....
Вам нужен грамотный адвокат, деньги на поездки, плюс вам там надо регистрироваться официально, чтобы было все по закону
А вот на фуру можете претендовать....
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
к чему ? к дому, к фуре или к кастрюлям на кухне?
и ещё - фура куплена кем ? то что до брака с вами - ясно, но кто покупал? родители вашего мужа и его брата или лично брат?
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Вернее не так.
Меня нашла теткина воспитанница (она ее растила с 2 лет).
4 мес искала. Сразу сказала, что нам ничего не нужно. Просто он тебя очень сильно любил...
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Мой муж, лично.
Он служил более 10 лет на срочке, в горячих точках. Вернулся, купил фуру. А через год мы расписались
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Вернее не так.
просто племянник не хочет делится ,вот они и согласны на чужого человека ,только бы не ему.Любил вас ? а вы не развелись ,но бросили и 5 лет жили в другой стране ,а теперь хотите наследство? на развод не было денег,а на суды (а их будет много)поездки найдутся?)))) паи вам и дом не достанется.
Ответ дляАннуитет
Вернее не так.
сделать морду кирпичем, взять все наследство (если получится), продать, за вырученые деньги тетке купить что-то существенное (машину / ремонт дома/ ремонт придомовой территории и пр). племяшкиной семье точно так же, либо деньги отдать.
Но, как правило, когда деньги будут в руках - основная масса людей зажлобится. Я не о вас, автор, просто, к слову
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Пысы не единожды, я будучи студенткой, в тяжолое для него время, давала ему лично заработанные пару тысяч на новые колеса
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
На развод я не подавала еще и по тому, что хотела просто вернуть свое. Да и пофиг мне пока было на тот штамп, а он с тем штампом не хотел расставаться
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Мой муж, лично.
тогда 50/50 с племянником - фуру.
А дом и кастрюли в доме - это всё племянника.
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
у вас гражданство какое? и почему вы решили ,что тетка мужа заслуживает часть ,а племянник не при делах?
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
так это на фуру..
а какое вы имеете отношение к имуществу, что в доме находится ?
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляLamara
Спасибо!!!
А то тут все накинулись, ничего Вашего нет...
Интересно, сколько бы в реале отказались?
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
тогда 50/50 с племянником - фуру.
Ну а племянник к фуре какое отношение имеет?
Они вообще никогда не общались!
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Гражданство Украины.
Потому что мегя настроила так девочка, которая меня нашла
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
так это на фуру..
Точно такое же как и племянник
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Точно такое же как и племянник
?? это дом его бабушки и дедушки, его отца. А вы фактически чужая женщина. Только штамп даёт вам право на фуру....
но вы же не по закону хотите, а по совести. По совести, вы даже на похороны не приехали к мужу, чьё наследство собираетесь забирать. жена нашлась...
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Точно такое же как и племянник
по совести - возместите тёте все затраты по похоронам. Вы же жена.
жена вообще получит все, так как она наследник первой очереди.
Может и племяш подать, а также тетка, они равны в степени родства к мужу автора.
И не важно, что несколько лет они не общались. У автора есть бумажка!! Как говорится, без бумажки ты какашка)).
По совести - это другая история)
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Гражданство Украины.
хорошая девочка)))но вот теткиной части там и нет .А с племянником будете в суде разбираться долго.
Аннуитет
• 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
ну ок, к кирпичам он имеет, а к остальному? Это имущество его дяди. Купленное во время брака. А то что меня там не было это совсем другая история