Аннуитет• 15 мая 2018

Как по честному будет поделить наследство?

Жила семья муж, жена и 2 сына.
Отчий дом достался младшему (родители и старший брат умер).
У старшего остался сын...
Есть еще бездетная тетка, сестра матери, которая теперь и младшего похоронила. У младшего осталась жена. По факту они жили год, потом разошлись (но офэициально брак не рассторгнут). И 5 лет даже не созванивались. Детей нет.
Остался дом и фура, в фуру пару тысяч $ вложено женой. Но фура покупалась до брака.
Как правильно поделить наследство?
Я думаю что по чесному будет если жена половину отдаст тетке. А племянник не при делах.
Или я не права?
автор Аннуитет • 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
хорошая девочка)))но вот теткиной части там и нет .А с племянником будете в суде разбираться долго.
Это примерно сколько?
Я думала - подали все заявки, следующее заседание через ннное количество времени, на этом все суд и разделил. Все

Lamara• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Это примерно сколько?
а племяш уже подал доки на наследство?
автор Аннуитет • 15 мая 2018
Ответ дляLamara
а племяш уже подал доки на наследство?
да
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
да
а тетка вам сообщала о смерти мужа ?о дате похорон?
автор Аннуитет • 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
нет. Они меня найти не могли
Не будь КакСвета• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
нет. Они меня найти не могли
ага...а как наследство делить -так вы быстро нашлись
младокошкина• 15 мая 2018
Ответ дляАннуитет
нет. Они меня найти не могли
и нашли только тогда ,когда узнали ,что племянник на наследство подал ))))и чисто из благих побуждений,им то ничего не нужно)))совсем))) ага)))
а потом вам рассказали ,что ухаживали за довольно молодым мужчиной 3 года и кормили и поили и попу вытирали .А племяннику тут ни-ни )))
автор,если достанется вам наследство -киньте тетку подлую ,если она вас до суда еще не разведет на бабки)))

Олька Модниця• 15 мая 2018
Половину батьківського будинку племіннику, якщо по чесному.
Lamara• 15 мая 2018
мы не знаем что там на самом деле. Может родители траршему сыну дом на 500 квадратов новый построили, а сами доживали в старом, которому пошло по наследству младшему. И, по сути, племяш имеет право на 1/6 наследства, ибо половина жены, а вторая половина жены, тетки и племяшки. тут уже как карта ляжет
автор Аннуитет • 15 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне сегодня только позвонили
автор Аннуитет • 15 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Сегодня узнала, после смерти отца ему осталась квартира.
автор Аннуитет • 15 мая 2018
Ответ длямладокошкина
Вот это меня тоже кольнуло
младокошкина• 16 мая 2018
Автор ,ваша тема 2? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2128383-3
автор Аннуитет • 16 мая 2018
Ответ длямладокошкина
да