Патриоточка• 15 мая 2018
Куда отлучать от гв в 6 мес? Подурели...
такие советы давать. Если мама не хочет кормить это одно, гв должно быть врадость и маме и малышу. НО, гв до года это основная еда(или смесь). В молоке мамы куча полезностей.
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Одну. А тысячи сидят дома и выполняют женское предназначение, уверовав в чудодейственное действие молочного жира.
шо вы несёте?
МастерЮля• 15 мая 2018
Ответ длявентиляторная
она считает, что так правильно и раньше никто до года не кормили и в декрете не сидели, полгода и мамы на работу, дети в ясли на манную кашу и все выросли, а сейчас бездельницы, прикрывают свою лень грудью))) и раньше именно такие рекомендации врачи давали, а тем врачам она верит больше чем теперешним, как то так
потому что раньше стране нужен был рабочий класс и беспрерывное производство, а не поддержка нежных внутрисемейных связей и постройка института семьи. чего только стОят круглосуточные ясли, когда родители не видели, когда их ребенок пошел, первое слово сказал и т.д. Какое ГВ????
вентиляторная• 15 мая 2018
Ответ дляПатриоточка
не все
меня до 2,3 кормили
я маме благодарна за это
меня до 2,3 кормили
я маме благодарна за это
У меня двое детей и дочь старшую и сына кормила дольше двух лет и мне абсолютно пофиг кто как считает и что думает, мои дети, мои сиськи, как хочу так и поступаю)) и точно так же всё равно на других, это их дело и их дети.
Пульт от линолеума• 15 мая 2018
У меня у знакомой у ребенка был лейкоз. Поехали лечиться в израиль в дорогую клинику. Как думаете какой первый вопрос был у врача там? Сколько кормила грудью. И да, кормила она всего 2 месяца
вентиляторная• 15 мая 2018
Ответ дляМастерЮля
именно так
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
с малышем я надеюсь всё уже хорошо?
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ длявентиляторная
и мне кажется, что вы крутая

Пульт от линолеума• 15 мая 2018
Ответ дляПатриоточка
с малышем я надеюсь всё уже хорошо?
Да, все закончилось хорошо. Вовремя узнали. Прошло уже несколько лет. На постоянном контроле. Я к тому, что не стоит приуменьшать значение гв.
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Слава Богу
Сусановна• 15 мая 2018
Ответ дляПатриоточка
Хоть в плоскую землю
на здоровье
Тогда зачем эта тема и ваше хамство?У каждого свой опыт,кормить ребенка по иследованиям никто не станет.Есть сильные детки,есть слабые,есть те которые болеют раком,есть вундеркинды,не зависимо от того кормили ли из грудью,или нет.Но ярые сторонницы гв это как секта,все должны думать так как они,иначе все,капут.Эта тема как доказательство. Кто кормил и так и так,знает что разницы нет,а кто живет илюзиями что гв панацея,тот хамит на обычный реальный опыт,которого сам не имел.
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Что ищите, то и находите. Никому не хамила, а провела параллель.
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Опыт каждого конкретного человека уникален, скорее всего он не повторится даже у него. Гв это полезно, это доказано. То, что пишете вы для меня выглядит как вера в плоскую землю и полный игнор доказательств, что она круглая. Ваш опыт не есть истинна, поймите наконец.
Подумывающая• 15 мая 2018
Ответ длявентиляторная
так дело не в том, что она считает, а в том, что она ДЕЛАЕТ!
считать она может все что угодно, а вот подмешивать людям лекарства уголовно наказуемо!
Чу Ча• 15 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Единственная реальная польза от гв то что оно бесплатно,все остальное,типа полезностей как пишет автор по моему мнению миф.У меня двое детей,дочь ив,супер имунитет,болела ангиной 1 раз за 11 лет,все,были сопли ,ничего страшного.В школе одна из лучших.Сын гв год и 2 месяца,все время болеет,скоро сойду с ума,медленный,иногда мне кадется не способен к обучению,все сложно.Нет в гв ничего особенного,кроме его цены.
Ну если мама и папа сами слабаки,жрут дрянь и физически не активны,то что ж там будет за питательность и ферменты? а если мама и ещё лучше и папа питаются мудро и спортом занимаются-это совсем другой разговор.А большинство пап-курят ,мамы тоже не отстают,даже если бросают на период беременности,про питание вообще молчу.А алкоголь?-не успела родить-уже пост-’хочувыпитьвинанемогушоделать’? или ’пилиливыспиртноепригв’-о чём вообще тогда разговаривать??
ГВ-полезно и ТОЧКА! Идеально кормить года 3!
Подумывающая• 15 мая 2018
Ответ дляПетриківна
а я бы сказала, что есть секта ненавидящая ГВ.
Чу Ча• 15 мая 2018
Ответ дляМастерЮля
многие верят, что смеси полноценная замена материнского молока. благо, что производители смесей тратят миллионы на продвижение своего бизнеса. посмотрела б я на взрослых, которые едят одну и ту же синтетическую еду, потому что производитель сказал, что она полезнее.
+удовлетворение сосательного рефлекса благоприятно сказывается на психике и её формировании(если мама конечно сама уравновешенный человек)
Мое грудное молоко было даже вредно моим детям. Только после ввода смеси мои дети, которые с рождения страдали аллергией, перестали покрываться сыпью. При этом я была реально на кашах и супах. Без картошки, мяса, фруктов, овощей, выпечки, сладкого, соленого. Очень похудела за время ГВ.
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
вам тоже так показалось?
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляАнкос
не знаю, что там у вас было не так, но это явно редкость
Аноним_1466• 15 мая 2018
это у мам свихнувшихся на детях в радость кормить.я кормила но как вспомню аж вздрогну.а другие готовы сиську до пенсии ребенка с его рта не доставать.нужно и кормила но прямо блаженство получать странно
Аноним_1466• 15 мая 2018
Ответ дляПатриоточка
ваше мнение ошибочно. Куча современных исследований говорят о пользе гв! И даже после года молоко мамы приносит пользу, это не просто жидкость. Ксли вам интересно, загуглите на досуге
вот медики и говорят что после года там ничего полезного это вы нашли для себя приемлемое и тешитесь
happy_momster• 15 мая 2018
Ответ длявентиляторная
Та нормально вроде, но она так делала и считает, что так правильно и что на молоке грудном ребенок голодает, она мне с двух месяцев сало на мясорубку молола, в марлечку пихала и говорила, давай дочке сосать, а то она голодная с твоим молоком)))) это ещё хорошо , что живём мы отдельно и я просто могла не открывать дверь ))
Ви така кльова. Я серйозно :). Я от коментар написала, а потім думаю, інтернет же ж не передає інтонації, людина образиться :)
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1466
Вы простите ещё раз, что я написала. Это полезно! Но, если вам не в кайф, не мучайте себя. И не судите других!
Аноним_1466• 15 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
а помимо этого спрашивали какую жизнь отец и мать ребенка вели?и многое другое?
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1466
хоспади
какие медики? Шаманы?
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1466
суть комента была в том, что гв важно доя этого вопроса. Впрочем как и образ жизни родителей. Но, суть ясна!
вентиляторная• 15 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
добровольно я ее советов слушать не хотела)))
Патриоточка
• 15 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня знакомые кормят до 2 мес и на смесь переводят