Барбитта• 15 мая 2018

Мамочки с опытом кормления и отлучения от груди, очень нужны Ваши советы,

сделала кучу ошибок((
1. не отлучила в раннем возрасте( сейчас 1,10)
2. приучила засыпать "под грудь"

Вчера решила все!
До этого мазала соски горчицей, ему хоть бы что. вчера намазала фукорцином( тут советовали как то зеленкой, ее не нашлось) Подействовало, Попросил, увидел, сказал фу, скривился, больше не просил.
Днем как не пыталась уложить, не заснул, хотя видно, что хотел. Настал вечер, а у него не в одном глазу, но видно, что перевозбужден опять не могу уложить, кричит, пришлось идти смывать свое художество и давать грудь. Заснул быстро, ближе к полуночи, начал кричать, как вроде спит и не спит, мышцы зажаты, успокоить не реально. Такое продолжалось до 5 утра , просыпался раз 10, не меньше,я почти не спала, утром не услышала будильник даже, проспала старшая в школу(
Утром я опять разрисовала, все тоже, что и вчера, просит, видит, отказывается. Днем опять не спал.
Жду со страхом ночи.
Девочки, посоветуйте, я ревела в обед(( Жалко его.
Кумушка• 15 мая 2018
Не надо было смывать и давать грудь. Потерпеть, попросить о помощи мужа. 2-3 дня такое будет.

Бабушка Бетман• 15 мая 2018
больше не поддавайтесь, потому что будет продолжаться еще долго. Надо потерпеть 2-3 дня. Может ванну с успокаивающими травами перед сном?
Ниф_ниф• 15 мая 2018
Отлучила в 1,4. Сказала, что сися скисла, предварительно намазав лимоном. Естественно, попробовав кислую сисю дочка больше не захотела её. Пару ночей поплакала, я давала сладенький чаек и все)
Удачи Вам!
Тоска в носках• 15 мая 2018
после таких кандебоберов кормила до 3.3.И пофигу,что думали окружающие.Зато отлучила за день.Без стрессов и истерик.
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляКумушка
мужа нет, папа приезжает раз два дня, помочь на пару часов(
Дверной_Проем• 15 мая 2018
Силу воли в кулаки и перетерпеть
Вот когда первый раз не взял, второй раз бы уже не дали, а так вы сами слабы в своей привычке, а хотите чтобы ребено легко отвык.
ПультОт_БМВ• 15 мая 2018
Нет значит нет, а вот эти ваши ’ну ладно’ к хорошему не приведут, не поспите 3 ночи, покричит он немного и перестанет
Бабушка Бетман• 15 мая 2018
и лучше чтоб ночью подходили не вы, может муж или мама.
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Вы бросили, а потом опять дали?

автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Силу воли в кулаки и перетерпеть
он не мог заснуть, его аж выкручивало от усталости
Тоска в носках• 15 мая 2018
Ответ дляБарбитта
Вы бросили, а потом опять дали?
да бросить не получилось.Ребенок сутки бился в истерике,а потом заболел.И так несколько раз.
Дверной_Проем• 15 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Капец 3,3 и сися...
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я одна с ними, мужа нет, папа живет в 20 минут езды, но он не ночует у нас( мой папа) Я сплю с ним
Цыбулька• 15 мая 2018
А сколько сыну?
Мою в 2,7 забрала сестра к себе, у меня сил уже не было, доче сказали, что у мамы ’краники с молочком поламались’, и она (я) у доктора))) Подействовало, какой-то период еще спрашивала, не починились ли ’краники’, но потом отвыкла. Но она вообще у меня относительно спокойная..
А вообще вы еще одну ошибку допустили, что решились отлучать, столько продержались и онтеперь понял, что все-таки можно добиться своего...Такое может быть несколько дней...
ПультОт_БМВ• 15 мая 2018
Ответ дляБарбитта
И вы думаете, что без груди бы он 2 суток не спал? Покричит и уснет
С горшком тоже будете так? А с покупками в магазине не по карману? С батутом по дороге домой?
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляЦыбулька
А сколько сыну?
1,10
Детсадовский полицейский• 15 мая 2018
Вы уже допустили ошибку дав ему грудь. Вы должны твердо стоять на своем. Я старшую кормила до 2х,младшего до 1,8. Нужно перетерпеть. Днём гуляли на улице до изнеможения,вырубался в коляске. Две ночи не спали ни мы не соседи,на третью спали все. Сися ушла,через неделю забыл. Отдавать кому-то как по мне тоже не вариант,для ребенка двойной стресс. Удачи вам!! Помните кто главный.
Аноним_1432• 15 мая 2018
Эти Ваши 2 ошибка- не ошибки.
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
ну раз он дневной сон может пропустить, то есть вероятность , что ночью фиг заснет( я его в 10:30 вечера где то уложила) Был перевозбужджен

Бабушка Бетман• 15 мая 2018
Ответ дляБарбитта
длительная спокойная прогулка перед сном и теплая ванна, должен ребенок устать и расслабиться. Приготовьте чай, компот (но мои не брали, а многие дети берут, смокнут пару раз и все). Не сдавайтесь, пару дней и будут у вас спокойные ночи)
Удачи)
ПультОт_БМВ• 15 мая 2018
Ответ дляБарбитта
Некоторые в вашем возрасте уже днем не спят
Одна_на_всей_планете• 15 мая 2018
Послушайте дельный совет мамы троих детей, которых я отлучала спонтанно( так уж вышло). Намазать соски настойкой полыни и все!!!!! Да, трудно первые 2 дня очень, а 3 и 4-й уже легче ))) и морально трудно, и физически( мучалась я с грудью, приходилось подцеживать пару раз, чтобы не было комков). Никаких таблеток не пила.
Я специально в этот процес никого не вводила! Ни мам, ни папу! Сама и все! Ночи первые 2 , когда ночью просыпался малыш, я носила его в кухню попить водички. Никаких ночных кормлений в таком возрасте уже я не хотела! Устала и просто хотелось выспаться )))
Отлучала старшую в 1,5 года, среднего в 10 мес, младшего в 1, 9 мес( и это уже перебор был)
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Днем гуляет, причем долго и ногами, без коляски с зимы, а ему хоть бы хны
автор Барбитта • 15 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Удачи)
сейчас с дедом гуляет, уже скоро будут заходить, гуляли с 17:30 ногами.
автор Барбитта • 15 мая 2018
ВСе пришли
Колхозница• 15 мая 2018
Всі діти різні, в мене засипала на ніч легко без ГВ, але повністю відмовилась від денного сну після того, як відлучили і зранку десь о 4-5 годині кричала місяць по пів години, пропонували все що хочеш в замін, нічого не допомагало. Тут вам розкажуть про 2-3 дні, але на ділі така ситуація буде місяць або й два і все це сильний стрес. Я відлучала в 1 рік і 9 місяців. Це була весна, ще весна-літо возила її в візочку на вулиці, щоб хоч пів години вдень поспала, приблизно з 2,5 років, коли вже була холодна осінь і вже в візочку не поспиш і дитина велика, не поміщалась, перестала спати вдень взагалі.
Бабушка Бетман• 15 мая 2018
Ответ дляКолхозница
почему вы уверены что все это будет месяц, потому что у вас так было?
почитайте, у многих отлучение по 2-3 дня, это не придумано, это опыт
Тоска в носках• 15 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Капец 3,3 и сися...
и шо?вам то что?не ваша ж грудь.
Детсадовский полицейский• 15 мая 2018
У меня дети не брали соску и бутылку категорически даже на пробу,не пили ни компоты ни воду. Ходили тупо почти всю ночь по квартире с ревом,пока не вырубался к утру.Просто должна тоже психологисески быть готова к криками и плачу.
И все дети разные. Грудь тоже болела адски,никаких таблеток не пила. Мазала уплотнения Траумель мазью и сцеживания немного. Пила травки.Погуглите.
Губки-уточкой• 15 мая 2018
Не мучайте детё, выберите мягкое отлучение и потихонечку всё выйдет. Зачем эти нервы вам и крохе?