sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
KVV1985• 15 мая 2018

Вакцинация!

Какие обследования проходили перел вакцинацией 5-ти компонентной (ребёнку 3 месяца) и какую вакцину делали и где? Как сейчас самочувствие вашего ребёнка? Интересует Киев. Спасибо!)
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Екатерина 0311• 15 мая 2018
1
Анализ крови сдавали, инфанрикс гекса, клиника Вива. Делали 3 года назад. Перенесли нормально.


noavatar
автор KVV1985 • 15 мая 2018
2
Ответ дляЕкатерина 0311
Анализ крови сдавали, инфанрикс гекса, клиника Вива. Делали 3 года назад. Перенесли нормально.
Инфанрикс только европейского происхождения? Чем отличаются от других?
noavatar
Екатерина 0311• 15 мая 2018
3
Ответ дляKVV1985
Инфанрикс только европейского происхождения? Чем отличаются от других?
Это бельгийская. Знаю раньше кололи АКДС русскую сейчас в поликлиниках Индия, которая детками плохо переноситься. Какие ещё есть без понятия.
noavatar
natali-11.• 15 мая 2018
4
Мы от индийской отказались. Покупали Инфанрикс гекса (Бельгия) никаких побочек,все хорошо. Сейчас сыну 1 годик)
noavatar
Елена Майборода• 15 мая 2018
5
Анализ крови и мочи делаю перед каждой прививкой. Делала пентаксим в поликлинике, второй тоже пентаксим там-же, третий гексаксим покупала в аптеке и делала в поликлинике (просто пентаксим тогда исчез, так бы тоже его сделала, инфанриксов тоже небыло нигде). Четвертый наверное сделаю тетраксим, если будет в аптеках. Индию АКДС, ктороая сейчас в поликлиниках в наличии, делать не хочу. Но я вообще начала их делать уже после года ребенка, третий акдс сделала кажется в 1,8, кпк Приорикс вот недавно только в 2,6.

Вообще по идее все эти вакцины не отличаются составляющими по вирусам, но могут быть разные консерванты и доп составлчющие. И вроде бы индийские вакцины дети переносят тяжелее (температура, высыпания, боль в месте укола). К европейским вакцинам скорее больше доверия родителей(бельгийские инфанриксы, французские пента-тетра-гексаксимы). Хотя вот например у моей дочки тоже очень опухло и болело место укола после того-же французского гексаксима
noavatar
Елена Майборода• 15 мая 2018
6
Все прививки перенеслись без осложнений, кроме болезненности в ножке на третий акдс
noavatar
girlsin• 16 мая 2018
7
У нас АКДС італійська була, перенесли норм
noavatar
Диньчик• 16 мая 2018
8
Анализы не сдавали. 1 индия перенесли с температурой и ножку не поднимал дня 3. 2 гексаксим перенесли с капризами 2 дня. 3 инфанрикс гекса перенесли с капризами и шищка в ножке быда неделя.
noavatar
VivaForever• 16 мая 2018
9
почему никто не пишет что обязателен осмотр неврологом ДО прививки и нейросонография?


noavatar
автор KVV1985 • 16 мая 2018
10
А есть норма нейросонографии?
noavatar
Елена Майборода• 16 мая 2018
11
Ответ дляVivaForever
почему никто не пишет что обязателен осмотр неврологом ДО прививки и нейросонография?
Это на усмотрение родителей, если нет конкретных показаний. Как и оак, оам. И еще бы и иммунолог нужен. Нейросоногр-ия делается, пока открыт родник, те до года приблизительно.
noavatar
VivaForever• 17 мая 2018
12
Ответ дляЕлена Майборода
Это на усмотрение родителей, если нет конкретных показаний. Как и оак, оам. И еще бы и иммунолог нужен. Нейросоногр-ия делается, пока открыт родник, те до года приблизительно.
мы сейчас говорим о ребенке 3 месяца, которого должен посмотреть невролог, причем частный. потому что государственный в случае чего даже на прививочную комиссию не отправит, чтобы перенести прививку на более поздний срок, пока показатели нейросонографии не придут в норму.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff