Сусановна• 16 мая 2018

Я нищеброд? Или меня пытаются на деньги развести? SOS!!!

Киев, школа художественной гимнастики.

Занимаемся 3 раза в неделю.
Зал - спортзал общеобразовательной школы.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Вот среди месяца подняли до 850.00 грн в мес. И все должны доплатить.
В конце года внутришкольные соревнования. Обычное мероприятие, но как бы не так.
Если хотите, чтоб Ваш ребенок участвовал, заплатите за это еще 600.00 грн
Иначе - не приходите.
Деньги идут на медальки, дипломы и подарочки (лешевенькое барахло) деткам.
И да. За лето будет оплата больше. Сделаем больше тренировок, каждый день. И с каждого по 2000.00 грн
Да, школа официально спортивная(школа Дерюгиных). Значит, им еще из бюджета выделяют деньги?

Вот скажите мне честно.
Я жлобиха и дура? Я не обижусь. Или все отлично?
Я гуглила эти медальки, дипломы и украшения шариками.
Это не стоит таких денег.
Подарки детям в виде дешевенького полотеничка и термостаканчика нам не надо. Вот совсем.
Надо будет? Мы сами выберем и купим. А покупать хлам из перехода, абы було, не люблю.
Дети 1 год обучения. То есть, не факт, что станут спортсменами в будущем.
Результат:
вже голосів: 1664
919 (55.23%) Тренер обнаглел. Это дорого. Загребает деньги.
479 (28.79%) Тыц
200 (12.02%) Это средняя цена. Не дорого и не дешево. Как раз.
66 (3.97%) Тренер прав. Это не дорого. И на благо деток ничего не должно быть жалко.
Ра ру ра ру ра• 16 мая 2018
Вы нищеброд, это спорт для богатых

Дайте подумать• 16 мая 2018
Ответ длядолой_лама
Автор, это денежный спорт. Хотите,чтобы ребенок учился, достигал - платите деньги, не хотите - идите в школу попроще как любители. Мой ребенок занимался 5 лет бальными танцами. Ездили на некоторые соревнования, учавствовали в концертах (госшкола, не частники). И тут тренер на родсобрании выдает ’поднимаю плату, обязательные индивы, обязательные выезды.Занимаюсь с детьми только с финансовыми вложениями. Кого не устраивает - ищите другие танцшколы. Нам нужно заботиться о рейтинге’. И поверьте - так кругом! Без родительского финансирования ваш ребенок никому не нужен! Танцы бросили - нет денег. Сейчас занимаемся на шахматах (50 грн мес), баскетболе и стрельбе (бесплатно)
То-то мы на всех олимпиадах, кроме пара-, пролетаем со свистом — спортом занимаются не талантливые, а платежеспособные!
Тень льва• 16 мая 2018
Автор, ищите школу попроще или уходите из гимнастики.
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это во сколько лет дочка 6 программ готовила, что обходилось купальники в год 5 тыс.долларов?
С программы первого разряда. Те есть с 11-12 лет.
Кофе в лобби• 16 мая 2018
Художественная гимнастика, не дешевый вид спорта,чего только аренда купальника стоит (или даже покупка), да и предметы тоже, но в вашем случает, школа Дерюгиных, это школа с именем, за него Вы и платите. В Киеве много кол попроще.
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
А толку от школ попроще. Первые соревнования-и если ребенок горит, то вас уже не устроит пост и петь, как других нагрпждают. Спит и захочется медалей. Ежемесячный взнос отличается на 100-300 гривен. А затраты на поездки предметы купальники и т.д. везде одинаково дорого)))
Мандолина Бу• 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Вы тренер?))))
Самоучка• 16 мая 2018
В Киеве если не у Дерюгиных-то либо 13 школа. Либо Восход. Либо 5 школа у Островский. Но везде нужны дорогие предметы. Купальники приличные. Поездки. И ежемесячный взнос до 1000 гриаен-это просто капля в море затрат))) Одни Дубаи всоревнования прошлом году мне обошлись 3000 евро. И таких поездок за год около 5´6 И каждую неделю две по Украине))) Не будешь ездить-не нужен тренеру нет результата. Замкнутый круг
Самоучка• 16 мая 2018
Ответ дляТень льва
Ну если ребенку нравится почему уходить. Мои доходы росли вместе с запросами тренеров))) Так что спасибо им за мое финансовое состояние))))

Утренняя зорька• 16 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Сын в спорте 10 лет - айкидо, потом дзюдо, сейчас вольная борьба. Самое дорогое было айкидо - каждый экзамен стоил прилично, экзамен 2 раза в году. Дзюдо - помесячная оплата и оплата дороги на соревнования +небольшой взнос. Борьба - вообще бесплатно, т к идет в детской спорт школе, отличный тренер. Тоже оплата проезда на соревнования +небольшой взнос, если сборы - то оплата питания - реальная вполне-и дорога. Херсон. Ну а на художественную гимнастику - костюмы, хореография, доп оборудования - часто слышу что у родителей расходы большие, это модный вид спорта и цены на него высокие. Считаю что по 600 грн сдавать за участие в обычных школьных соревнованиях - просто маразм, там же нет аренды помещения и т п.
Немного не по теме, подскажите, пожалуйста, на тренировках наказывают ли детей. Если да, то за что и каким образом?
Сын 7 мес. ходил на айкидо, выяснила что тренер бьет детей палкой резиновой по голове, последней каплей был фингал под глазом-тренер палкой ударил за то, что бы сын не смотрел на него во время выполнения упражнения. Платные занятия в частном финтнес центре, тренер-состоит в ассоциации айкидо нашей области. Сыну 7 лет.
Муж говорит, что делаю из него девочку, что такие наказания -норма, я считаю-перебор. Ребенок у меня спокойный, послушный, после хождения стал даже зашуганым+нервный тик появился.
Отдавала ,что бы смелее стал, а тут..
Или может я не права. Просто, у вас такой опыт в контактных видах спорта. Может что подскажете?
ничевока• 16 мая 2018
Ответ дляФея_3уровень
Да, бальные! У нас 7 индивов в неделю+ хореография и растяжка. Это основная часть расходов и турниры. Турнир тоже около 1000 выходит. И выходим мы минимум 2раза в месяц. Иногда 3 раза.
Платья я шью раз в сезон (два платья, так как танцуем две программы) но с небольшим запасом, чтобы хватало на два года и доця могла одевать их через турнир
Ви цілеспрямовано готуєте дитину як професіонала, тому все вірно. Але ж таких одиниці, більшість ходять на заняття для власного задоволення, як моя дитина, наприклад. Якщо всіх їх відкинути, 90% тренерів залишаться безробітними.
Стосовно якості навчання - можу сказати, що в моєму випадку кращий результат був в простішій школі: там тренер присвячував увагу кожній дитині, яка хоч трохи хотіла вчитися, ну і ставлення було набагато кращим.
Диверсификация• 16 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Подскажите, где в Херсоне занимаетесь борьбой и с какого возраста?
ничевока• 16 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Отдавала ,что бы смелее стал, а тут..
Я, звичайно, як мама дівчинки, мало що можу порадити стосовно методів виховання хлопчика, але мені здається, що тренер якийсь неадекват. У всякому випадку, тренер однокласників моєї малої зі своїми хлопцями досить строгий, навіть за шкільною успішністю слідкує, але щось не чула, щоб руки розпускав. Раз, щоправда, малолітній фізкультурник з горя копнув когось з хлопців, коли його команда програла у футбол, то директриса його мало власними руками не задушила.
Апофиозная• 16 мая 2018
Автор- что решили,?
Zolka• 16 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Добрый. Можно Вам в личку написать? Спросить за тренера? Киньте смайл ко мне в личку пожалуйста.
Утренняя зорька• 16 мая 2018
Ответ дляничевока
Просто тот бил не только моего сына, но и других мальчиков. Я не знаю другие родители в курсе или нет. Мы еле попали к этому тренеру, т.к. отзывы о нем были только в превосходной степени. Мы простые люди, а в основном там ходят дети из очень влиятельных и состоятельных семей. И тех он тоже лупит ,а некоторых выгоняет с занятий, может выгнать совсем с секции, но это если сильно балуется.
Еле вылечили тик у ребенка, столько сил и денег это стоило! Теперь боюсь на другие секции отдавать вдруг и там такое(
ничевока• 16 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Спробуйте розвідати на вашому місцевому форумі, у кого як. Може, не всі тренери такі.
За того, що викладає якесь карате у нашій школі, не чула негативних відгуків (а наші мамочки ще у 7 класі сварилися з фізкультурником, що відпустив їхніх дитяток надвір у шортах у страшенний холод (+18 було, наскільки пам’ятаю) , так що можете уявити, що вони би з тим тренером зробили, якби когось хоч пальцем зачепив).
Мастер Класс• 16 мая 2018
мы ходили на карате этот год 550грн(за месяц, три занятия в неделю, за соревнования пояса и медали платишь отдельные суммы, это сейчас везде, вам просто нужно решать готовы вы платить или нет и все, избежать этих поборов не выйдет только если отказаться от соревнования или вообще гимнастики
пу_пугренчик• 16 мая 2018
Рассказать больше?

Эта школа объявила тендер через Прозоро (плательщики федерация спорт гимнастики), моя компания выиграла. Разница с предыдущим участником 29 тысяч гривен!!! Так вот они потом звонили и просили отменить участие, потому что они УЖЕ сделали все у предыдущего участника. Т.е. просто откат за вычитом процентов ушел очень даже официально )))) Так что сволочи они еще те....

Пез Году Неделя• 16 мая 2018
Ответ дляБронетапок
Подскажите пожалуйста, где в Херсоне детская спортивная школа? Переехали недавно, ещё не все знаю.
Напротив Юбилейного, угол Перекопской и Чекистов
Ангелиночка31• 16 мая 2018
Кожен заробляє,як може.Зараз так всюди або плати або не виступай.Це частина їх зробітку.Я вже звикла,тому реагую спокійно.
Ангелиночка31• 16 мая 2018
заробітку)))
Ну ниче се• 16 мая 2018
Автор,как я Вас понимаю...Мы ходим в государственную школу искусств на народную хореографию,занятия 5 раз в неделю,раньше платили 350 грн из которых 180 грн на костюмы(каждый месяц),с марта 470 грн.На прошлой неделе мой ребенок не выступал,потому что штанов не хватило.С ноября месяца я заплатила за ’костюмы’ 1260 грн,за все это время ему купили х/бшный гольфик с начесом за 110 грн(был с ценником).ЭТО НОРМАЛЬНО?
автор Сусановна • 16 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Отдавала ,что бы смелее стал, а тут..
В нашей школе бьют детей на тренировках за наши деньги
Зарядка для хачапури• 16 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
дочь ходит на айкидо (Киев)
наказания это приседания, ходьба зайчиком
дети любят тренера и относятся как к наставнику
Зарядка для хачапури• 16 мая 2018
автор, вы ходите в 290 школу заниматься?
ПушАпница• 16 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
моя мечта отдать сына на ФК,но реально понимаю, что это дорогой вид спорта.
девочки, какие отзывы о плаванье? плаванье тоже отлично для мальчика и тело мужественное становится.
У меня и плаванием занимаются но 1-2 раща в неделю с тренером. Чтобы прям развивалось тело надо каждый день плавать + серьезная ОФП перед занятием. И если спортшкола то еще и медосмотры обязательные.
ХдеЯсь?• 16 мая 2018
Автор, детский спорт у нас в стране это один из способов зарабатывания денег, а не стремление дать развитие нашим детям. Вы либо это принимаете либо нет.
Пез Году Неделя• 16 мая 2018
Ответ дляarhara2
Цитата:
Сын в спорте 10 лет - айкидо, потом дзюдо, сейчас вольная борьба. Херсон.

Добрый день! Подскажите, куда Ваш сын ходил на айкидо? Вам нравилось? Я из Херсона тоже)))
Айкидо - отличный тренер Исакин Андрей Иванович, зал у него на Таврическом, остановка Некрасова, есть свой сайт - там его тел.
Пез Году Неделя• 16 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Поделитесь, пож-та, контактами хорошего тренера и клуба по вольной борьбе в Херсоне
Как-то тоже занимался сын долго разными видами единоборств, но деньги у тренеров всегда были в приоритете (((
ДСШ, я выше девушке писала координаты, тренер - Евгений Валерьевич