Сусановна• 16 мая 2018
Я нищеброд? Или меня пытаются на деньги развести? SOS!!!
Киев, школа художественной гимнастики.
Занимаемся 3 раза в неделю.
Зал - спортзал общеобразовательной школы.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Вот среди месяца подняли до 850.00 грн в мес. И все должны доплатить.
В конце года внутришкольные соревнования. Обычное мероприятие, но как бы не так.
Если хотите, чтоб Ваш ребенок участвовал, заплатите за это еще 600.00 грн
Иначе - не приходите.
Деньги идут на медальки, дипломы и подарочки (лешевенькое барахло) деткам.
И да. За лето будет оплата больше. Сделаем больше тренировок, каждый день. И с каждого по 2000.00 грн
Да, школа официально спортивная(школа Дерюгиных). Значит, им еще из бюджета выделяют деньги?
Вот скажите мне честно.
Я жлобиха и дура? Я не обижусь. Или все отлично?
Я гуглила эти медальки, дипломы и украшения шариками.
Это не стоит таких денег.
Подарки детям в виде дешевенького полотеничка и термостаканчика нам не надо. Вот совсем.
Надо будет? Мы сами выберем и купим. А покупать хлам из перехода, абы було, не люблю.
Дети 1 год обучения. То есть, не факт, что станут спортсменами в будущем.
Занимаемся 3 раза в неделю.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Иначе - не приходите.
Вот скажите мне честно.
Это не стоит таких денег.
Результат:
вже голосів:
919 (55.23%)
Тренер обнаглел. Это дорого. Загребает деньги.
479 (28.79%)
Тыц
200 (12.02%)
Это средняя цена. Не дорого и не дешево. Как раз.
66 (3.97%)
Тренер прав. Это не дорого. И на благо деток ничего не должно быть жалко.
Фея_3уровень• 16 мая 2018
Ответ дляКашка-маняшка
автор, а чего вы ожидали идя в школу известного спортсмена?
Это как заниматься футболом просто за 300 грн в месяц или в школе известного футболиста за 1000 грн в месяц.
Гимнастика и бальные танцы одни из самых дорогих видов спорта (ну еще теннис), у нас занятия бальными танцами - оплата за месяц 500 грн, + индивы раз в неделю (300 грн - т.е. в месяц минимум 1200 грн) ну и где то раз в месяц турнир - это тоже минимум 1000 грн.
У вас абсолютно адекватные цены, если вас не устраивает, переведите ребенка в обычный кружок гимнастики, пусть занимается 1-2 года - увидите результаты идите в сильную школу типа Дерюгиной!
Скажу вам, что у вас на танцах тоже ооочень адекватные цены
Наши расходы даже боюсь вслух озвучивать
Фиона Шрековна• 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Вот.
Мне тоже противно.
Слышен денег тихий шелест...
Это лох идет на нерест!
Мне тоже противно.
Слышен денег тихий шелест...
Это лох идет на нерест!
Класс!
А народ большинство ведется - надеется, что вот мы на соревнованиях победили)) А клуб реально - тихо сам с собою)
Фиона Шрековна• 16 мая 2018
Ответ дляЛгин
Вот вот) только у нас не с таврии, а с маршрутки
И кстати тоже на новенькую хюндай)))))))
О, у них вкусы совпали. А потом на собрании начинает блеять: помогите спонсоров найти, чтоб татами купить в зал
Морковку дай• 16 мая 2018
Ответ дляHelgahelga
Про механізм по викачуванню грошей 100% правда.Сумно це усвідомлювати, але так і є. Ми ходили рік, і як тільки почались поїздки по змаганнях, до мене дійшло для чого це все треба. Це вам не совок, де вирощували спортсменів, це тупо заробляння грошей. Моя дитина не витримала дисципліни, але якби витримала вона, то не витримав би цих поборів наш тато ).
подписываюсь под каждым словом, по той же причине забрала свою дочь с худ. гимнастики
Аноним_1459• 16 мая 2018
А куда 600 грн??? Мой ребенок занимался танцами. На выступленич ездили гдето раз в 2-3 недели. Каджое выступление стоило 150 грн!!!! (ну типа аренда зала и т.п. Медальки....
Сейчас занимается в цирковой студии. Выступленияна разных фестивалях стоят -50-70 грн вместе с мидальками)))
Выступление на отчетном концерте будет стоить 300 грн. И то на эти 300 грн каждый выступающий должен купить билеты (10 шт по 30 грн), тоесть есть возможность окупить эти 300 грн продав эти билеты в школах например.
Так что преподавательница танцев на рождителях наживалась тупо))) И это всем известно.
Мы в Харькове
Наполеон Бонапарт• 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Скажите, а это везде так? Это нормальная практика повысить цены в конце года?
подняли цены всем и везде...
у нас на танцах тоже. курсы английского в британской раде. Магазинчики в соседнем торговом центре стали закрываться массово - сказали, что им повысила аренду
Кашка-маняшка• 16 мая 2018
Ответ дляФея_3уровень
ну это ж без костюмов и прочей лабуды, плюс мы занимаемся только год, поэтому пока скромно, знаю что дальше будет больше, но ребенку нравиться.
А у вас тоже бальные - что больше всего тянет?
Фиона Шрековна• 16 мая 2018
Ответ дляничевока
У мене також був шок від танців, спочатку дочка декілька років ходила до не особливо розрекламованого тренера, там гроші не сильно викачували.
Потім через обставини закинула все на два роки, минулої осені вирішила, що можна спробувати знову, пішла в розкручений клуб до партнера. Оооо, там було феєрично! Кожного разу тренер з кислим виразом говорив мені: ’Та я не знааааю, так все запущеноооо... Та вона кривааааа. Треба на індивідуальні ходити!’ Сам, звичайно, індивідуальні не проводив - спихав на молодших тренерів, одне заняття 200 грн., за місяць нам стабільно виходило 1200-1300, причому скільки не займалась - все мало. Ті, хто її тренував, дуже хвалили за старанність, від головного слова доброго не почула.
Потім партнер зник, їй запропонували йти в старшу групу до дорослих, щоб підтягувалась до них (на практиці ціле заняття до неї ніхто не дивився, займалися старшими). Терпіння малої вистачило на півроку, а я все ще залишаюсь у вайбері в групі клубу, кожна новина там мені як бальзам на душу - рахую, скільки тисяч гривень я вже заощадила:
’Шановні батьки, несіть грошики на семінар, по 100$, бо буде такаааа зірка, що слів нема!’ ’Шановні батьки, шукайте спонсорів на конкурс’ ’Шановні батьки, конкурс ми все-таки провели, хоч ви і жлоби!’ (неугодну мамочку, яка посміла пискнути, що з неї конкурс і без того немало викачав, спочатку мало не розстріляли, потім викинули з групи)
’Шановні батьки, збирайте гроші на збори, в іншому випадку з вашої дитини нічого доброго не вийде’ ’Чому ніхто не хоче розуміти важливості зборів?!’ ’Всі терміни виходять, а ніхто не зголошується! Даю ще два дні на роздуми, потім ВСЬО! Будете шкодувати’
і т.д.
Причем все в добровольно-принудительном порядке)))
Аноним_1463• 16 мая 2018
Харьков. Дочь занимается теквон-до 3 год чисто для себя для общего развития секция после уроков на продленке общеобразовательной школы. ходим специально все годы в младшую группу, т.к удобно по времени. и вот тренер говорит что надо сдать экзамен на пояс, не вопрос пора давайте и можете дальше ходить с малышами. Но экзамен стоит 1000 грн. ладно заплатим, чтоб она не смотрелась малявкой хотя там самая старшая.
долой_лама• 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Не обижаюсь, честно.)))
Но, прошу Вас, если можно, хоть в 2х словах объяснить.
Автор, это денежный спорт. Хотите,чтобы ребенок учился, достигал - платите деньги, не хотите - идите в школу попроще как любители. Мой ребенок занимался 5 лет бальными танцами. Ездили на некоторые соревнования, учавствовали в концертах (госшкола, не частники). И тут тренер на родсобрании выдает ’поднимаю плату, обязательные индивы, обязательные выезды.Занимаюсь с детьми только с финансовыми вложениями. Кого не устраивает - ищите другие танцшколы. Нам нужно заботиться о рейтинге’. И поверьте - так кругом! Без родительского финансирования ваш ребенок никому не нужен! Танцы бросили - нет денег. Сейчас занимаемся на шахматах (50 грн мес), баскетболе и стрельбе (бесплатно)
Однозначная• 16 мая 2018
Ой, мы так год на параде походили...куча денег помимо ежемесячно оплаты то на экзамены, то на какие-то еще оценивания.
Дочка отказалась, Так как её ударил кто-то на тренировке, не смогли уговорить дальше ходить.
мадамГрицацуева• 16 мая 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Вот потому у нас и такие результаты на международной арене. Что в футболе что в остальном. Понты+бабло и талант + трудолюбие - разные плоскости.
мадамГрицацуева• 16 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
Не у всіх видах спорту платні змагання (знаю по синові, займався 4 роки плаванням, зараз вже 3 роки веслуванням). Але танці, гімнастика - так. Не державні гуртки - теж все платне. Автору потрібно або змиритися, або обирати інший вид спорту. Але, як я вже говорила, спорт вимагає вкладання коштів. Особливо, коли починаються змагання не в межах школи, міста, а виїздні. Тому батьки повинні усвідомлювати це.
Не згідна! Не батьки повинні усвідомлювати це! А держава скорочувати фінансування депутатів та інших блазнів, а вкладати гроші у СПОРТ!
Ганьба просто. Навіть не думала, що настільки все запущено :((( Бо мої дівчата займались ’чисто для себе’, закінчили років 5 тому і музичну і хореографічну школи - такої дикої обдирайлівки не було! На гімнастику також 2 роки відходили, 50 гривень на місяць, змагання безкоштовні (то був 2005-2007 роки)
Дама с собачкой• 16 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Я згодна, що так не повинно бути! Але що, ми можемо зробити? Ви дивилися зимові олімпійські ігри - санний спорт? Спортсмени самі сані собі готують у гаражі! То про що можна говорити?
мадамГрицацуева• 16 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
от-от, я про те й кажу - ганьба, ганьба такій державі :(((
розумію тих спортсменів, які виїжджають :(((
і в усьому так, нажаль :(
Але в принципі і наша, батьків, вина в тому є - бо мовчки (а подекуди з хизуванням) платимо за все це
і в усьому так, нажаль :(
ПушАпница• 16 мая 2018
Мы так на бальные проходили. Меня хватило на месяц, в принципе и детей тоже. У меня мальчики, в них вцепились хотя я вообще зашла на хип-хоп отдать. Остались. Думаю 1000грн/месяц на двоих - ерунда. Потом посыпались индивидуалки по 370грн с ребенка! Я подумала, что у них нк все так критично с выбором занятия, чтоб я оплачивала скучные (для моих детей) занятия и забрала. А то уже началось: вам надо на сборы ( в 4 года), вот прайс. Спасибо
Начали заниматься ФК. Тоже неделеко по цене отскочили, но хоть лед польза для детей с вечными ларингитами и им же интересно. Но с ужасом жду 2-3 часовых занятий по 170-210 грн каждое (за ребенка) и так 5 раз в неделю и коньки по 5 тыс б.у. Не знаю как долго протянем
мадамГрицацуева• 16 мая 2018
Вот даже как автор поста ставит вопрос ’я нищеброд?’
Да в нормальном государстве детей с талантом, трудолюбием, желанием еще и степендиями награждают, а у нас :(((
прививают комплексі - не можешь спонсировать поголовную коррупцию - нищеброд :(((
Свисток ля-минор• 16 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Художественная гимнастика это в разы затратнее спорт чем танцы и вокал изначально. Нужно изначально представлять куда отправляешь ребенка. Посмотреть цены на купальники, предметы, сборы, поездки.
К примеру скакалка для распрыжки до 500 грн, скакалка для выступлений нейлон - 1700 почти сейчас, за 2 года из них вырастаешь)) И чем дальше - тем дороже
Мне 40+. В детстве занималась худ.гимнастикой. Так вот даже в те годы это был очень дорогой спорт. Лента гимнастическая 5-6 м стоила по тем временам очень дорого. Я точно в суммах не помню, потому что была ребенком, но для моей мамы-воспитательницы это была неподъемная сумма. Булавы, обруч, мяч, скакалка, кожаные получешки несколько пар, несколько купальников...
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2018
девочки, прошу прощения что влезаю, у меня ребенок пока еще маленький,но вскоре тоже хочу его отдать или на плаванье или борьба.
но вот интересно, а все эти соревнования, тренировки - они могут вевысти ребенка на какой-то уровень высокий, чтобы он стал заниматься этим профессинально, может стал тренером или что-то такое, или это зачастую просто чисто хобби?
сколько детей из группы становятся мастерами спорта?
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
я вас пнонимаю.
сама мечтала о бальных танцах в детстве, но когда сходила на пару пробных, и узнали сколько нужно будет денег потом на это все - ушла, просто не было денег.
так жаль,что детские мечты из-за денег не сбываются.
эх
Г@Л@В@ломка• 16 мая 2018
Ответ дляПушАпница
моя мечта отдать сына на ФК,но реально понимаю, что это дорогой вид спорта.
девочки, какие отзывы о плаванье? плаванье тоже отлично для мальчика и тело мужественное становится.
Дама с собачкой• 16 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В нашому місті заняття безкоштовні, змагання теж. Але тренера була племінниця, вона займалася тільки нею. Для інших дітей дала завдання - пливи. Хороший спорт, ми ходили 4 роки і залишили.
Шкала Радости• 16 мая 2018
не считаю вас жлобом. У дочки одноклассник занимается каратэ (кстати, он чемпион МИРА в этом году в своей категории)). так вот оплачивают они ерунду. Кимоно за свои, конечно. Поездки сами.
Пацан весь в спорте. Но у него там достижений вагон уже, ему 10 лет.
но оплат таких нет. Вас имеют по полной. Звания школы еще ни о чем не говорят. Если вы ходите для себя, я бы уже оттуда дернула
Фея_3уровень• 16 мая 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Да, бальные! У нас 7 индивов в неделю+ хореография и растяжка. Это основная часть расходов и турниры. Турнир тоже около 1000 выходит. И выходим мы минимум 2раза в месяц. Иногда 3 раза.
Платья я шью раз в сезон (два платья, так как танцуем две программы) но с небольшим запасом, чтобы хватало на два года и доця могла одевать их через турнир
Птица Говоруша• 16 мая 2018
Цены могут поднять в любое время года, если увеличивается количество тренировок, то логично что оплата выше. Участие в соревнованиях тоже платное, туда помимо медалей и дипломов входит аренда зала, спортивного оборудования (если надо), оплата работы судей. Но 650 это дорого, рукопашный бой, год назад областные соревнования стоили 100 грн., 450 чемпионат мира (в Украине). Если просто школьные соревнования это дорого, судьи видимо хорошо заработать хотят.
Языката Хвеська• 16 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
байдарки - бесплатно
Быстровочка• 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Нам уже написала одна мама, мол, а даввйте еще на подарок тренеру скинемся?
Ну... художественная гимнастика...этим уже все сказано( увы...такой спорт, где нужно платить...даже если школа будет называться Васей Пупкина...