16 мая 2018

Я нищеброд? Или меня пытаются на деньги развести? SOS!!!

Киев, школа художественной гимнастики.

Занимаемся 3 раза в неделю.
Зал - спортзал общеобразовательной школы.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Вот среди месяца подняли до 850.00 грн в мес. И все должны доплатить.
В конце года внутришкольные соревнования. Обычное мероприятие, но как бы не так.
Если хотите, чтоб Ваш ребенок участвовал, заплатите за это еще 600.00 грн
Иначе - не приходите.
Деньги идут на медальки, дипломы и подарочки (лешевенькое барахло) деткам.
И да. За лето будет оплата больше. Сделаем больше тренировок, каждый день. И с каждого по 2000.00 грн
Да, школа официально спортивная(школа Дерюгиных). Значит, им еще из бюджета выделяют деньги?

Вот скажите мне честно.
Я жлобиха и дура? Я не обижусь. Или все отлично?
Я гуглила эти медальки, дипломы и украшения шариками.
Это не стоит таких денег.
Подарки детям в виде дешевенького полотеничка и термостаканчика нам не надо. Вот совсем.
Надо будет? Мы сами выберем и купим. А покупать хлам из перехода, абы було, не люблю.
Дети 1 год обучения. То есть, не факт, что станут спортсменами в будущем.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1664
919 (55.23%) Тренер обнаглел. Это дорого. Загребает деньги.
479 (28.79%) Тыц
200 (12.02%) Это средняя цена. Не дорого и не дешево. Как раз.
66 (3.97%) Тренер прав. Это не дорого. И на благо деток ничего не должно быть жалко.
Ксерокопия ночи 16 мая 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если школа государственная, то дорого. Работаю в художественной школе, да некоторые конкурсы платные, но это 100-200 грн. и участвует кто хочет. Плата в месяц за обучение 250 грн. За свои заработанные деньги и за государственные делаем ремонты, покупаем хоз.товары, канцелярию. Единственно, что просим у родителей - туалетную бумагу и мыло. ВСЕ!
Извините, но сравнивать художественную школу и школу гимнастики вообще невозможно и в коре неверно. Все старты в этом году 600 грн минимум стартовый.

Автор, внутришкольные соревнования это не только медальки за 25 грн. Это музыка, звукооператор, украшение зала, печать грамот, уборка, питание судей, зарплата судей и т.д. 600 грн нормальная цена. Аренда у вас высокая, но вы же не в школу Васи Пупкина пришли, за имидж надо платить. А 2000 грн летом - это цена за летние сборы, как я понимаю. Тоже вполне нормальная сумма.
Ms. Dolly 16 мая 2018
провинция, 2 спортшколы у ребенка - городская, и областная. ВСЕ бесплатно. в одной регистрация на турниры 2-3 раза в год по 40 грн, во второй сорев пока нет, но проезд или полностью оплачивается, или большую часть, питание и проживание оплачено на спортбазах, если гостишка- то частично, питание тогда надо добавлять, но тоже возмещают вроде. чемпионов выпускают уровня республики и Европы и там и там)) интерьер, конечно, страшный - зато с медалями.
Слоник-тоник 16 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
в Скадовск едут на зори ?
Я не уточняла куда именно, сказала Херсон .
с о н ь к а 16 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
не во всем. у нас в городе например футбол финансируется спонсорами полностью. и не только у нас в городе.
еще потом и детям платят .....
Финансируется команда, а отдельно взятый ребенок! Это разные вещи!
В команду, в частности основной состав, еще попробуй попади. Там свои критерии отбора.
Потом этих ребят продают в профессиональные клубы (потому и могут платить некую стипендию в процессе подготовки, но уже после результатов), и спонсор отбивает вои деньги. А заинтересуются ли Вашим ребенком конкретно - не факт.

Футбол на самом деле один из самых коррумпированных видов спорта, куда в клубы попадают по серьезной протекции. В общем, долго об этом писать. Когда Вам назовут 10000 долларов за попадание в юниорский дубль ’Динамо’ или ’Карпат’ - меня поймете. Успехов!
Железный коготь 16 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
Ходіть у спортивну школу і буде Вам щастя. Оплата в місяць на федерацію спорту 15 грн. Поїздка на офіційні змагання все оплачено+ добові. За наш рахунок тільки харчування у поїздці. Так ходили і на римську боротьбу, на туризм, зараз легка атлетика
Ну что вы сравниваете? Есть бесплатная борьба в спорт школе, есть стрельба из лука, рисование в ЦДЮТ но худ. гимнастики нет и быть не может, ну не строит у нас государство спорт центры, залы арендованные, з/п тренерам и пр. Это затратный вид спорта.
спальное место 16 мая 2018
Из контекста ничего не указывает на то, нищеброд вы или нет. И на развод на деньги тоже ничего не указывает. Просто такой спорт, такой тренер и такая страна. Вы либо принимает условия - либо не принимает, третьего не дано!
Гимнастика. Киев. 600 грн/мес, 3 занятия по 1,5 часа, соревнования - сумма разная, участие по желанию. Цена от 200 грн и выше, но никто не заставляет. Тренер хороший, без громкого имени, но мастер спорта
Аноним_1449 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Скажите, а это везде так? Это нормальная практика повысить цены в конце года?
Смотрю по коммунальным платежам и повышении налогов и повыщении отстегнуть крыше дань - это еще и Божески.Как выживают люди в такой системе? и еще занимаются нашими детьми?
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляVitalinka1987
Автор, я из Киева, и считаю, что те цены, что вы назвали - совсем не дорого. Не дешево но и точно не дорого. Это все же 3 раза в неделю, художественная гимнастика. Это всегда был дорогой вид спорта. Я водила ребенка 3 года на английски в школу Хелен Дорон, 2 раза в неделю - в месяц 1200 грн и еще учебники покупать за 1000 грн. Песенки попеть и немножко повеселиться... вот это дорого, на мой взгляд.
Меня удивил подход.
Подняли цену в конце года. Соревнования для 1 года обучения. Нет судей приезжих. И что там судить?!
Хелен Дорон за 3 года - ничему ребенка не научили?
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляс о н ь к а
Автор, тренера и судьи не святым духом питаются вообще-то. Профессиональные спортсмены, продолжая карьеру в тренерстве, обязаны хорошо зарабатывать, и к сожалению для нашей страны - на Вас и прочих родителях. Деньги ’на медальки’ - их большую часть - они положат себе в карман, чтобы прокормить своих детей! Что тут ненормального? Вы хотите к спортивным вершинам? Платите! Во всем мире так. В развитых странах различные фонды и клубы поддерживают талантливых детей - у нас нет. Чем собственно толкают родителей на эмиграцию.
Я немного разбираюсь в спорте и часто замечаю, сколько иностранных спортсменов-юниоров с русскоязычными фамилиями. Это оно и есть - страна поставляет детские таланты на международный спортивный рынок. Да, не только заробитчан и проституток, но и перспективных спортсменов. Их забирают на различные гранты и часто под условия смены гражданства!
Вы еще не знаете расходов в большом теннисе (мои дети занимаются). Вот там попробуй поплати...
Давайте отделим мух от котлет?
Тренера хотят зарабатывать? Да не вопрос. Пусть зарабатывают. А не разводят на деньги.
Я не понимаю, как с 15 мая можно поднять цену и требовать по 600 грн за соревнования первого года? А работу показать трегеры не хотят?
И да, Вы так про другие страны тут расписали, но упустили одно:
В других странах, если ты не заплатишь налоги, сядешь.
И детьми не прикроешься.
То есть, повторю.
Хотят заработать? Пусть зарабатывают и платят налоги. А то как из бюджета деньги получить, так мы про государство помним. А как налоги уплатить, так тренер не знает.
Ксерокопия ночи 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Давайте отделим мух от котлет?
Тренера хотят зарабатывать? Да не вопрос. Пусть зарабатывают. А не разводят на деньги.
Я не понимаю, как с 15 мая можно поднять цену и требовать по 600 грн за соревнования первого года? А работу показать трегеры не хотят?
И да, Вы так про другие страны тут расписали, но упустили одно:
В других странах, если ты не заплатишь налоги, сядешь.
И детьми не прикроешься.
То есть, повторю.
Хотят заработать? Пусть зарабатывают и платят налоги. А то как из бюджета деньги получить, так мы про государство помним. А как налоги уплатить, так тренер не знает.
Просто условия для всех одинаковые. Для всех годов, поэтому так и получается. Не будет там индивидуального подхода - вы ходите месяц, платите 50 грн, а вы три месяца, платите 300 и т.д.

У вас должен быть родительский комитет, узнайте, какую версию озвучили им, почему после отопительного сезона подняли аренду. Договор со школой, где арендуется зал, заключается в начале учебного года. Я ваше возмущение по поводу аренды понимаю, но вы ничего не сделаете, вообще ничего. Либо принять, либо искать другую школу.
Балаболка 16 мая 2018
Все не читала, но школа дерюгиных это имидж прежде всего, насколько я понимаю. И вы ж уже не маленькие, наверное, там не с 3-4х лет берут, как мне говорили, а уже далеко постарше.
Мы в харькове занимаемся 6 р в неделю в дюсш, в месяц 450грн, внутришкольные или областные соревнования 150-200 грн, турниры хорошего уровня со статусом международных 600 грн. тоже все в Харькове. И если честно, мы 5 лет занимаемся, так гимнасток такооое количество, ну как бы мое мнение, сейчас это не спорт а бизнес. Единицы красавицы и умницы, но я представляю сколько они впахивают и вбухивают, мы, по сравнению с ними, вкладываем копейки.
А так, когда была проверка, то да, мы ходим бесплатно, если что
Любимка-анонимка 16 мая 2018
Затраты на ХГ большие, дочь занимается в ДЮСШ, 800 грн в месяц 4 раза в неделю. Индивы по 100 грн, старты город 300-600, область от 2000, международные от 500 евро. + бесконечные поборы на страховки, лицензии, взносы в федерации,чистка ковра, пошив обязательной тренировочной формы, кормежка судей на соревнованиях, конверты-букеты тренеру. Купальники, предметы, летние сборы - все это платное. Не участвуешь в соревнованиях, тренеру ты не интересен!!! Но моя дочь реально фанатеет от гимнастики, у нее получается. Если бы с ее стороны не было такого сильного желания заниматься, я бы предложила ей что-то попроще. Например , эстрадные танцы, времени и денег занимает значительно меньше.
Цыбулька 16 мая 2018
Если вам не по карману, то много других кружков для ребёнка. Есть ну очень не дорого и выбор большой. Тем более Киев. На будущее вы должны понимать что гимнастика, бальные танцы, теннис и фигурное катание самые дорогие виды спорта. Вы через год поняли что дорого, не так много времени было потрачено, найдите гимнастику попроще, чем Школа Дерюгиной. У меня старшая бальными танцами занимается много лет и с каждым годом мне все дороже... и дополнительные, и костюмы... это сумасшедшие деньги, но пока тянем, жаль бросать и ребёнок привык, на грани переходного возраста, вот и выкладываем суммы поболее тех что вы написали. Вы в курсе что когда ребёнок будет на соревнованиях серьёзных, вам купальник в стразах будет стоить от 5 тыс грн. Подумайте стоит ли там продолжать заниматься
Балаболка 16 мая 2018
Ответ дляДайте подумать
То-то мы на всех олимпиадах, кроме пара-, пролетаем со свистом — спортом занимаются не талантливые, а платежеспособные!
Это правда, очень много деток способных и которым дано от природы, но без вложений они далеко, к сожалению, не пойдут.
Знаю 2х, у которых сочетается талант и достаточный уровень финансов и они в 11 лет уже чемпионы украины в этом возрасте, а таких мало. Все за счет родителей.
сЛАдКОежКА 16 мая 2018
Если это ШД, то ещё и наверх денег заносят.
И с каждых соревнований тоже
Я инженер, меряю от 1 16 мая 2018
Автор, у вас вполне ещё терпимые расценки. У нас с городе областного значения занятия восточными танцами: занятие в группе 120 грн. в месяц, индивидуальное - 50 грн. в час, а их 2-3 в неделю. Плюс хореография - 80 грн. занятие, два в неделю. Немного ? Может быть. Но: соревнования: участие в одном сольном выступлении (открытая лига 180-250 грн.), а постановок обычно 5-7. Плюс за вход родителям по 100 грн. с человека. Проживпние, дорога, питание за счёт родителей конечно же. Костюмы - отдельная тема. Под каждый номер - отдельный костюм, пошить который обходиться в среднем 800-1500 гон. Это при том, что общиваю стразами я сама. Уже научилась ))) Плюс различные аксессуары а танцам, шали, трости и т.д. Так что те, кто пишут что танцы это дешевле, глубоко не правы.
Но: это красивая фигура, раскрепощенность у дочки, женственность, пластика. Куча медалей, уже больше сотни, кубки. Плюс мы объездили всю Украину, устраиваем себе мини-отпуск на соревнованиях. Иначе никогда бы без повода не сорвались бы погулять в другой конец страны.
Это уже стиль жизни, увлечение для всей семьи, которое объединяет.
Можно ли это оценить деньгами ?
сЛАдКОежКА 16 мая 2018
Ответ дляКротоТо
Переход на личные оскорбления ну это не удивительно, мои посты попали в точку.
Кстати вам не только я посоветовала сменить спорт на более дешёвый. Больше половины читающих тему, прекрасно поняли что денег у вас нет, а прыгнуть выше себя охота.
Я вступлюсь за автора. Часто деньги есть и даже их не жалко тратить на ребенка. На сотое платье или двадцатую куколку. А вот то, что тренер/учитель/доктор зарабатывает, пересаживается с маршрутки на хюндай- это да, это ужас и кошмар.
Это с совка идёт, тогда все это было бесплатно. А куколки и платья и тогда были за деньги.
Лично я, хоть и потребитель этих услуг, но рада, что люди этих профессий наконец начали зарабатывать. И родители начали платить и вкладывать в детей.
Баба на горошине 16 мая 2018
Ответ дляЛгин
Я сама такой же нищеброд))) я так считаю))
Ибо не нищеброды, не станут скорее всего заморачиваться этими мелочами)
у меня ребенок занимается плаваньем и танцами. тоже все в именитых школах и у именитых тренеров. плаванье оффициально бесплатное. но по желанию мы платим небольшой благотворительный взнос, его никто не требует. но вот выезные соревнования стартуют от 2800. местные - реально копейки.
танцы 350 грн в месяц 3 раза в неделю. + индивы 150 с пары. но опять таки соревнования стоят очень дорого. и ездить на них заставляют. не ездишь = на тебя просто забивают. + костюмы дорогие. но тренера тут уже точно не причем.
а вот друзья отдали дочку на гимнастику. ходит 3 месяца. 2 занятия в неделю 450 грн. уже требуют, чтобы ехала на соревнования. участие - 600 грн, снаряды, костюмы - космос. а ребенку только 3,5 года. и они, и я в шоке.
это Харьков.
Баба на горошине 16 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
А донька колеги займається танцями. Там постійно здають кошти. Всі виступи платні, для батьків вхід на виступ платний, майстер-класи, костюми, поїздки....
вот-вот. про это забыла я в своем посте написать )))
но, колхоз - дело добровольное.
мне нравятся результаты моего ребенка, отношение тренеров, его заинтересованность. потому я плачУ ))) но реально иногда .....уею от этих цен. самый дешевый мастер-класс 350 грн за 2 часа. а пр на него набивается по 25-30.
Баба на горошине 16 мая 2018
Ответ дляЖертва интернета
художественная гимнастика, бально-спортивные танцы, фигурное катание это дорогие виды спорта, со своей мафией.
Дочка ходила год на худ. гимнастику, в итоге ушли, сейчас уже третий год ходит на хип хоп, очень довольна, с радостью ходит на занятия. Соревнования 3 раза в год, цена в среднем до 200 грн, костюм новый заказываем каждый год, последняя цена была 400 грн
ВЫ за были добавить большой теннис и футбол )))
Risj 16 мая 2018
Сейчас в Украине самый классный бизнес на детских группах и их соревнованиях- любых- спортивных, танцевальных, вокальных- за деньги родителям продают медальки и возможность посмотреть как выступает твой ребенок! Позор, жлобы. Во многих странах все детское развитие бесплатно!
ТебеОноНадось 17 мая 2018
Ответ дляКротоТо
Состоятельные люди жалеющие 1500грн. В месяц ребенку на хотелки
Вы прикалываетесь? Или троль...
Вашей малой, нравится заниматься, а у тренера такие вот приколы по деньгам и точка! Никто вас не разводит, вы либо приняли условия либо нет.
Состоятельные
И какой у вас месячный доход
Фуу...:(( вы видать в своей жизни и рубля не заработали. А случись что - и не сможете . Жалко Вас иначе вы бы поняли суть темы. Автор и говорит не о хотелках дочери, а о наглых хотелках тренеров, которые судя по всему кроме как шантажом заработать не умеют.
No problems 17 мая 2018
Занимались в “Восход” тоже самое, зажратые тренера, которые цены себе не сложат,поборы, бесконечное выкачивание денег. В младшей группе тренер вышла замуж, сказали сдать на подарок, в конце недели повесили список “Позорных должников” Список фамилий, кто не сдал!А больше всего убивал мамский комитет, каждая пыталась залесть поглубже в жо...у, даже дышать переставали, когда тренер в роздевалку заходила. Рада, что ушли, противно вспоминать это змеинное кубло!
100% 17 мая 2018
Автор,попробуйте сменить школу.Я думая в Киеве много школ хг.На мой взгляд в ШД можно идти заниматься(если пригласят),то лет в 12-14 и то,при условии что у Вас будет достаточно средств.У нас из города пригласили двух девочек,пробыли в среднем не больше месяца,бежали от туда роняя тапки.Отношение к гимнасткам без денег очень плохое,тренера не рвутся их тренировать.
Гимнастика дорогой вид спорта,первые пару лет пока дочка занималась,то же возмущалась поборам.Потом правда стала проще смотреть на эти вещи(правда сумммы у нас были значительно ниже,так как город не большой и школа государственная)+у дочки был виден результат.
Когда кричала тренер,даже родители были готовы провалиться сквозь землю.На все соревнования,праздники собирали отдельно деньги на подарки тренерам.
Но скажу Вам честно,в прошлом году у дочки на гимнастике был выпускной,так жалко было расставаться с тренерами,ведь они провели больше времени с нашими детьми чем мы.Сколько они потратили своих сил,своего здоровья,своего времени,сколько дали бесценного опыта-это не измерить деньгами.Первый свой «винегре»дочка вспоминает по сей день,готовили на выездных соревнованиях,резать учила тренер.
Сейчас дочка учится в Киеве(поступила не по сорту),но устроилась на работу тренером по худ.гимнастике.У неё мечта,привести к нам в город на соревнования уже своих деток,чтобы ее тренера видели,что их труд не прошёл зря.
Железный коготь 17 мая 2018
Ответ дляRisj
Сейчас в Украине самый классный бизнес на детских группах и их соревнованиях- любых- спортивных, танцевальных, вокальных- за деньги родителям продают медальки и возможность посмотреть как выступает твой ребенок! Позор, жлобы. Во многих странах все детское развитие бесплатно!
Это в каких многих бесплатно? Никто с начинающими не занимается бесплатно, тем более в гимнастике, даже в России. Интересуют подростки таланты, но до этого момента - это целиком и полностью на времени, финансах родителей!
п.с. Подруга водит дочь в др стране на худ гимнастику - 300 у.е в месяц 2 раза в неделю по часу (даже разогревки нормальной нет, ни растяжки ни элементов)
Я тут с краю постою 17 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
у меня ребенок занимается плаваньем и танцами. тоже все в именитых школах и у именитых тренеров. плаванье оффициально бесплатное. но по желанию мы платим небольшой благотворительный взнос, его никто не требует. но вот выезные соревнования стартуют от 2800. местные - реально копейки.
танцы 350 грн в месяц 3 раза в неделю. + индивы 150 с пары. но опять таки соревнования стоят очень дорого. и ездить на них заставляют. не ездишь = на тебя просто забивают. + костюмы дорогие. но тренера тут уже точно не причем.
а вот друзья отдали дочку на гимнастику. ходит 3 месяца. 2 занятия в неделю 450 грн. уже требуют, чтобы ехала на соревнования. участие - 600 грн, снаряды, костюмы - космос. а ребенку только 3,5 года. и они, и я в шоке.
это Харьков.
В Киеве у тренеров-серднячков индив 250-300грн с пары 45 мин. Если тренер чуть (! именно чуть, а не вау) солиднее - 450-700. Про топовых вообще молчу. От 1 тис грн до ннн- сумм в евро. И индивов нужно в неделю минимум 4 шт. (т.е. 2 занятия по 1,5 час на 2 танцевальных программы), семинар/мастер класс у приезжих трениров от 400-600грн
КОнкурс что-то более начинашек - от 500грн.

Итогов месяц набегает МИНИМАЛЬНО 4 тис грн без учета костюмов:
500 за групповые занятия + минимум 1 конкурс 700грн (с доездом, питанием, входным билетом для родителя и т.п.) + 2 тис минимум (а вообще больше) индивид. занятия + 500 на мастеркласс/семинары и т.п. = 4тис как с куста минимум, а то и больше.

Костюмы, спец обувь по 1 тис грн отдельно - джаже не всчитивала в сумму - дорогие офигенно.

В итоге ушли с бальных танцев - то, что очень дорого это одно, но оно релаьно таких денег и количества сил-времени вправду не стоит вообще - ведь редко когда ребенок выбирает это професессией. А вбухивтаь сумашедшие деньги на хобби - это далеко не каждому рядовому родителю по карману.

Слышала сказу, которую рассказывают начинашкам, что индивы можна не брать, на конкурсы и семинары не ходить. ТОлько не говорят, что тогда твой ребенок превращается в ’невидимку’ на которого тренер даже не глянет ( это в лучшем случае, а в худшем - будут гнобить и унижать). Были у 4 тренеров - везде одно и тоже - такая система - занимаются только теми кто туда мешками носит деньги. Без враиантов. Художественная гимнастика 100000000% из той же серии.
Планшетница 17 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Кропивницкий. Какие зарплаты, такие и цены
понятно теперь)

дочка коллеги занимается в школе Восход, Киев. Платят почти те же суммы, что называет автор.после первого года занятий тоже были внутришкольные соревнования и тоже 600 грн за участие но за городом делали, не в своем зале
Пез Году Неделя 17 мая 2018
Ответ для100%
Автор,попробуйте сменить школу.Я думая в Киеве много школ хг.На мой взгляд в ШД можно идти заниматься(если пригласят),то лет в 12-14 и то,при условии что у Вас будет достаточно средств.У нас из города пригласили двух девочек,пробыли в среднем не больше месяца,бежали от туда роняя тапки.Отношение к гимнасткам без денег очень плохое,тренера не рвутся их тренировать.
Гимнастика дорогой вид спорта,первые пару лет пока дочка занималась,то же возмущалась поборам.Потом правда стала проще смотреть на эти вещи(правда сумммы у нас были значительно ниже,так как город не большой и школа государственная)+у дочки был виден результат.
Когда кричала тренер,даже родители были готовы провалиться сквозь землю.На все соревнования,праздники собирали отдельно деньги на подарки тренерам.
Но скажу Вам честно,в прошлом году у дочки на гимнастике был выпускной,так жалко было расставаться с тренерами,ведь они провели больше времени с нашими детьми чем мы.Сколько они потратили своих сил,своего здоровья,своего времени,сколько дали бесценного опыта-это не измерить деньгами.Первый свой «винегре»дочка вспоминает по сей день,готовили на выездных соревнованиях,резать учила тренер.
Сейчас дочка учится в Киеве(поступила не по сорту),но устроилась на работу тренером по худ.гимнастике.У неё мечта,привести к нам в город на соревнования уже своих деток,чтобы ее тренера видели,что их труд не прошёл зря.