16 мая 2018

Я нищеброд? Или меня пытаются на деньги развести? SOS!!!

Киев, школа художественной гимнастики.

Занимаемся 3 раза в неделю.
Зал - спортзал общеобразовательной школы.
Оплата 700.00 грн в месяц... была)))
Вот среди месяца подняли до 850.00 грн в мес. И все должны доплатить.
В конце года внутришкольные соревнования. Обычное мероприятие, но как бы не так.
Если хотите, чтоб Ваш ребенок участвовал, заплатите за это еще 600.00 грн
Иначе - не приходите.
Деньги идут на медальки, дипломы и подарочки (лешевенькое барахло) деткам.
И да. За лето будет оплата больше. Сделаем больше тренировок, каждый день. И с каждого по 2000.00 грн
Да, школа официально спортивная(школа Дерюгиных). Значит, им еще из бюджета выделяют деньги?

Вот скажите мне честно.
Я жлобиха и дура? Я не обижусь. Или все отлично?
Я гуглила эти медальки, дипломы и украшения шариками.
Это не стоит таких денег.
Подарки детям в виде дешевенького полотеничка и термостаканчика нам не надо. Вот совсем.
Надо будет? Мы сами выберем и купим. А покупать хлам из перехода, абы було, не люблю.
Дети 1 год обучения. То есть, не факт, что станут спортсменами в будущем.
Результат:
вже голосів: 1664
919 (55.23%) Тренер обнаглел. Это дорого. Загребает деньги.
479 (28.79%) Тыц
200 (12.02%) Это средняя цена. Не дорого и не дешево. Как раз.
66 (3.97%) Тренер прав. Это не дорого. И на благо деток ничего не должно быть жалко.
автор Сусановна 16 мая 2018
Скажите, а это везде так? Это нормальная практика повысить цены в конце года?
автор Сусановна 16 мая 2018
Если открыто возмутиться - не идите на соревнования.
Но ребенок год ждал и старался.
Лгин 16 мая 2018
Не обижайтесь, но и то и другое)))
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЛгин
Не обижайтесь, но и то и другое)))
Не обижаюсь, честно.)))
Но, прошу Вас, если можно, хоть в 2х словах объяснить.
Дама с собачкой 16 мая 2018
Ми займаємося іншим спортом. Безкоштовно. Частково оплачуємо поїздки на змагання, спортивні збори.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ми займаємося іншим спортом. Безкоштовно. Частково оплачуємо поїздки на змагання, спортивні збори.
Это НЕ ВЫЕЗДНЫЕ соревнования и не сборы.
Госпожа_тамагочи 16 мая 2018
По опыту знакомых, у меня сложилось впечатление, что эти тренера в гимнастических школах себе цены не сложат. Видела как на 8 марта родители детей как ненормальные пытались перед этой пигалицей выслужиться, подарок покруче презентовать. Буе. Я бы в жизни в такие шманцы не играла
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
По опыту знакомых, у меня сложилось впечатление, что эти тренера в гимнастических школах себе цены не сложат. Видела как на 8 марта родители детей как ненормальные пытались перед этой пигалицей выслужиться, подарок покруче презентовать. Буе. Я бы в жизни в такие шманцы не играла
Нам уже написала одна мама, мол, а даввйте еще на подарок тренеру скинемся?
Пез Году Неделя 16 мая 2018
Сын в спорте 10 лет - айкидо, потом дзюдо, сейчас вольная борьба. Самое дорогое было айкидо - каждый экзамен стоил прилично, экзамен 2 раза в году. Дзюдо - помесячная оплата и оплата дороги на соревнования +небольшой взнос. Борьба - вообще бесплатно, т к идет в детской спорт школе, отличный тренер. Тоже оплата проезда на соревнования +небольшой взнос, если сборы - то оплата питания - реальная вполне-и дорога. Херсон. Ну а на художественную гимнастику - костюмы, хореография, доп оборудования - часто слышу что у родителей расходы большие, это модный вид спорта и цены на него высокие. Считаю что по 600 грн сдавать за участие в обычных школьных соревнованиях - просто маразм, там же нет аренды помещения и т п.
Аноним_1446 16 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
По опыту знакомых, у меня сложилось впечатление, что эти тренера в гимнастических школах себе цены не сложат. Видела как на 8 марта родители детей как ненормальные пытались перед этой пигалицей выслужиться, подарок покруче презентовать. Буе. Я бы в жизни в такие шманцы не играла
это точно) и у нас пытаются выслужиться одна перед другой. хотя Автор, у Вас школа Дерюгиных идите в школу попроще
Лгин 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Не обижаюсь, честно.)))
Но, прошу Вас, если можно, хоть в 2х словах объяснить.
Да что там обьяснять) сами с таким столкнулись, когда ребенок на танцы ходил.
Ой как у меня мнение изменилось об этих хваленых, заслуженных тренерах .. Мало того что деньги от гос-ва им платят, залы дают, родители платят, так они все равно умудряются выклянчивать у родителей на то или иное..Ну а как же, надо же им за что то машины себе покупать/обновлять( с их оф.зарплаты это нереально))).Ой не хочу и вспоминать, не приятный осадок остался.
Лгин 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Нам уже написала одна мама, мол, а даввйте еще на подарок тренеру скинемся?
Ну, а как же, подарки тренерам это святое...И чем дороже тем лучше, я так поняла
Силиконочка 16 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
По опыту знакомых, у меня сложилось впечатление, что эти тренера в гимнастических школах себе цены не сложат. Видела как на 8 марта родители детей как ненормальные пытались перед этой пигалицей выслужиться, подарок покруче презентовать. Буе. Я бы в жизни в такие шманцы не играла
+1
Дочь отзанималась гимнастикой 8 лет. В основном да, тренера такие, особенно молодежь, которая пришла зарабатывать. В старой гвардии есть фанаты спорта, но их очень мало.
В официальной государственной спортивной школе тренерам платят, зарплату, но, как известно, денег много не бывает.)) Вообще, автор, если хотите дальше заниматься, то приготовьтесь, что будете платить-платить-платить. Детская художественная гимнастика сейчас слаженный механизм по выкачиванию родительских денег.
Поднимать скандал по поводу оплаты, если не планируете бросать, нет смысла, в конечном итоге злость будут срывать на ребенке. Может, просто поищите более скромного тренера из другой спортивной школы.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЛгин
Да что там обьяснять) сами с таким столкнулись, когда ребенок на танцы ходил.
Ой как у меня мнение изменилось об этих хваленых, заслуженных тренерах .. Мало того что деньги от гос-ва им платят, залы дают, родители платят, так они все равно умудряются выклянчивать у родителей на то или иное..Ну а как же, надо же им за что то машины себе покупать/обновлять( с их оф.зарплаты это нереально))).Ой не хочу и вспоминать, не приятный осадок остался.
Я думала, по Вашему предыдущему ответу, Вы мне объясните, почему я нищеброд)))
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЛгин
Ну, а как же, подарки тренерам это святое...И чем дороже тем лучше, я так поняла
Да, Вы правильно поняли.
Может, скинуть Вам карту и Вы тоже перечислите деньги для нашего тренера? Ну, ничего, что Вы не имеете отногения к нашей школе... но это же треееееенеррррууууууу... ))))
Лгин 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Я думала, по Вашему предыдущему ответу, Вы мне объясните, почему я нищеброд)))
Я сама такой же нищеброд))) я так считаю))
Ибо не нищеброды, не станут скорее всего заморачиваться этими мелочами)
Ковбой Хагис 16 мая 2018
Дальше будет хуже, намного хуже. И не только о деньгах. Это такой ’спорт’. Здесь сплошной шантаж. Очень много можно увидеть, наблюдая закулисье соревнований. Из последнего впечатлил удар известным тренером лоб в лоб ученицы за плохое выступление. Я вот тоже только встала с квадратной головой, ночь не спала из-за этой гимнастики. Прозанимались пять лет, а теперь не могу защитить дочь от тренера, а уходить уже не к кому, только совсем из спорта, а ребенок хочет и может заниматься...
А еще от купальников крыша едет, каждые полгода новый, потому что мой ребенок быстро растет.
автор Сусановна 16 мая 2018
http://100nagrad.com.ua/sales.html

Вот цены на дипломы и медальки.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Дальше будет хуже, намного хуже. И не только о деньгах. Это такой ’спорт’. Здесь сплошной шантаж. Очень много можно увидеть, наблюдая закулисье соревнований. Из последнего впечатлил удар известным тренером лоб в лоб ученицы за плохое выступление. Я вот тоже только встала с квадратной головой, ночь не спала из-за этой гимнастики. Прозанимались пять лет, а теперь не могу защитить дочь от тренера, а уходить уже не к кому, только совсем из спорта, а ребенок хочет и может заниматься...
А еще от купальников крыша едет, каждые полгода новый, потому что мой ребенок быстро растет.
А купальники нас заставляют брать в прокате только у тренера))))
Дерьмовенькие тряпочки с пайетками. Но цены)))
Дама с собачкой 16 мая 2018
А донька колеги займається танцями. Там постійно здають кошти. Всі виступи платні, для батьків вхід на виступ платний, майстер-класи, костюми, поїздки....
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Дальше будет хуже, намного хуже. И не только о деньгах. Это такой ’спорт’. Здесь сплошной шантаж. Очень много можно увидеть, наблюдая закулисье соревнований. Из последнего впечатлил удар известным тренером лоб в лоб ученицы за плохое выступление. Я вот тоже только встала с квадратной головой, ночь не спала из-за этой гимнастики. Прозанимались пять лет, а теперь не могу защитить дочь от тренера, а уходить уже не к кому, только совсем из спорта, а ребенок хочет и может заниматься...
А еще от купальников крыша едет, каждые полгода новый, потому что мой ребенок быстро растет.
А в сборнойтоже так? 5 лет обидно бросить. Это не год, как у нас
Жертва интернета 16 мая 2018
художественная гимнастика, бально-спортивные танцы, фигурное катание это дорогие виды спорта, со своей мафией.
Дочка ходила год на худ. гимнастику, в итоге ушли, сейчас уже третий год ходит на хип хоп, очень довольна, с радостью ходит на занятия. Соревнования 3 раза в год, цена в среднем до 200 грн, костюм новый заказываем каждый год, последняя цена была 400 грн
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляЖертва интернета
художественная гимнастика, бально-спортивные танцы, фигурное катание это дорогие виды спорта, со своей мафией.
Дочка ходила год на худ. гимнастику, в итоге ушли, сейчас уже третий год ходит на хип хоп, очень довольна, с радостью ходит на занятия. Соревнования 3 раза в год, цена в среднем до 200 грн, костюм новый заказываем каждый год, последняя цена была 400 грн
Шара!)))
Лгин 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
http://100nagrad.com.ua/sales.html

Вот цены на дипломы и медальки.
Автор, ну что вы в самом деле) ну всем же понятно на что и на кого деньги идут, ну ясно что что дешевенькая медалька вам, а $ тренерам.
Им хочется хорошо кушать, хорошо отдыхать( не в Украине ясное дело), ездить на хорошем авто, и можно продолжать.....А вы про медальки)
Фиона Шрековна 16 мая 2018
Это не везде. Но отдельными тренерами практикуется. В Запорожье есь динасия каратистов Михайленко, вот они тоже практикую такую байду: за участие в соревнованиях + 200грн. один вид, а надо в 3 обязательно, а самих только внутриклубных соревнований минимум 4 в год, а призы только последние 2 года деньги, а то полотенце, чашка и т.п. из АТБ. Так глядишь, а тренер с Таврии на Хюндай пересел. Оно, конечно, хорошо, что тренера деньги умеют зарабатывать. Но когда умом понимаешь, что все эти медальки нигде не котируются, понимаешь, что тебя разводят, как лоха.
ПесиКот 16 мая 2018
Соревнования в Академии А будут проходить?
Сирот@ К@з@н@ск@я 16 мая 2018
Так школы Дерюгиной и Серебрянскрй всегда славились поборами. Мотивирует тем, сто зал они арендуют, тренерам налоги и тд и тп.
Слоник-тоник 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Если открыто возмутиться - не идите на соревнования.
Но ребенок год ждал и старался.
У знакомой дочь на танцы ходит, платят не много. Но, в этом году выезд в Херсо, концерт на неделю 5тыс.грн. с питанием и проживанием. Естественно нужно с собой денег дать, в дорогу поесть купить. Мама при зп 4тыс не может себе такое позволить.
автор Сусановна 16 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Это не везде. Но отдельными тренерами практикуется. В Запорожье есь динасия каратистов Михайленко, вот они тоже практикую такую байду: за участие в соревнованиях + 200грн. один вид, а надо в 3 обязательно, а самих только внутриклубных соревнований минимум 4 в год, а призы только последние 2 года деньги, а то полотенце, чашка и т.п. из АТБ. Так глядишь, а тренер с Таврии на Хюндай пересел. Оно, конечно, хорошо, что тренера деньги умеют зарабатывать. Но когда умом понимаешь, что все эти медальки нигде не котируются, понимаешь, что тебя разводят, как лоха.
Вот.
Мне тоже противно.
Слышен денег тихий шелест...
Это лох идет на нерест!
Лгин 16 мая 2018
Ответ дляСусановна
Да, Вы правильно поняли.
Может, скинуть Вам карту и Вы тоже перечислите деньги для нашего тренера? Ну, ничего, что Вы не имеете отногения к нашей школе... но это же треееееенеррррууууууу... ))))
Не поняла если честно..