дамаБезСобачки• 16 мая 2018
Коронки чувствую при прикусе, жевательные, это неправильно мост сделали?
Поставили мост из 3зубов на нижние жевательные, так вот при смыкании все время чувствую первый зуб на котором коронка , и такое ощущение что остальные зубы не чувствую, на мои доводы, врач сказал что осядет....типа по копирке оттисков нет , значит ничего мешать не может. А я весь день пои смыкании чувствую этот зуб и хочетбся языком его как бы сдвинуть) что скажете, это всегда так? Или не того размера коронка?
СноваЗдорова• 16 мая 2018
День мало, походите 2-3 дня, если и дальше будет мешать, нужно переделывать.
Рогнеда Карповна• 16 мая 2018
Через неделю пройдет. Пока у вас там зуба не было, верхний выдвинулся в сторону пустоты. Станет на место со временем.
Миледи• 16 мая 2018
Если только поставили, то рано оцениваете. У меня когда на месте дырки появилась коронка, я тоже не очень ощущала. Через неделю уже совсем нет.
дамаБезСобачки
• 16 мая 2018
Просто изначально ощущение что они мне мешают и и зуба дальнего за ними вообще ге слышу при накусывании.... т е при сжатии челюсти слышу этот момт , как будто он выше всех зубов(
Попипиповна• 16 мая 2018
Походите недельку, привыкнете, если и дальше будет мешать, идите к врачу, пусть проверит ещё раз
Попипиповна• 16 мая 2018
Ответ длядамаБезСобачки
это естественно)) у вас во рту появился объект чужеродный, надо привыкнуть
Тульский пряник• 16 мая 2018
Мне поставили временный мост , походила я с ним 5 дней и все время хотела вырвать его изо рта, вот прям до смашествия мешал и когда я его сняла, то аж прыгала от счастья. К слову сказать этот мост второй, первый так не мешал, привыкла за пару дней, а этот ... он во первых был спорным, т к решили установить два которых нет зуба и накрыть третий дальний -зуб мудрости, поэтому врач изначально сомневался, стоит ли это делать и сделали временный, вот я поняла, что нет это караул, надо таки имплантаты. А вот как у вас теперь, если посадили на цемент- наглухо, как теперь его менять и исправлять
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 мая 2018
Ответ длядамаБезСобачки
это нормально, усядется, нужно время, привыкнете. У меня тоже так было, мост прям мешал, хотелось вытащить его )) Через время, не помню сколько, привыкла, как родные зубы )