Весенний Марафон• 17 мая 2018
Какая ЗП должна быть у вашего мужа, что б вы не работали. По мотивам темы в топе
Девушки, читаю топовую тему про зависть и неработающих дам и вот интересно, а вот сколько должен получать ваш муж что б вы бросили работу и ушли "варить борщи"? Понятно что чем больше, тем лучше, но вот какой минимум из предложенного для Вас "зеленый свет" бросить работу. Или это вообще не обсуждается и при ЛЮБОМ доходе вы будете работать?
Результат:
вже голосів:
371 (22.89%)
При любом доходе работаю
204 (12.58%)
20000-30000 грн
203 (12.52%)
30000-40000грн
171 (10.55%)
40000-50000 грн
170 (10.49%)
50000-70000 грн
120 (7.4%)
150000 и выше
93 (5.74%)
При любом доходе не работаю, не хочу и не буду!
93 (5.74%)
70000-10000 грн
92 (5.68%)
100000-150000грн
85 (5.24%)
11000-20000 грн
19 (1.17%)
5000-10000грн
Кумушка• 17 мая 2018
Я завидую еврейским женам.Для еврея позор, если жена работает.
Для не особо религиозного еврея допустимо если жена немного занята в семейном бизнесе, или врач, или преподаватель в хорошей\клинике\вузе.
А где-то пахать целый день, вы шо... Нужно не уважать себя и жену.
Молчалка• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
А вы никогда не задумывались, что НОРМАЛЬНЫЙ муж не пустит жену работать?! В семью мамонта должен приносить мужчина!
Разная работа бывает. Одно дело насиживать жопочасы в каком-то пенсионном фонде или соцстрахе с 9:00 до 18:00. Потому что больничные. А другое дело любимое занятие, которым готов заниматься круглосуточно. И доход приносит это занятие неплохой.
Ответ дляЧавонадо
работать можно по-разному. У меня сейчас 1-2 урока в день. Особо не напрягаюсь. так, для своих расходов.
Была одна работа- до 8-9 вечера, еще в субботу иногда надо было выходить. Еще мне час, а то и до полтора домой добираться было оттуда. Да, зарплата в тыс. у.е, но ну ее.
Ну, я не за 1 тис. у.о. працюю, щоб так розкидуватись своїм доходом)
от 100 тыс грн стабильно в мес, НО я всегда буду работать, пусть моя зп будет только на помаду, чтобы потом вдруг если муж уйдет к любовнице или погибнет, то мне не идти кассиром в АТБ в 40 лет. У знакомых муж добытчик погиб в ДТП, когда закончилась запаска, то жена работала и кассиром и уборщицей
Щас ухожу• 17 мая 2018
Лично я работаю, но не думаю, что девушки, которые на обеспечении мужа прям с утра до вечера варят борщи, у меня много знакомых не работают, занимаются детьми, возят на личном авто их по кружкам, встречаются с подругами, ’бродят ’ по магазинам и в курсе всех распродаж в городе :) , признаюсь сама так делаю, когда раньше освобожусь, так как работаю не на дядю, кто знает поймет - каждая минута - деньги
Запасная спина• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Нормальный муж это тот, кто держит жену под контролем? Пустит не пустит? Это для того, чтобы женщина от него зависила во всем? Такое впечатление что мы живем в начале прошлого века. Домотрой.
Мастер Пис• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
недавно была тема о равноправиях. от ваших слов там не хватало. Там радовались, что женщинам позволили в шахтах работать.
ежик в тумане• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Что значит ’не пустит?’ Она, что рабыня?
Отвечаю всем• 17 мая 2018
от 50К
но я не перестала бы работать а просто поменяла сферу деятельности и работала в свое удовольствие) без четких графиков режимов и офисной суеты)
Весенний Марафон
• 17 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
У знакомой муж получает 3000, трое детей, она не работает))).
вот даже стесняюсь спросить как они живут....
Зубная фея• 17 мая 2018
Ответ дляежик в тумане
Тут вопрос поставлен: Какая ЗП должна быть у вашего мужа, что б вы не работали?
Т.е.я должна брать на себя часть обязанностей мужа????Он ДОЛЖЕН обеспечивать семью! Пусть идет хоть на сто работ,это его ОБЯЗАННОСТЬ! Он взял меня замуж и взвалил на себя обязанность обеспечивать семью. В свою очередь я занимаюсь домом и рожаю детей. Почему я должна работать? Я МОГУ ЭТО ДЕЛАТЬ и делаю иногда,но исключительно РАДИ СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!
Весенний Марафон
• 17 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
или это 3000$?
Ща как дам• 17 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Держут коз, курей. Машина есть. Кушают конечно скромно. Понятия котлеты у них нет вообще. Могут запечь курицу в духовке, но на 5 человек сами понимаете, что там есть с домашней курицы? В основном у них борщ и картошка с мясом. Фрукты и конфеты - праздник.
Я понятия не имею сколько зарабатывает мой муж. Бизнес свой и потому деньги приходят и уходят, но мы себе ни в чем не отказываем. Я тоже у мужа работаю, для души, так сказать. Сейчас мужа обедом покормлю и поеду поработаю немножко. Благо есть машина. Строим дом, сейчас мужу машину вторую покупаем. Он жену умершего компаньона сожержит( не работает она), оплачивает обучение его дочери, содержит свою маму, нас с двумя детьми (старшая в университете на бюджете учится). В общем вкалывает мой любимый, ужас как. Я помогаю чем могу. Пока хватает. Могу и не работать, но мне скучно.
Зубная фея• 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
Ну может какие-то дамы работают в шахте ради своего удовольствия:))) На помады:)
Вообще,для меня странна позиция, что баба должна работать и содержать семью. Мужики же не рожают детей .
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляТоматико
Так каждому своё, я уже наработалась, теперь живу для себя.
А если муж ’наработается’?!
Совбез• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Нормальный муж не будет препятствовать, если жена ХОЧЕТ работать
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Вы мусульмане?
Вредняжка• 17 мая 2018
Ответ дляСиреневенькая
Считаю, что не работать можно когда есть определенные ситуации жизненные и есть кому содержать тебя при этом.А так обязательно нужно развиваться- сегодня муж есть, завтра- нет, нужно быть ко все готовым
+++++++++
Зубная фея• 17 мая 2018
Ответ дляСовбез
Ну если ХОЧЕт,это другой вопрос. Тут речь идет о ’могут позволить себе не работать’. Т.е. как роскошь-не работать. Это сугубо личное дело каждой женщины,а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!
Зубная фея• 17 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
Вы мусульмане?
Нет:) Вы меня не правильно понимаете,речь идет о том,что НОРМАЛЬНЫЙ МУЖ не будет скидывать на жену часть своих обязанностей.И если она хочет работать,то вся ее з/п-это ее личные деньги на духи,помады и т.п.
Ща как дам• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Ой, ну при чем тут обязанности? Все мужья нормальные, а не только те, кто сумел побольше заработать или украсть. А баб никто рожать детей не заставляет. Я тоже одно время такая была, я родила, дайте мне медаль, и полностью обеспечьте.
Пез Году Неделя• 17 мая 2018
Ответила 40-50 тщ. но я бы работала (но меньше) сейчас работаю по 10 часов с 7:30 до 18:00. Если бы была такая зп (40-50) работала бы с 10 до 16 (люблю работу) оплата по часам.
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
Сада нет? Не верю! А вот конфеты по праздникам — это совсем неплохо!
вкусносися• 17 мая 2018
Ответ дляКумушка
у меня две подруги, и друг, все семейные, все работают. И никому не стыдно!
Потому как в Израиле очень дорого жить, там просто все очень дорого, и работать двоим- это нормально
Я не в теме• 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
То есть, у нормальной жены муж не будет мыть посуду, гулять с детьми, готовить, убирать и т.д, да?