17 мая 2018

Какая ЗП должна быть у вашего мужа, что б вы не работали. По мотивам темы в топе

Девушки, читаю топовую тему про зависть и неработающих дам и вот интересно, а вот сколько должен получать ваш муж что б вы бросили работу и ушли "варить борщи"? Понятно что чем больше, тем лучше, но вот какой минимум из предложенного для Вас "зеленый свет" бросить работу. Или это вообще не обсуждается и при ЛЮБОМ доходе вы будете работать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1621
371 (22.89%) При любом доходе работаю
204 (12.58%) 20000-30000 грн
203 (12.52%) 30000-40000грн
171 (10.55%) 40000-50000 грн
170 (10.49%) 50000-70000 грн
120 (7.4%) 150000 и выше
93 (5.74%) При любом доходе не работаю, не хочу и не буду!
93 (5.74%) 70000-10000 грн
92 (5.68%) 100000-150000грн
85 (5.24%) 11000-20000 грн
19 (1.17%) 5000-10000грн
Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляразмахер
мы в Киеве, жилье свое, машина, 2 детей, общий заработок около 3000
Любим путешествовать, живем без понтов, кушаем качественно, фрукты-овощи, на еду много уходит, на детскую учебу-занятия много уходит.
Не откладываем, не копим, есть деньги - уехали куда-то посмотреть новую страну
Речь шла о 2 тысячах
Сижу на стуле 17 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
ну вот читаю тут темки разные и понимаю что многие дамы ’готовят себя ко всему’ создавая себе стратегический запас из ЗП своего мужа. Ну типа лучше я каждый месяц 10000 грн себе тихонечко отложу с его ЗП, чем пойду и эти 10000 заработаю и отложу
Правильно делают
Прячусь от Всех 17 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у меня глупый вопрос может, но все же)))
первый брак был неудачный, развелись, БМ зарабатывал меньше меня и я у него деньги вообще никогда не брала (причина развода не деньги)
сейчас нынешний мужчина уже поднимал тему брака, но при этом скорее всего придется уехать с ним в другую страну (его основной заработок там), я потеряю свою финансовую независимость
вот вопрос к девочкам, которые на обеспечении мужей: мужья сами дают деньги или надо просить? и если просить - то надо аргументировать зачем?)))
сходите на форум Мы з России, там эмигранток много, о ситуациях жизненных много инфы, об семейных отношениях в др.странах , возможно, легче примете решение
размахер 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
Речь шла о 2 тысячах
ЗП мужа 2000
Моль Молливна 17 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я в шоке с ответов. Т.е. при доходе мужа в тысячу-полторы долларов многие уже готовы не работать
Ну жеесть, бабоньки.
А чего быть в шоке не пойму с жизни чужих людей.
Каждому нужно столько сколько нужно, одному больше, одному меньше .
Жесть это когда работал как лошадь , складывал, копил , боялся остаться без мужа а тебя сбила машина ....
Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляразмахер
ЗП мужа 2000
Да об общем доходе на семью, а не о зп мужа.
Бабканадвоесказала 17 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
сходите на форум Мы з России, там эмигранток много, о ситуациях жизненных много инфы, об семейных отношениях в др.странах , возможно, легче примете решение
спасибо за совет
а даже если не брать конкретно мой случай, как брать деньги у мужа, научите))))
Чавонадо 17 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
научите как
вот читала в топовой теме что муж зарабатывает 5000грн
я вот слабо представляю как на них может жить даже 1 человек (оплачивать комуналку, покупать еду, одежду...) не говоря уже о семье
они не платят за коммуналку! :)
есть люди, которые довольствуются малым. Если живут и не пытаются зааботать больше, значит, все ок.
автор Весенний Марафон 17 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
спасибо за совет
а даже если не брать конкретно мой случай, как брать деньги у мужа, научите))))
в смысле как брать? если вся ЗП мужа на карте, он открывает вторую карту к счету на ваше имя и все
либо ’живые’ деньги складываются в тумбочку и все берут оттуда

я пока в декрете была, муж снимал часть ЗП и клал в тумбочку, по мере расхода этих денег, я всегда могла позвонить и сказать, сними пожалуйста 3-5-10 тыс и так по мере необходимости
Ягодка опять 17 мая 2018
У моего 45, Киев. квартира, машина своя, но делаем ремонт и не хватает. Я не работаю - повторно в декрете, первый ребенок проблемный- тянули, сидела в декрете до 6 лет, если бы наняли няню выходило бы больше чем моя ЗП. До декрета работала ’менеджером среднего звена’, хочу на работу, но опять таки моя ЗП не покроет затраты на няню, да и не будет няня делать все то, что я делаю.
Бабканадвоесказала 17 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
в смысле как брать? если вся ЗП мужа на карте, он открывает вторую карту к счету на ваше имя и все
либо ’живые’ деньги складываются в тумбочку и все берут оттуда

я пока в декрете была, муж снимал часть ЗП и клал в тумбочку, по мере расхода этих денег, я всегда могла позвонить и сказать, сними пожалуйста 3-5-10 тыс и так по мере необходимости
у Вас это как-то обсуждалось или муж сам понимал, что надо деньги оставлять?
просто среди знакомых я часто слышу, что на все у мужей надо деньги просить, и меня это немного пугает. я то просить не привыкла...
Кто крайний? 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
Вы забываете о том, что 2000 в Киеве и районном центре, это две большие разницы.
совсем маленькие города, конечно, не считаются. в Киеве дороже некоторые продукты, проезд, аренда жилья, но здесь все таки есть возможность, при желании, хотя бы попробовать заработать больше. а так я получаю больше, чем мой брат в Черкассах, но для Киева - это, к примеру, маленькая зп. вообще, вопрос денег в последнее время так беспокоит многих советчиц, постоянные вопросы, опросы и прочее, как будто осознование того, что кто-то получает больше или кто-то живет хуже может что-то изменить в их жизни
Булькаю 17 мая 2018
Вот сейчас на фирме грядут изменения в отделе и я тихо надеюсь, что меня уволят. Вот я была бы счастлива!
Правильно_Валерчик 17 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
спасибо за совет
а даже если не брать конкретно мой случай, как брать деньги у мужа, научите))))
Ну 1 мужчина приносит все домой в шухлядку, 2й - делает жене дубликат своей карты, а перед 3м нужно каждый день с протянутой рукой стоять, просить 200 грн на продукты и 10 на метро.
Это вы должны видеть во время встречаний, конфетно-букетеого периода, какой ваш
Прячусь от Всех 17 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
спасибо за совет
а даже если не брать конкретно мой случай, как брать деньги у мужа, научите))))
просто говорю, что мне надо на сегодня купить мяса, молока, оставь 500грн.
Или вот забронировала два билета на Deep Purple, для меня самостоятельно их купить -дорого, а ему хочется со мной на концерт, вот значит говорю 3000 за два билета нормально для тебя, он говорит:ок, значит, я бронирую, ты выкупаешь? да.
Апочемучка 17 мая 2018
Ответ дляМашкус
когда я была молодая и глупая, то все хотела сама.. я пахала и пахала... в 7 вставала, иногда в 2 ложилась, училась на стационаре и с 3 курса работала по специальности, не уходила в декрет и пахала... да, я купила квартиру и авто из салона, всегда носила только итальянские туфельки и сумки, всегда была с маникюром и прической.... сейчас мне за 40 и КАК Я УСТАЛА!!!!! МНЕ НАДОЕЛО РАБОТАТЬ!!!! хотя свою работу очень люблю и работаю кем мечтала еще со школы. но так не хватает того спокойного состояния когда не взрывают мозг клиенты, когда ничего нигде не горит и не идет на перекосяк, когда можно утром встать и неспеша выпить кофе, почитать журнал, поболтать по телефону с подружкой, неспеша приготовить обед и т.д... итог- я уже созрела что бы не работать, но реалии сегодняшней жизни таковы что хочешь не хочешь, а надо((((
Прям как про меня. Как я вас понимаю! Я в сорок один год ушла с руководящей работы, год посидела дома (на пособие по безработице) да и пошла простым специалистом в отдел - с 8 до пяти, 7 000 на руки)))) работа - песня, по сравнению с моей двадцатилетней пахотой - просто блаженное безделье)) И я счастлива, честно. Вроде и дома не кисну, но и не перетруждаюсь от слова совсем. На колготки хватает, остальное - муж. Так мне хорошо сейчас, не передать) Но ребенка мы уже выучили и жильем обеспечили, а нам на двоих мужниных денег вполне хватает, потому что к итальянским туфелькам я уже ровно дышу))))
Прячусь от Всех 17 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у Вас это как-то обсуждалось или муж сам понимал, что надо деньги оставлять?
просто среди знакомых я часто слышу, что на все у мужей надо деньги просить, и меня это немного пугает. я то просить не привыкла...
я прошу только, если не могу купить из своих заработанных или не считаю нужным данную трату, а муж хочет.
Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
совсем маленькие города, конечно, не считаются. в Киеве дороже некоторые продукты, проезд, аренда жилья, но здесь все таки есть возможность, при желании, хотя бы попробовать заработать больше. а так я получаю больше, чем мой брат в Черкассах, но для Киева - это, к примеру, маленькая зп. вообще, вопрос денег в последнее время так беспокоит многих советчиц, постоянные вопросы, опросы и прочее, как будто осознование того, что кто-то получает больше или кто-то живет хуже может что-то изменить в их жизни
Хватает наверное людям. Мне эта погоня за деньгами в панике непонятна. У меня одежда самая необходимая, нет 30 платьев или 20 пар босоножек. И нет желания все это покупать. Все что есть, хорошего качества. Я наслаждаюсь погодой, всем, что вокруг меня и мне это важнее.
Так что каждому свое. Кому-то $ 2000 достаточно, а кому-тр миллиона мало
Прячусь от Всех 17 мая 2018
Ответ дляАпочемучка
Прям как про меня. Как я вас понимаю! Я в сорок один год ушла с руководящей работы, год посидела дома (на пособие по безработице) да и пошла простым специалистом в отдел - с 8 до пяти, 7 000 на руки)))) работа - песня, по сравнению с моей двадцатилетней пахотой - просто блаженное безделье)) И я счастлива, честно. Вроде и дома не кисну, но и не перетруждаюсь от слова совсем. На колготки хватает, остальное - муж. Так мне хорошо сейчас, не передать) Но ребенка мы уже выучили и жильем обеспечили, а нам на двоих мужниных денег вполне хватает, потому что к итальянским туфелькам я уже ровно дышу))))
вот и я о том же
Так точно! 17 мая 2018
Девушки, те кто годами водит детей по кружкам, готовит, убирает и создает прочие атрибуты семейного очага. А что вы будете делать, когда узнаете что ваш муж имеет любовницу и готов уйти к ней? Только не пишите, мой нитакой, и я пасу все гаджеты. Смешно и нелепо это читать. Куда вы пойдете? Съем? Своя квартира ? На что жить будете? Кто ваших детей будет водить на привычные кружки?
Машкус 17 мая 2018
Ответ дляKriskaKriska
Ну и сколько Вы так протянете ? Затошнит от кофе и кухни через год.
может Вы и правы.... может не через год... но пришла к мысли что определенное время женщина таки должна посидеть дома и не на пенсии а раньше. раньше я успевала качать на руках дочку одной рукой, второй делать тесто на профитроли а после этого ночью еще работой заниматься. давно уже не изголяюсь на кухне и последние пару месяцев почти что физически тошнит от работы(((((
Нашли в капусте 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
А вы никогда не задумывались, что НОРМАЛЬНЫЙ муж не пустит жену работать?! В семью мамонта должен приносить мужчина!
нормальному мужу в голову не прийдет куда-то не пускать жену. Мнением интересуется нормальный. Ну, у всех свои нормы. Я бы никогда не была рядом с мужчиной, который хочет озолотить и контролировать.
Так точно! 17 мая 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну 1 мужчина приносит все домой в шухлядку, 2й - делает жене дубликат своей карты, а перед 3м нужно каждый день с протянутой рукой стоять, просить 200 грн на продукты и 10 на метро.
Это вы должны видеть во время встречаний, конфетно-букетеого периода, какой ваш
Это все зависит от женщины. С одной мужчина в шухляде все хранит. С другой отдает ей все. И да, смено когда думают, что мужчина изменится после загса и рождения детей. Не меняются они. И мы не меняемся.
Бабканадвоесказала 17 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
просто говорю, что мне надо на сегодня купить мяса, молока, оставь 500грн.
Или вот забронировала два билета на Deep Purple, для меня самостоятельно их купить -дорого, а ему хочется со мной на концерт, вот значит говорю 3000 за два билета нормально для тебя, он говорит:ок, значит, я бронирую, ты выкупаешь? да.
поняла, спасибо)
автор Весенний Марафон 17 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у Вас это как-то обсуждалось или муж сам понимал, что надо деньги оставлять?
просто среди знакомых я часто слышу, что на все у мужей надо деньги просить, и меня это немного пугает. я то просить не привыкла...
когда начинали жить вместе, молодые были, только после универаЮ у каждого была своя карточка со своей ЗП, так вот в первые месяцы совместной жизни как-то так получалось что посреди месяца у тогда еще будущего мужа оп и заканчивались деньги на карте. Вот в тот момент я и высказалась что знаешь милый, если ты хочешь дальше жить вместе и семью создать, то пожалуй нашим budget owner-ом буду я. с тех пор моя ЗП на моей карте, его ЗП в тумбочке. Ну по мере взросления и увеличения доходов нет смысла снимать всю ЗП в тумбу, так как все равно столько не тратим, но по мере необходимости я называю сумму, он снимает и все. И сразу оговорите что это сумма не на сегодня купить продукты, а сразу тыс 15-20000, что б не клянчить каждый день, а потом по мере надобности
Бабканадвоесказала 17 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
когда начинали жить вместе, молодые были, только после универаЮ у каждого была своя карточка со своей ЗП, так вот в первые месяцы совместной жизни как-то так получалось что посреди месяца у тогда еще будущего мужа оп и заканчивались деньги на карте. Вот в тот момент я и высказалась что знаешь милый, если ты хочешь дальше жить вместе и семью создать, то пожалуй нашим budget owner-ом буду я. с тех пор моя ЗП на моей карте, его ЗП в тумбочке. Ну по мере взросления и увеличения доходов нет смысла снимать всю ЗП в тумбу, так как все равно столько не тратим, но по мере необходимости я называю сумму, он снимает и все. И сразу оговорите что это сумма не на сегодня купить продукты, а сразу тыс 15-20000, что б не клянчить каждый день, а потом по мере надобности
поняла, спасибо)
Отжигающая 17 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
я бы перестала работать только если бы у мужа было больше 10к$
и то не факт)))
Вы много зарабатываете?
Ягодка опять 17 мая 2018
Ответ дляТак точно!
Девушки, те кто годами водит детей по кружкам, готовит, убирает и создает прочие атрибуты семейного очага. А что вы будете делать, когда узнаете что ваш муж имеет любовницу и готов уйти к ней? Только не пишите, мой нитакой, и я пасу все гаджеты. Смешно и нелепо это читать. Куда вы пойдете? Съем? Своя квартира ? На что жить будете? Кто ваших детей будет водить на привычные кружки?
Муж будет, это его же дети. Если мужья будут участвовать в жизни детей, а это займёт немало времени, то его любовница недолго продержится.
ЗаведУющая 17 мая 2018
Нажала что работаю. Но мне 30 и я пока что работала в 20-24 года. Но как только выйду из декретов этих, хочу работать, помогать мужу ( буду продавцом или администратором). Дома просто так сидеть не смогу при любом доходе
А пока сижу в парке на травке жду когда проснешься меньший и пойду борщ варить.
ЗаведУющая 17 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, да, да... какой кошмар по всему миру столько НЕНОРМАЛЬНЫХ мужей
Что творится, куда мир катится?
А женщина сидеть деградировать и тратить мамонта в салонах?