17 мая 2018

Какая ЗП должна быть у вашего мужа, что б вы не работали. По мотивам темы в топе

Девушки, читаю топовую тему про зависть и неработающих дам и вот интересно, а вот сколько должен получать ваш муж что б вы бросили работу и ушли "варить борщи"? Понятно что чем больше, тем лучше, но вот какой минимум из предложенного для Вас "зеленый свет" бросить работу. Или это вообще не обсуждается и при ЛЮБОМ доходе вы будете работать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1621
371 (22.89%) При любом доходе работаю
204 (12.58%) 20000-30000 грн
203 (12.52%) 30000-40000грн
171 (10.55%) 40000-50000 грн
170 (10.49%) 50000-70000 грн
120 (7.4%) 150000 и выше
93 (5.74%) При любом доходе не работаю, не хочу и не буду!
93 (5.74%) 70000-10000 грн
92 (5.68%) 100000-150000грн
85 (5.24%) 11000-20000 грн
19 (1.17%) 5000-10000грн
МинерАлочка 17 мая 2018
Живём в райцентре. Моя зарплата 500 баксов и я занята с утра до ночи. Есть ребёнок . Когда у мужа зарплата стала больше 2, решили что с работы уйду. Ушла по той причине что не могу и работать и все успевать по дому и главное не виду смысла в этом . Не жалею ! Сейчас зарплата в разы выше, но и детей больше
МинерАлочка 17 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
А я работала как конь и ребенок все детство предоставлен сам себе и сейчас, когда сыну 18, я считаю это было преступлением.Детьми надо заниматься.По райцентрам нет таких зарплат,практически не нанимают нянь,а бабушки вынуждены работать что бы выжить.
С вами полностью согласна. Отдала ребёнка в ясли , работала как конь и ребёнка не видела . Всегда себя корила, что работала с детьми , а собственный ребёнок меня и не видел . Ради чего? Когда получилось с работы ушла и не жалею!
Брыкалка 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
С вами полностью согласна. Отдала ребёнка в ясли , работала как конь и ребёнка не видела . Всегда себя корила, что работала с детьми , а собственный ребёнок меня и не видел . Ради чего? Когда получилось с работы ушла и не жалею!
Ради того чтоб было за что ребенку кашу купить и памперс? Не?
Миллион АлыхРос 17 мая 2018
Выбрала ответ: всегда работать.
Мы с мужем познакомились при равном материально-социальном уровне. За время совместной жизни и работала и не работала. В период без работы (декрет+год) меня начало накрывать. Вроде все закономерно, он больше работает, я больше внимания быту, НО я не хочу ОДНА воспитывать ребёнка и мыть полы! Я хочу вместе, так и пришла к тому, что нужно выравнивать нашу покосившуюся семейную лодку.
Работаю уже 1.5 года, первый год вышла на старую работу с минимальной, меня крыло ещё больше, так как мою работа за работу не считал муж, работала научным сотрудником. Потом удалось на разработку сайтов перейти, там уже ЗП побольше, хоть за его мне не угнаться, но ДЕНЬГИ (не минималка) оооочень повышают самооценку.
Я заплатила на днях 4 тыс за уборку квартиры после ремонта, мне реально проще и приятнее сейчас заплатить и мудохать я самой! Это так классно!
ПС муж не жлоб, но мне тяжело было на иждивении. Чисто мое ИМХО
Карусель-весель 17 мая 2018
Мы вот с мамой разговаривали и я у нее спросила,зачем тебе нужно было работать продавцом в ларьках?на рынке мерзнуть,когда папа в 90-х гонял машины и отлично зарабатывал.Она говорит сама не знаю,не принято было не работать как то...а я скиталась по продленкам,потом сидела сама дома и тупила в телик,иногда не могла открыть дверь (замок был ужас)и сидела во дворе.У меня не было развивашек,английского и тд...и я реально не знала чего хочу и куда идти учится.Не было общения с мамой,она не видела как я росла,применила и давай варить,стирать и убирать...
И я себя так и не нашла,не знаю чем бы хотела заниматься,не работаю,спасибо мужу,что обеспечивает.Но я считаю,если есть возможность нудно дать детям внимания своего и общения по максимуму
ПАЦАНКА О 17 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
А вы никогда не задумывались, что НОРМАЛЬНЫЙ муж не пустит жену работать?! В семью мамонта должен приносить мужчина!
А если она хочет работать, то он скорее ненормальный, если не пустит
дамаАмстердама 17 мая 2018
У мужа была 10 тыс долларов, но дома он редко бывал. От скуки пошла работать.
Вам телефонограмма 17 мая 2018
я автор той темы, у нас 70000 ...с которых53000 уходит на содержание родителей в клинике и обучение детей
Угадайс 17 мая 2018
Ответ дляInnag
Да забрали вы этими борщами. Честно .. с утра с младшей в бассейн, потом прогулка магащин, в детский сон убрала, приготовила успела одно окно помыть, старшая из школы пришла, подросток, гормоны играют , психованная, покорила, в художку отправила, младшую выгулял, старшую встретила, уже восемь...ещё уроки, ванная, ужин... Я вообще не представляю куда я с осени работу втисну )
Вспомнился анекдот:
- А чем твоя жена занимается?
- В декрете отдыхает!

Слава Українi 17 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
Мы вот с мамой разговаривали и я у нее спросила,зачем тебе нужно было работать продавцом в ларьках?на рынке мерзнуть,когда папа в 90-х гонял машины и отлично зарабатывал.Она говорит сама не знаю,не принято было не работать как то...а я скиталась по продленкам,потом сидела сама дома и тупила в телик,иногда не могла открыть дверь (замок был ужас)и сидела во дворе.У меня не было развивашек,английского и тд...и я реально не знала чего хочу и куда идти учится.Не было общения с мамой,она не видела как я росла,применила и давай варить,стирать и убирать...
И я себя так и не нашла,не знаю чем бы хотела заниматься,не работаю,спасибо мужу,что обеспечивает.Но я считаю,если есть возможность нудно дать детям внимания своего и общения по максимуму
А мама сейчас то причем?
Ищите себя, чтоб дети ваши так же не говорили, мама моя дома сидит и никто по сути.
Фифачка 17 мая 2018
Ну вот почему всегда среди работающих проскакивает это вот ’варить борщи’. Люди, ну не варим мы борщи. Мы живем полноценной жизнью, у нас прекрасное образование и не одно, устроенный быт, у многих , благодаря прекрасному образованию и опыту, уже пассивный доход. Это другая философия в отличие от вечного декрета. Я вот на работу не хожу много лет, но в профессии востребована и использую свои навыки и опыт для удовольствия больше чем с целью заработка. Доход мужа не настолько уж и велик, но позволяет содержать и обновлять два автомобиля, растить и учить двоих детей, отдыхать и одеваться, нормально питаться естественно. Нам не надо миллионов и вполне хватает, надо, всегда могу найти работу по своей специальности , потому что на фоне многих работающих тупиц с опытом, я, не работающая много лет, знаю и могу больше в сто раз. Это не просто слова, это печаль половины сегодняшних работодателей.
Elya1987 17 мая 2018
тысяч 30 и можно прожить)
Карусель-весель 17 мая 2018
Ответ дляСлава Українi
А мама сейчас то причем?
Ищите себя, чтоб дети ваши так же не говорили, мама моя дома сидит и никто по сути.
Так я говорю наоборот,вы читать умеете?материально мама могла не работать в кризисные 90-е на рынке,а заниматься мной,но не принято ж было...и да, Я чувствую,что не додали мне в детстве внимания,занятия и тд.,у меня нет самодисциплины ,со мной нужно заниматься,хвалить,стимулировать и тд.Сама я лежала на диване,пока подружки по кружкам были.Так что наоборот,больше внимания детям,это мой вывод.
МинерАлочка 17 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Ради того чтоб было за что ребенку кашу купить и памперс? Не?
Да, на тот момент не было выбора. Муж бросил, родители самоустранились . Пришлось барахтаться.
Но ведь я сама виновата , а ребёнка было жалко ... что мама такая дурёха
Настя Снежок Воля 17 мая 2018
не работаю...доход 30-35 000 .А толку работать и всю зарплату отдать няне.
Пэрисхилтонша 17 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
в брендах я плачу за качество и достойный внешний вид
если платье можно купить зару например, но обувь должна быть приличной
шуба приличная тоже дорого стоит , как и другая верхняя одежда
р с губы не колю )
Да все красиво написали, но вот с детским садом продешевили Почему не в у.е.
Скелет дыни 18 мая 2018
Ответ дляИзЮмрудная
У мужа зарплата 3000 долл + бонусы, но я работаю.
Не могу сидеть дома, моя зарплата +/- 500 евро, сейчас работаю над тем, что бы зарабатывать больше.
А кто по специальности Ваш муж? ЗП классная))) У меня два ВО, но зп - ок 8000 тис. грн. (((
Скелет дыни 18 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
у меня глупый вопрос может, но все же)))
первый брак был неудачный, развелись, БМ зарабатывал меньше меня и я у него деньги вообще никогда не брала (причина развода не деньги)
сейчас нынешний мужчина уже поднимал тему брака, но при этом скорее всего придется уехать с ним в другую страну (его основной заработок там), я потеряю свою финансовую независимость
вот вопрос к девочкам, которые на обеспечении мужей: мужья сами дают деньги или надо просить? и если просить - то надо аргументировать зачем?)))
Я в декрете и муж полностью обеспечивает, вкаливает на работе и деньги без проблем дает. Но! Если только по его правилам все ... Так что думайте хорошо... У меня сейчас нет работи - переехали в другой город (перевод мужа) - мне пришлось уволиться. Если би работа била - в декрете не сидела ... Ценю свою свободу и независимость = зп
Апочемучка 18 мая 2018
Ответ дляФифачка
Ну вот почему всегда среди работающих проскакивает это вот ’варить борщи’. Люди, ну не варим мы борщи. Мы живем полноценной жизнью, у нас прекрасное образование и не одно, устроенный быт, у многих , благодаря прекрасному образованию и опыту, уже пассивный доход. Это другая философия в отличие от вечного декрета. Я вот на работу не хожу много лет, но в профессии востребована и использую свои навыки и опыт для удовольствия больше чем с целью заработка. Доход мужа не настолько уж и велик, но позволяет содержать и обновлять два автомобиля, растить и учить двоих детей, отдыхать и одеваться, нормально питаться естественно. Нам не надо миллионов и вполне хватает, надо, всегда могу найти работу по своей специальности , потому что на фоне многих работающих тупиц с опытом, я, не работающая много лет, знаю и могу больше в сто раз. Это не просто слова, это печаль половины сегодняшних работодателей.
А какая у вас специальность?
Цветик-семицветик 18 мая 2018
Ответ дляКумушка
вы мне будете рассказывать))) То, что у вас работают знакомые в Израиле, еще ни о чем не говорит. Я общаюсь с большим количеством евреев как религиозных, так и не очень. И быт, традиции и взгляды знаю очень хорошо.
Фигню не пишите)
Я замужем за израильтянином - соответственно, и окружение еврейское обширное. И я прекрасно знаю традиции и взгляды. Предписания Торы о неработающих женах уже настолько устарели, что даже ортодоксами не соблюдаются. Работать женщине абсолютно не стыдно - даже имея нескольких детей, а семьи с 5-6 и больше детьми у евреев не редкость.