Колупалочка• 17 мая 2018
Есть ли ещё у кого-то такие мужья, отцы?
Вроде и привыкла, но все равно накрывает и все равно принять и понять не могу.
Вот мой муж, отец моих детей, не входит их в сад и в школу. Не водит на спортсекции и танцы. Не ходит к ним на праздники и утренники.
Да, он работает. На каком-то этапе эта отмазка срабатывала
Сейчас же понимаю, что ему это не нужно и он просто не хочет.
Наблюдаю как папы привозят детей в школу, как провожают до дверей, пожимают руку, целуют в щёчку, поправляют бантики.
Да, я вроде и понимаю что все разные и потребности у всех тоже разные.
Может это мои заморочки, может это все ерунда.
Хотя такая вот эмоциональная отстранённость потом имеет свое продолжение.
ЗЫ к мужу родители тоже не ходили, вообще они не созваниваются, нет теплых отношений.
Вижу, что по мере взросления детей и у них какая-то отстранённость. И даже меркантильность. Ведь папа то всегда отмазыаался что он на работе и ему проще было дать 50 грн
Аноним Первый• 17 мая 2018
когда жили вместе с БМ, вообще в жизни сына участия не принимал
как развелась с ним - ребенок вдруг стал смыслом его жизни
Колупалочка
• 17 мая 2018
Ответ дляСусановна
деньги не компенсируют душевное тепло и участие.
Дети все чувствуют . Пусть потом папы не удивляются , что к ним относятся как к банкомату
Ну вот уже начинается недовольство, мол только дай и только купи
И кто кому виноват?
Колупалочка
• 17 мая 2018
Ответ дляQueste
думаете, у моего было желание? знаете, сколько было нудежа на тему ’я не могу в гараже своими делами заниматься, потому что слежу, чтобы ребенок никуда не влез’?
зато потом сколько было гордости? мой сын в 2 года сам машине колесо откручивает, мой сын в 4 года сварочником работает, мой сын в 5 лет на токарном станке точит - и грудь так колесом, у других дети в планшетах торчат, а мой интересуется
Моя знакомая с мужем так ’боролась’, до развода дошло. Но она была непреклонна.
И таки он все годы отводит детей в школу.
Я наверное более мягкая.
Колупалочка
• 17 мая 2018
Ответ дляТоскующая
У него на работе вольное посещение или что?
Утром особой надобности ехать рано нет. Было бы желание.
...аяприкольная• 17 мая 2018
У меня папа такой, никуда и никогда нас не водил, все мама, и мой муж такой же, в школу, садик, все я, как то воспитательница в садике спросила, есть ли у нас папа. И это не то что у него времени нет, он не хочет. Надеюсь хоть на свадьбу к детям придет
Кусочек Сыра• 17 мая 2018
Надо мужа еще во время беременности начинать в курс дела в водить, и когда родится малыш в приказном порядке заставлять купать, памперсы помогать менять, у мужиков постепенно отцовские чувства просыпаются, если муж все время спал отдельно, что ребенок ему не мешал, отмахивался от обязанностей, то в будущем не стоит ждать чуда, что он будет супер-отцом!
Весотехник• 17 мая 2018
Вы знаете кому дети дались очень легко те как бы неохотно занимаются детьми.У нас родился ребенок после долгих лет попыток забеременеть.Выносить было тяжело,при рождении ребенок чуть не умер.Теперь нашему сыну 5 лет.И он с самого рождения носится с ним больше чем я.На все утренники ходит,приходится брать отгулы.На секции пока не ходим по состоянию здоровья.В общем нашему папе хоть 10 можно рожать.Но увы пока опять никак:(.
Пирожкиня• 17 мая 2018
Мой муж каждое утро заводит в сад сына, ходит на все утренники и может пойти на собрание, если я не могу. Иногда забирает с карате вечером и гуляет на улице. Выходные ребенок на нем. Но у нас сын, может поэтому. Ни разу не заставляла, даже немного отговаривала, что 8 марта утренник для мам и бабушек, на что он искренне удивился и все равно пошел.
Весотехник• 17 мая 2018
И да..муж был со мной на родах и 7 дней в палате со мной сидел ,за сыном ухаживал.И так лихо у него это получалось :)
Весотехник• 17 мая 2018
Ответ дляПирожкиня
Мой тоже на 8 марта все время ходит.У него нет разделения то для мама,а то для пап.
Пирожкиня• 17 мая 2018
Ответ дляВесотехник
Ну вот и наш такой, утренник, ребенок старается и участвует значит пойду.
Пирожкиня• 17 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
у меня такой отец был, ... сдох и слава богу
только из-за утренников?
Dzvina_Dzvinochok• 17 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
И кто кому виноват?
Якщо тато себе поводить виключно як банкомат, відповідно і відношення до нього буде як до банкомату. Що посіє те пожне. Спробуйте донести до чоловіка.
Ответ дляТоскующая
Таке саме відвідування, як і у мами, очевидно.
Тому точно так само він може відвезти зранку в садочок, взяти лікарняний, якщо дитина захворіла, взяти день за рахунок відпустки, якщо треба відвідати якусь подію за участі дитини
Точно так як робить мама.
Элеонора-Норочка• 17 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
То есть это не редкое явление?
А вообще, это нормально? Не хотеть водить детей за ручку, прийти к нему на конкурс по танцам?
Нет, это не нормально. Но, да ваш не единственный. Мой муж, на фразу ’мне не нравится, как ты относишься к нашему ребенку, так не правильно!’ и аргументирую. Он ответил: ’я знаю, что ты сама дашь дочери все, что ей нужно’
Так тогда вопрос ’Нахрена ты мне здался’
сказочное_Бали• 17 мая 2018
У меня такой отец. Близости ни со мной ни с братом так и не произошло. Он так и не осознал где его ошибка. Просто выполняем свой долг и заботимся о нем...... А хотелось бы.....
Ответ дляКусочек Сыра
неДоЖиру• 17 мая 2018
На утренники мой не ходит. Один раз в был, ещё в садике. Ему понравилось, но действительно работа тяжелая, отнимает много времени. Отвезти/привести со школы/сада без проблем - если есть возможность.
Для меня важно что муж отвечает на вопросы ребёнка. Всегда пытается объяснить что то. Учит правильным вещам. Делает замечания, поясняет. Т.е. дома тесный контакт папа-сын. Но где то лет до 3 не проявлял интерес к ребенку. Потом начал осознавать.
Тоскующая• 17 мая 2018
Ответ дляElse
Точно так як робить мама.
Обычно у мам график попроще, а то и вообще в декрете.
Утренник - не такое уж важно событие.
Хотя меня с детства поражали эти ситуации в американских фильмах - где куча обид было у детей, потому что папа не пришел на какое то дурацкое выступление. Причем не потому что дома на диване лежит, а потому что у него ппц на работе или что-нибудь в этом роде. Мне не понятны были эти терзания даже в мои детские годы. Хотя я интроверт и ни одно из этих садиковско-школьных событий мне не в радость было, может дело в этом...
Утренник - не такое уж важно событие.
Почемучка• 17 мая 2018
Ответ дляВесотехник
у нас похоже было, но до рождения второго ,разница 2,9 у детей. сработали инстинкты самосохранения у папы и он стал менее активен и навязчив к детям)) так что может 1 и хорошо, больше не надо)))
Ответ дляТоскующая
Утренник - не такое уж важно событие.
В мами на нормальный роботі точно такий же графік, як і у тата.
Декрет в 3 роки існує поза мого всесвіту.
Виступ для дитини - то важлива подія, цілком нормально і для мами, і для тата його відвідати.
Я, в свою чергу, не розумію, коли батько окремо від дитини
Тихомандражная• 17 мая 2018
Мой муж - замечательнийший отец! Они с дочкой - неразлучны. В школу отводит и забирает, в поликлинику, в парк, занятия, игры... Говорит, что никогда бы мне не изменил, чтоб потом не было стыдно перед дочерью.
Но он никакущий добытчик. Работаю я. Так что...
Колупалочка
• 17 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Мой как раз и купал, и спал. Но на этом как бы все.
Колупалочка
• 17 мая 2018
Ответ дляВесотехник
Мой муж хотел детей. И если старшая как бы уже по возрасту была рождена, а младшего очень хотел папа. Я не хотела, хотела одного ребенка.
Колупалочка
• 17 мая 2018
Ответ дляТоскующая
Утренник - не такое уж важно событие.
Утренник вроде и не важное событие, но! Неужели нет желания хоть бы разово сходить? Самому посмотреть, ребенка порадовать своим присутствием.
Я много вижу детей, реально они ждут что к ним придут, разделят с ними их праздник и их радость
Dzvina_Dzvinochok• 17 мая 2018
Ответ дляElse
Точно так як робить мама.
+10000
і ще є вихідні та святкові дні, в які можна приділити увагу дітям та сім’ї.