Машка-замарашка• 17 мая 2018

Принят Закон о трансплантации

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/prin...

ну что, ждем, когда наступит повальные хищения потенциальных доноров для заграничных богатеньких реципиентов? или какие там еще страшилки Вы знаете?
графиняВишенка• 17 мая 2018
РозаЛюксен• 17 мая 2018
Так наоборот же, теперь нельзя будет трансплантацию проводить, если нет прижизненного согласия. А такие будет делать меньшинство, к сожалению.
Белочкой зови• 17 мая 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Раз к содалению, то Дайте свое согласие в общую базу и посмотрим сколько после этого проживете....
РозаЛюксен• 17 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
А я не могу быть быть донором, опять же, к сожалению. Какие-то конспирологические теории у вас в голове, люди. Прям за всеми теми, кто подпишет, будет бегать Джейсон с пилой и пытаться отпилить им печень
автор Машка-замарашка • 17 мая 2018
Ответ дляБелочкой зови
Базу еще не создали. Как только, так сразу.
Запароленое одеяло• 17 мая 2018
Сразу видно, как Вы далеки от понимания ситуации. Те, у кого есть деньги, не миллионы, а ’банальные’ 50-60 тыс долларов, не будут никого похищать, тем более, что найти донора ооочень сложно (подобрать по совместимости), они законно поедут в Индию и Беларусь и там за свои деньги получат орган и всё, что надо.
А те, у кого таких средств нет и кто умирает, благодаря этому закону получает ШАНС ЖИТЬ.
РозаЛюксен• 17 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот и я о том же. Такое ощущение, что на черный рынок прям хлынет поток органов из-за этого закона. Донорство - это спасение людей, а не убийство. Но у нас народ какой-то странный, ’романтика’ 90-х наверное еще не выветрилась.
Дерево береза• 17 мая 2018
Это же здорово! Теперь у людей есть шанс.Умершему человеку,абсолютно все-равно сколько его органов гниет в земле,а для кого-то это шанс.
ОхиИВздохи• 17 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
А у нас есть закон о абсолютно бесплатных пересадках донорских органов всем нуждающимся?
автор Машка-замарашка • 17 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
если Вы мне адресовали сове сообщения, то я в стартпосте иронизировала. ))) сколько уже доводилось читать всякого бреда о том, как будут отслеживать подходящих людей. и пишут же люди, абсолютно далекие от медицины и трансплантологии в частности.
автор Машка-замарашка • 17 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи
а ВЫ прямо хотите все и сразу.
А_Шо_Такое• 17 мая 2018
Я всерьез думаю дать согласие на свои органы в случае чего
РозаЛюксен• 17 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Это же круто, может спасете кому-то жизнь
Запароленое одеяло• 17 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Сама процедура проводится бесплатно, также за счёт государства финансируется баснословно дорогая имуносупрессивная терапия (чтобы орган не отторгался). По поводу расходов на саму операцию (медицинские расходники, не работа больницы, врачей), то сейчас платит пациент, за прошлый год по моему было 2 операции по пересадке сердца на всю Украину, 120 тыс грн.
Чтобы Вы лично выбрали для себя или свого ребёнка? Собрать 60 тыс долларов и ехать в Белорусь или 120 тыс грн и на правах первой очереди и с минимальным холодовым шоком (ведь пока реципиент доедет до Беларуси, орган умирает и функция его падает) получить шанс жить?
автор Машка-замарашка • 17 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
моя вся семья знает, что я согласна на посмертное донорство. а теперь можно будет и официально это подтвердить
РозаЛюксен• 17 мая 2018
Уже пугают)))
ОхиИВздохи• 17 мая 2018
Ответ дляМашка-замарашка
а ВЫ прямо хотите все и сразу.
Я расскажу как это будет на практике. Вася подписал разрешение на трансплантацию. Ок. Утром вышел из дома, на голову упал кирпич, к примеру. Прохожие вызвали скорую, Вася попал в больницу, там быстренько делают необходимые
анализы, Вася здоров, органы изымаются. Родственники только к вечеру кинутся его разыскивать.. Их согласие на изъятие совершенно не надо было. Никто ничего не докажет. Вот и все.

И скажите что я не права.
ДашаБукина• 17 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи

И скажите что я не права.
Зачем усложнять, можно просто Васю поймать еще у живого отрезать полпочки, чтоб посвежее было, а потом такой штучкой как у Людей в черном стереть ему память. Родственники и кинуться не успеют, как Вася будет дома чай пить.
Запароленое одеяло• 17 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи

И скажите что я не права.
Кино)))) читайте закон. А по сути людям, способным организовать убийство, подкупить комиссию из независимых врачей (все из разных больниц), подкупить полицию итд, можно поехать в Беларусь и спокойно, законно сделать трансплантацию.
Для людей с деньгами ’васи’ не имеют ценности.
ОхиИВздохи• 17 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Интересно, у нас хоть один закон работает, чтобы вот прямо дословно исполнялся?
Васи имеют ценность и очень большую. Люсе можно не ждать два года пересадки, а за отдельную благодарность прооперироваться гораздо раньше. Как вариант.
автор Машка-замарашка • 17 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи

И скажите что я не права.
Вы не правы. Самая заезженная версия из теории о черных трансплантологах. Вовсе не собираюсь переубеждать Вас в обратном. Просто порадуюсь за потом за человека, которому спасет жизнь однажды Василий Петрович, который не стал жертвой примитивного психоза. Трансплантация - это не просто сделать анализы для заключения о состоянии здоровья. Послушали бы Вы реципиентов, которые переждали по 4-5 доноров, пока нужный не подошел.
Klerun• 17 мая 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Так одного спасут засчет другого.
И жить из них будет тот. у кого есть деньги.
В нашей стране откроют конфиденциальную базу кому надо за деньги. Умирающий человек из развитой страны ради продолжения жизни пойдет на поиск донора незаконным способом. А наши молодцы-активисты-санитары леса помогут приблизить встречу больного и донорского органа (пока еще ни о чем не подозревающего).
Klerun• 17 мая 2018
Ответ дляОхиИВздохи

И скажите что я не права.
+ 100
Можно еще кроме добровольца-Васи нежелающего Петю заставить подписать. А кто будет отказываться - отключим газ).
ОхиИВздохи• 17 мая 2018
Ответ дляKlerun
Так одного спасут засчет другого.
Так и есть. Конфиденциальная база и спец. бригады по изъятию. Васю никто не будет спасать, договорились со спец. бригадой и вреред, делать все, чтобы мозг не умер и сердце билось. Никто родственников в известность не поставит, чтобы кипиш не подняли по поводу ’лечения’ или перевода в другую клинику.
А у нас макарошки• 17 мая 2018
Автор, людей всегда воровали для этих целей. А вы думали почему такое большое число безвести пропавших в нашей стране?