Трусы с капюшоном• 17 мая 2018

Все чаще пропадают посылки

В последние 2 месяца очень сильно начали пропадать посылки.
Они отслеживаются только до "прибыло в страну назначения" - и все...
Так у меня пропали посылки с интернет магазинов США (колорпоп), ВБ (бьютибей), и 4 штуки с Южной Кореи - это за месяц! Перед этим я тоже замечала пропажи, но не с оф. интернет-магазинов! Я уж не говорю, что посылки с Китая даже отслеживаемые стали пропадать... Одна на новой почте между сортировками исчезла.
У кого-то такое было?
175см55кг19лет (она)• 17 мая 2018
у меня так пять посылок с Китая зависли :( От туда улетели в конце марта и всё...

Ватный Пупс• 17 мая 2018
На Укрпочте пропала одна посылка у меня, хорошая, на приличную сумму, с детской одеждой.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 мая 2018
Из десяти посылок из Китая пришли 3, треки отслеживаются, но по прибытию в в Украину статус не меняется. По Украине заказывала пробники Виши и Ля рош, не пришел ни один, всего было 3 заказа.
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Меня пугает то, что с оф. интернет-магазина пропали. Например - колорпоп. Посылка на 80 у.е. Мне пообещали ее выслать заново, но сказали, что повторно высланные продукты уже не подлежат замене (если побъются) и т.п.
А если и эта посылка не доедет я вообще не знаю что делать...
Сегодня я не я• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
так а на какой стадии пропадают, уже у нас в Украине?
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
Да, после прибытия, то есть НЕ на стадии ЭКСПОРТ (на этой стадии часто пропадают посылки), а именно когда уже ИМПОРТ идет...
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Мне кажется, девочки запасаются в связи с введением лимита на 3 посылки - они же будут регистрироваться хоть отслежка, хоть нет...

Сегодня я не я• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
сотрудники почтовых служб, работники таможни воруют. я уже честно, ничему не удивляюсь, в нашей прогнившей стране никто ничего не боится.
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
Страна состоит из людей. Из каждого по-чуть-чуть. Люди бывают разные...
И разные они бывают от разной степени сложности жизни/воспитания. Чем сложнее жизнь в стране - тем чаще люди ломаются. Это замкнутый круг...
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
А у нас в Украине посылки идут УкрПочтой?
Finagi• 17 мая 2018
У меня Мист украл несколько позиций из посылки. Америка. Был недовес. Ругалась, но так ничего от них и не добилась(
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляКэтка конфетка
Да, 95% едут укрпочтой.
Иногда новой, но последняя за всю историю покупок потеряла только 1 раз
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляFinagi
Кошмар! Платишь ’за услуги’ еще и получаешь ТАКОЕ...
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да, 95% едут укрпочтой.
Так если у вас есть номер посылки можно написать заявление на розыск если мне память не изменяет.
Finagi• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
И самое обидное, что не добьёшься никакого возмещения! Я им и видео рас паковки отправила, и заявление, и инвойс поставщика, и фото на весах.. Голову поморочили и отморозились.
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
С новой все решили. Не проблема.
А укрпочта пропадает в основном неотслежка.
Виолала• 17 мая 2018
Вот поэтому и не пользуюсь укрпочтой. Не понимаю упрямство некоторых,- ведь и цены у них взлетели.
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
С новой все решили. Не проблема.
Ну у них она все равно должна фиксироваться по номеру где-то. Не бывает не учтенных входящих посылок.
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
С новой все решили. Не проблема.
Если у вас есть номер посылки. Попробуйте обратиться в главпочтамт в вашем городе и написать заявление на розыск посылки.

автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляВиолала
Так не я же отправляю, а официальный интернет магазин.
У них выбор или так или ЕМС - около 50 у.е. доставка...
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
С новой все решили. Не проблема.
Ещё как вариант можно позвонить на горячую линию укрпочты и объяснить ситуацию. Они вам подскажут что делать. И ещё желательно чтоб отправитель выслал вам копию чека на посылку.
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляКэтка конфетка
Вот, например - UM632278636US
Обычно после попадания в Украину доставляется в течении недели, а тут прошел месяц и 10 дней.
Далее она не отслеживается. Подавать на розыск - платно, на сколько я знаю. И толку обычно 0
Виолала• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
ЕМС отправляла, дорого, но все чётко.
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот, например - UM632278636US
Ну даже если платно это ж не 50 уе. Все ж дешевле чем терять денежку.
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляКэтка конфетка
Отправитель не вышлет чек. Отправитель мне уже новую посылку собирает)
Но за совет - СПАСИБО, попробую хоть позвонить, а то главпочтамп для меня сейчас не доступен в силу того что с маленьким ребенком туда в жару, в очереди эти... Проще звонить, писать и др...
Кэтка конфетка• 17 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Та не за что. Прост надо ж хоть попробовать найти. И обломать ворюг. А то так и будут тырить безнаказанно.
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляКэтка конфетка
Нет доставка ЕМС именно 50 у.е. там. А заказ на 80, с бесплатной доставкой, оплачен через палку, если что- верну деньги.
Проблема не в этом.
А в том, что стали пропадать крупные посылки.
Раньше по мелочи таскали...
автор Трусы с капюшоном • 17 мая 2018
Ответ дляКэтка конфетка
Только что попробовала - нашла информацию, что можно подавать онлайн теперь заявку. Но не получилось. Оказывается подавать на розыск можно только на регистрируемые почтовые отправления, а это не регистрируемые...
Добро с Кулаками• 18 мая 2018
У меня тоже за февраль не дошли первый раз две посылки из Китая, с Али и Rosegal, после многочисленных успешных заказов, за несколько лет ничего не пропадало. Одна отслеживалась до нашей таможни, но с нее уже не вышла..
Номера для отслеживания на Укрпочте нет(
Подставка для припева• 18 мая 2018
Моя тоже «потерялась», вот тему создавала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123822
Ничего не добилась, так как посылка была простая, не реестровая. Куда можно пожаловаться на воровство простых посылок Укрпочтой, кто знает?