Розавенная• 25 сентября 2013

Как вы моете фрукты и овощи?

После того как увидела, как голуби внаглую садятся на фрукты, овощи, меня прям коробит. Кажется обычной проточной воды недостаточно, хочется прям с мылом их намыть... Как поступаете вы?
автор Розавенная • 25 сентября 2013
Ответ дляДиверсификация
Мои дети лизали колеса коляски и брали руками собачьи какашки, а вы про мытье овощей и фруктов...

Зам. зав. Анонима• 25 сентября 2013
Ответ дляВ ритме счастья
есть могу бесплатно подкинуть от соседей наших.
нет спасибо!лучше попугая подкиньте
Зам. зав. Анонима• 25 сентября 2013
Ответ дляДиверсификация
счастливое детство
nnattalli_nn• 25 сентября 2013
Ответ дляПапобус
хм..нейтрализует пестициды, гербициды...это каким же образом?! реклама двигатель торговли
не знаю, что он там нейтрализует, навела пример, а такой ’гель’ покупаю давно, но другой фирмы, когда побывала за границей, они там мыли фрукты специальными препаратами, не моют просто водичкой, так как вся грязь не смоется простой водой.
НеВсёСразу• 25 сентября 2013
Покупала такое средство на айхерб(не для мытья овощей, а для здоровья)) )
iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
и вычитала, что можно добавлять в воду при мытье овощей/фруктов для обеззараживания.
Капаю пару капелек и считаю, что все отлично. Как говорится: главное поверить))
Папобус• 25 сентября 2013
Ответ дляnnattalli85
Да, куда лучше вместо пыли съесть ещё половину таблицы Менделеева. Мыть овощи и фрукты продуктами химической промышленности для меня непостижимо. Зачем?
nnattalli_nn• 25 сентября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
оно внутреннее или наружное?
nnattalli_nn• 25 сентября 2013
Ответ дляПапобус
мойте простой водой, ваше право
Апофиозная• 25 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А,я печенья и остальное на рынке не покупаю.Увидела как голуби бегают и клюют
а в супермаркете никогда воробьёв не видели?

автор Розавенная • 25 сентября 2013
А я подумала, что как вариант, капать пару капель эфирного масла чайного дерева? :)
НеВсёСразу• 25 сентября 2013
Ответ дляnnattalli85
оно внутреннее или наружное?
средство принимается внутрь.
Вот копирую:
Итак, для чего можно применять экстракт косточек грейпфрута?
-профилактика и лечение бактериальных, вирусных и грибковых инфекций на ранней стадии;
-заболевания дыхательных путей и органов ЛОР: острый синусит, фарингит, бронхит, отит;
-герпес, опоясывающий лишай;
-кандидоз кожи и ногтей, других локализаций;
-заболевания полости рта: стоматит, гингивит, пародонтоз, пародонтит и др.;
-угри, абсцесс кожи, фурункул и карбункул;
-себорея головы, псориаз;
-диарея, метеоризм, гельминтозы;
-сыпь, крапивница, аллергия, неспецифические кожные высыпания;
-повышенный уровень холестерина, гипертония, атеросклероз;
=для профилактики инфаркта миокарда
-для очищения организма, в т. ч. во время курсов похудения
-для бытового применения - сохранности пищевых продуктов, дезинфекции и т.п.
для косметических целей
НеВсёСразу• 25 сентября 2013
Ответ дляРозавенная
вряд ли они растворятся в воде до нужного концентрата(
Возможно бывают не маслянные растворы?
nnattalli_nn• 25 сентября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
средство принимается внутрь.
Вот копирую:
-герпес, опоясывающий лишай;
-себорея головы, псориаз;
-диарея, метеоризм, гельминтозы;
=для профилактики инфаркта миокарда
для косметических целей
ого)) вот это список
автор Розавенная • 25 сентября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Возможно бывают не маслянные растворы?
Ну оно точно не растворяется в воде, капать можно на морскую соль))))
margoritamargo-i• 25 сентября 2013
я мою обычным хоз.мылом уже много лет,особенно лимоны
Папина дочка• 25 сентября 2013
мою мылом или спец средством с айхерба
НеВсёСразу• 25 сентября 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
мою мылом или спец средством с айхерба
интересно про спец. средство)
symbol• 25 сентября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
интересно про спец. средство)
вот, в этом разделе спреи и салфетки для мытья овощей и фруктов http://ru.iherb.com/Produce-Wash