Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018

Свадьба, логика и совесть

У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
Pitbull• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Серьезно? Без обид, но такое моя бабушка из Крыма привозила)))
Ну серьезно)
Малая их по 50 грн. по 10-15 шт. в день продает.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляКнопус
Это предел мечтаний, пахать на тяжелой неквалифицированной работе обоим, без нормальной возможности развлечься и вообще не понятно в каких условиях живя почти год, ради суммы на которую даже однушку нельзя купить на этапе котлована в новострое? Еще и 6000 за это отдать?
Я тоже не понимаю, судя по всему еше детей тут надо осиавит на кого-тт.
Неужели хорошо зная инглиш раз оба прошли собеседования нельзя заработать практически тоже самое тут и будучи с детьми и не тратя 6000 на мифическую мечту
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Гхм. Вот если смотреть на всю эту мутотень со стороны - автор - тетя’генерал’. Судя по ее безапеляционным ответам, она категорична - всегда знает, чего и как лучше, шаг влево, шаг вправо - не вариант.
Неудивительно, что мужнина сестра не в восторге - такой типаж людей обычно ограничен и категоричен, но да - ’имеет свое мнение’(с) Всегда))
Автор, вы со своим командирством - лажаете только в путь. Смотрим на факты:
1. Вы в разводе, двое детей от первого брака. Хз, что там за причины развода - но: первого мужа вы явно выбрали неудачно и вовремя не расчехлились.
2. Второй муж - да тоже не фонтан, в общем то. Чувства, дети обожают - прелестно, но: судя по тому, что вы волочете все, принимаете решения сами - муж ваш инфантил. Телок на веревочке - куда скажете, туда и бредет.
3. Вы продолжаете культивировать инфантилизм мужа, не давая ему возможности решить вопрос даже со 100 баксами)) Казалось бы - ну пусть займет. Потом идет подрабатывает и отдает. Но нет же - проще создать проблему с этой свадьбой, чем напрячь муженька хоть каким то самостоятельным действием.
4. Ситуацию с работой даже лень комментировать. 6000 уев и полгода ожидания ради тыщи в месяц, серьезно? Блин, я в инете эту штуку зарабатываю. И нет, я не гений, обычная себе женщина с головой на плечах.

Короче, автор, городите вы городушки - и с семьей, и с работой, такое. Догородитесь рано или поздно - поверьте взрослой опытной тете. Только чего вы эту тему в принципе создали, если вам ничьи мнения не нужны?
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
похоже троллите вы.
Да, с зарплаты в 1000дол в США Турция - барский подарок. Сейчас нормальная Турция не стоит 300дол. И вот не верю я, что не имея возможности выделить сейчас 100дол и не бывав в той же Турции самой, вы подарите им путевки.
И да, для сестры сейчас важнее ее свадьба, и ей хочется получить подарок в день свадьбы, а не прирачный когда-нибудь. И свадьба не день рождения, когда подарок можно и позже подарить, тут ложка дорога к обеду.
А что за спешка у сестры? Получит позже подарок свой. Все просто помешались на подарках и бухаловках. Автор не хочет влазить в долги и это очень хорошее человеческое качество! Просто нужно заранее перед свадьбой встретиться с сестрой и все ей объяснить. А на свадьбу подарить допустим распечатанное цветное фото тура в Турцию с описанием (в конверте). Чтобы сестра понимала, что ее ждет подарок, но позже!
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
при чем тут спешка? У сестры свадьба, все будут дарить подарки, а брат с женой встанут и подарят фото Турции? Можно уж тогда как в анекдоте ’ а что сам конвертик не подарок?’ Тем более, я уверена, что дальше фото дело там не продвинется, там автор хоть бы затраты отбила и на себя хоть что то заработала.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
зачем тролить, хотя.. трольте. мне не жаль! у меня накопленна сумма под завязку. брать потом не откуда.
и читаете вы не внимательно.
а как вы хотели?
вы считаете барским подарком Турция? Реально? Может я не знаю о чем говорю. Я сама ни разу там не была. Но мои друзья были 300 дол. с человека.Я не считаю это барским подарком. Я считаю, что раз сейчас не можем ничего страшного. Мы нормальные адекватные люди. Если она сестра понять брата нельзя? Так какая тогда она сестра? Т.е. подарок важен, а будущее брата нет?
Бредятина.
Логичнее взять кредит в банке на 100 баксов и отдать через год с процентами ну сколько там будет.
Чем сейчас проморозится а потом вдруг сделать красивый жест с Турцией за 1000 баксов
Это не экономно а вы экономная дама.
Просто вы сейчас кричите душой что путевку им подарите, лишь бы 100 баксов не тратить а потом через года да кто вспомнит вообще
VICTORRR• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
WAT
Спасибо!
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Бредятина.
Это не экономно а вы экономная дама.
Ну да, взять в том же привате банальную карточку кредитную, за пол года если где-то находить на обязательный платеж, накапает там ну 500 грн) Это выгоднее.
Но мне кажется стремной сама общая идея автора.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы решили поменять работу. Я наняла учительницу английского языка. Но времени у него на это не хватало. А если было время, то приходил домой уставший. Нужно было выбирать или меняем жизнь или нет.
О ужас, уставшие приходил и уволился. Вы тоже уволились ? Или работали?
Мой муж работает часов по 12 в день и на выходные и ездит на индивидуальные курсы при этом как и куча других людей.
Вам в США пахать надо будет что бы заработать а муж ведет себя как маргаритка нежная.
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Бред какой-то...Не фото Турции. А в КОНВЕРТЕ распечатанный тур.Никто видеть и осуждать не будет. И предварительно сестру предупредить. P.S. Заработает. Не волнуйтесь. Все такие доброжелательные..мммм милашки
Прилипало• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Бредятина.
Это не экономно а вы экономная дама.
Та ну нафиг те банки(
Ваще не понимаю, шо за проблема для мужика с ’золотыми руками’ 100 дол. заработать
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
разницы никакой нет фото Турции или фото тура, если сам подарок потом вряд ли последует.
БезВзяток• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Одна я не поняла, какой тур предлагается распечатать?
Выдуманный?)
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Ахаха))
Можно сначала распечатаную картинку 100 баксов подарить) а через год уже распечатаеое фото тура
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Почему все такие злы?! Не суди и несудим будешь (с). Вы же не знаете автора, а осуждаете. Так нельзя.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Это точно.
Затея не очень.
Может она и не плоха но с мужиком который будет рвать ж... за семью но тут мужчина не получен напрягаться.
Если тут ради курсов ушел с работы потому что вставал и жена все решает за него.
Увы такие нигде не заработают нормально.
Еще и жена 100% нашла эту работу, придумала все это, вот с деньгами порешала .
И чет я сомневаюсь в хорошем знании инглиш а
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
с чего вы взяли, что я злая? И судить тут никого не надо, я вполне себе реалист и все понятно с постов автора, тут и Вангой быть не нужно.
Прилипало• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Это точно.
Затея не очень.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Фото тура...
Я представляю что люди сначала не поймут что это фото и подумают что путевку и обрадуются а тут такой облом
Не, такой подарок конечно фееричный будет))
автор Я б такое не носила, но продаю • 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
работала. но моя работа занимала 5-6 часов. я не уставала.
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Ахаха))
Очень поддерживаю ваше Ахаха! Но за столом на свадьбе будут сидеть такие же злыдни. Которые будут заглядывать, кто какой конверт будет в банку класть (идиотские традиции). Фото в конверте-это как вариант.Решать , естественно, автору
Ответ дляМУСЯкомарова
вы судите по себе.
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы судите по себе.
Где? Я сужу из ваших постов!
Ответ дляМУСЯкомарова
Где? Я сужу из ваших постов!
ваша задача потролись. трольте. рада, что вы считаете себя правой.
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Фото тура...
Вы читаете все слова или через строчку? Предупредить сестру. А конверт для любопытных гостей. Которые свой нос захотят засунуть. Так понятнее?
МУСЯкомарова• 19 мая 2018
мне вас в правоте не переспорить. У вас только вы правы и все должно быть только так, как сказали вы. Ну, что ж дерзайте, главное про подарок не забудьте
Засим, откланяюсь
Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Это точно.
Затея не очень.
Если люди так сильно готовы работать и пахать, то я не понимаю чего люди ждут. Если готовы работать реально в некомфортных условиях без выходных... Можно приехать в Киев или ближайший обл. центр и поработать тоже, хоть официантами, хоть в строительной сфере. Как имеющая знакомых в последней да и столкнувшаяся с ремонтом могу сказать что в ней можно зарабатывать вполне. 1000$ в месяц вначале не будет, но в любом случае это не сидеть ждать приглашения, а полноценная работа.
Феич• 19 мая 2018
Я правильно поняла? В США?? На зп 1000$??
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляФеич
Они не будут жить в США. На лайнере питание и проживание за счет компании. А от 1000$ это их зарплата.
Коварная Зая• 19 мая 2018
Как можно приехать на свадьбу без подарка?