Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018

Свадьба, логика и совесть

У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
Ежик Хрюха• 19 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Автор розкажіть краще про США. Я сама тут, мене теж дивують ті обривки, які тут обговорюбться про тисячу доларів і про білети, вартістю 6 тис. теж
Билет стоит 1000 Долл.
Минимальная зарплата, за которую стоит рыпаться, 100 Долл/день.

Автор, логика и совесть-это не про вас.
Мне было б стыдно даже тему такую поднимать.
Белый Лосик• 19 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
что-то из области фантастики...многовато для официантки...
У меня бариста в день от 700 до 1000 зарабатывают. Это без чая, сколько у них чаевых я не в курсе.
Мексиканочка• 19 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что, лучше идти без подарка или с распечатанной фоткой возможного будущего подарка в конверте?
Да уж лучше и правда не идти, раз все так печально)
а Вы в курсе,что на свадебном банкете платят не малые деньги за каждого человека?мало того,что БРАТ к СЕСТРЕ не придет на свадьбу,так еще и эти деньги зазря потратят...
Баба-царьлебедь• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не берите с больной головы на здоровую. что мне стоит сказать, что мы никуда не поедем?
все карты у меня на руках. не делаю этого. потому что уважаю традиции его семьи. он уже говорил о том, чтобы не ехать или не брать отца. это моя инициатива.
а любить с его сестрой мы друг друга не обязаны.
Какие карты, в каких руках? Читать противно. Поехать на свадьбу к родной сестре - Это не традиции семьи, это элементарные человеческие взаимоотношения. Вы с двумя детьми от первого брака, захамутали несчастного мужика и ещё и выпендриваетесь (дам 100 баксов или нет).
Мексиканочка• 19 мая 2018
Ответ дляБелый Лосик
сейчас очень много бесконтактных баров в ресторанах.друг сына много лет работает,и близко такой зпл нет.
Баба-царьлебедь• 19 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Билет стоит 1000 Долл.

Автор, логика и совесть-это не про вас.
++++
AylinSven• 19 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Гхм. Вот если смотреть на всю эту мутотень со стороны - автор - тетя’генерал’. Судя по ее безапеляционным ответам, она категорична - всегда знает, чего и как лучше, шаг влево, шаг вправо - не вариант.
Неудивительно, что мужнина сестра не в восторге - такой типаж людей обычно ограничен и категоричен, но да - ’имеет свое мнение’(с) Всегда))
Автор, вы со своим командирством - лажаете только в путь. Смотрим на факты:
1. Вы в разводе, двое детей от первого брака. Хз, что там за причины развода - но: первого мужа вы явно выбрали неудачно и вовремя не расчехлились.
2. Второй муж - да тоже не фонтан, в общем то. Чувства, дети обожают - прелестно, но: судя по тому, что вы волочете все, принимаете решения сами - муж ваш инфантил. Телок на веревочке - куда скажете, туда и бредет.
3. Вы продолжаете культивировать инфантилизм мужа, не давая ему возможности решить вопрос даже со 100 баксами)) Казалось бы - ну пусть займет. Потом идет подрабатывает и отдает. Но нет же - проще создать проблему с этой свадьбой, чем напрячь муженька хоть каким то самостоятельным действием.
4. Ситуацию с работой даже лень комментировать. 6000 уев и полгода ожидания ради тыщи в месяц, серьезно? Блин, я в инете эту штуку зарабатываю. И нет, я не гений, обычная себе женщина с головой на плечах.

Короче, автор, городите вы городушки - и с семьей, и с работой, такое. Догородитесь рано или поздно - поверьте взрослой опытной тете. Только чего вы эту тему в принципе создали, если вам ничьи мнения не нужны?
+ 100 тоже создалось об авторе такое мнение.
Roybusch• 19 мая 2018
Муж сам пусть едет, за собственноручно собранные деньги, дарит 100 у. е. и следит за их прекрасным отцом.
Баба-царьлебедь• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нет это не развод. ))) на прямую компания не набирает. нужно пройти несколько этапов. марлин тест, общение на англ. с представителем, справка о несудимости и т.д. Компания заключила контракт с представительством тут. Часть работы украинское представительство выполняет за компанию. Если интервью не проходишь, то деньги не платишь.
Я же уже говорила. Брат нашего друга тоже пошел. В том году брат друга не прошел.
А наш друг работает уже больше 3-х лет. Только сначала пошел на поломойку. Когда вернулся сказал, что с теми же знаниями можно было идти выше. И нам посоветовал не занижать планку. Что мы и сделали.
Вы год готовились чтобы полы мыть? Выше -это куда?
AylinSven• 19 мая 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
наверное, посуду мыть. автор себе и мужу уже карьеру нарисовала до капитана лайнера, а вариант что контракт с ними могут не продлить даже не рассматривается, что на фоне филлипинцев и индусов она блеклая моль (она почему-то решила, что они с можем высшая каста по сравнению с ними), то что там пахать надо тяжело не понимает, но свято уверена, что абсолютно права.
Mellisa• 19 мая 2018
Конечно, муж прав! Не представляю, как можно не поздравить сестру !
AylinSven• 19 мая 2018
Ответ дляMellisa
автор не любит сестру мужа и може тоже не любит, этот брак для нее как заскок в последний вагон. поэтому она и бесится, и мужа третирует, и себя оправдывает.
Ревнивая жена• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы говорили о временной работе.
предлагала пойти работать на автомойку. возьмут сразу и можно быстро уволится.
потом работу на НП ( почта) зарплата 8500. сказал не хочет.
Хочет поехать в бердянск травить комаров ( это как приработок ) зарплата в месяц 3000. Мотивирует тем, что травить нужно будет пару недель. а пару быть дома. питание +проживание + поезд оплачивает предприятие.
Так логично . Он не добытчик у Вас он ищет где б не работать а неинтересны заработать . Поймите разницу.
Тётя Хрюша• 19 мая 2018
Вам поездка на свадьбу обойдётся в 6000 долларов или я что-то не так поняла?!
автор Я б такое не носила, но продаю • 19 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
А скільки ви в рейсі будете? Я так розумію розглядаєте як постійну роботу, тобто ваші діти будуть виховуватися вашою мамою?
8 месяцев. я планирую кататься 2-3 года.
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2018
До весілля кілька тижнів, я правильно зрозуміла? Чоловік за кілька тижнів не заробить 200 доларів на подарунок (для чого більше, не розумію)? Якщо ні, то моя думка, даремно ви в нього свої гроші та час вкладаєте. НЕ окупляться вклади.
Пенять на зеркало• 19 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
ну вот опять - нафига вы взяли все на себя? Вот он результат граждане женщины, вот что бывает когда вы в семье строите из себя лошадь. Всегда надо вкладываться только в себя, а не содержать мужа и собирать заначку одной за двоих. Его поведение логично, вы дали понять что вы лошадь и что вы вывезете двоих и ему можно не беспокоиться, вот он и не беспокоится. о вас.
+1!!!!!
Ответ дляБрызжу ядом
автор жадная
и вообще я не понимаю такого ,что подарок потом
эобъясните почему жадная?
я не работаю сейчас. У меня есть переменный доход в месяц +- 5000-6000 грн. муж тоже не работает. есть накопление на работу.
и есть сумма прожить на этот месяц.
Планировали, что после интервью муж будет искать временную работу.
Ну где вашу мать жадность????
Вы хоть понимаете как это? Читаю и в шоке от логики.
Ответ дляГореотума
Это его сестра, как не поздравить ее. Вы ведете себя некрасиво. У вас семья, а вы ’ я заработала’. Он ведь тоже работал, только сейчас временные трудности.
Или здесь как вариант ваша зависть к его сестре и удачный момент повыпендриваться.
чему завидовать?
не поняла вас.
Ответ дляДетсадовский полицейский
И давайте честно. Он взял Вас с 2 детьми, на которых папа не платит алименты. Т.е. ещё много лет ему растить и воспитывать ВАШИХ детей. А это намного больше 100-200$.
и?
Ответ дляАнтиТанкист
Отправьте мужа одного на свадьбу и пусть подарит эти 100$. Вы будете не правы, если сделаете по своему.
не поймут. ехать нужно двоим.
Ответ дляБаба-царьлебедь
прочитайте внимательно тему.
В танке• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
эобъясните почему жадная?
и есть сумма прожить на этот месяц.
Ну где вашу мать жадность????
Автор, все ваши проблемы от бедности. А бедность от лени и глупости.
Ответ дляAylinSven
Цитата:
автор не любит сестру мужа и може тоже не любит, этот брак для нее как заскок в последний вагон. поэтому она и бесится, и мужа третирует, и сначала хотела написать много букв. А блин это ж троль!
Да, это нейтралитет с вашей колокольни - это ненависть. И да, это мой последний вагон. Ой и да, муж в бежать хочет. Уже вон чемоданы собрал ))).
Упивайтесь своим тролизмом.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
10 дней.
Свезло так свезло• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Это какой-то сюр.... Пошел на поломойку, но ’с теми же знаниями можно пойти и выше’ - в смысле, какая иерархия и карьерный рост у мойщиков полов?
Грустно такое читать(
Читайте внимательно - работа на круизном лайнере. Переход с нижней палубы на верхнюю и есть рост. А на лайнере ж не один этаж.
Дніпрянка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
10 дней.
Тоді хай позичає і йдіть на весілля. У вас нема варіантів.
Ответ дляВ танке
расскажите о себе.
Ответ дляСвезло так свезло
еще один )).
Мурзилка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да, для меня радикально. мой доход не стабилен. я не живу в городе миллионнике. И у меня двое детей от первого брака. О которых пока я забочусь сама.
В НМ при чем к вашим детям? У них есть отец, пусть и думает о них.