Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2018

Свадьба, логика и совесть

У мужа есть сестра. Через пару недель у нее свадьба. Они в хороших отношениях. Хороших возьмем в ковычки. Т.е. праздники вместе не проводят, но поздравляют. Но моральной поддержки у мужа от нее нет. Т.е. маскимум о чем говорят это "как дела". Меня она не любит. Зато, что у меня всегда есть свое мнение. Но мы не в сорре. Просто общаемся как "китайские мандарины". Сухо, вежливо и на этом все. На нашей свадьбе она подарила 100 дол. приехала из другого города и всю свадьбу следила, чтобы их отец вел себя хорошо. Теперь наша очередь. Год назад я попросила уволится мужа. Готовились к новой работе. И мы ее получили. Сейчас нам нужно заплатить 6000 дол. ( оформление документов на двоих, билеты и т.д.). Максимум, что я могу выделить из бюджета - это на поездку к сестре и следить за отцом ( он любит пить и буянить). Подарок предлагаю подарить позже ( да, ложка дорога к обеду), но сейчас у нас стоит более серьезная задача. И тут мой муж выдал... я займу денег, чтобы подарить сестре подарок.
Меня не просто это взбесило. Я в шоке. 6000 дол. собирала я. Платила за учебу я.
Он хороший муж. Бросил курить. Дети от первого брака его обожают. Ну и, что скрывать, у меня есть теплые чувства к нему. Я всегда думала, что семью можно вместе построить и не важно какое фин. положение. Я готова была вложиться. ведь это семья.
И тут на тебе... У меня лимит на исходе. От слова совсем. скандала не было. вырвалось "лучше бы ты сначала меня и детей научился содержать".
Он психанул и сейчас спит. Ну что делать? Совесть теперь меня ест. Может и правда пусть делает, что хочет. А обида говорит, что раз так, то пусть половину суммы на выезд за границу тоже где то занимает. Раз такой ... брат...
Запуталась...
Феич• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Они не будут жить в США. На лайнере питание и проживание за счет компании. А от 1000$ это их зарплата.
А, фух.. это меняет дело. А то я думала уж там, да с зп 1000$. Но в США даже гастарбайтеры мексиканские больше в месяц получают )

Удачи автор. У меня друг плавал, фотографом на лайнере. Теперь осел в Майами и в ус не дует :)
И_В_офигительных_штанах• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Если люди так сильно готовы работать и пахать, то я не понимаю чего люди ждут. Если готовы работать реально в некомфортных условиях без выходных... Можно приехать в Киев или ближайший обл. центр и поработать тоже, хоть официантами, хоть в строительной сфере. Как имеющая знакомых в последней да и столкнувшаяся с ремонтом могу сказать что в ней можно зарабатывать вполне. 1000$ в месяц вначале не будет, но в любом случае это не сидеть ждать приглашения, а полноценная работа.
Да какой там пахать.
Муж автора, вон, нежная фиалка - на автомойку не хочет, ибо там же напрячься надо. А комаров травить за три штуки, чтоб пару недель дома бока отлеживать - норм)
У меня пару подружек катались на полугодичном контракте официантами в круизках - там работа реально тяжкая, скакать сайгаком надо часами. А за нерасторопность и порчу посуды, например, штрафы. Но только мои девчата не тыщу получали, а несколько штук.
А автор с муженьком какой-то фигней страдают. Точнее, автор страдает, а муж так - прицепом)
Играюся• 19 мая 2018
Автор, думайте, ещё 1000 раз! Ваш муж не мог учить язык потому что уставал на работе... это капец! Просто капец! А если он намовйнере устанет?
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Вы читаете все слова или через строчку? Предупредить сестру. А конверт для любопытных гостей. Которые свой нос захотят засунуть. Так понятнее?
Это все равно тупо.
И не красиво.
И родичи- друзья будут спрашивать как отдохнули в Турции потом. Почему молодожены должны всем врать что бы выгородить брата?
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Да ситуация не логичная, год не работал и учил язык? На нп не пойду за 8000 а комаров травить за 3 000 временно поеду (честно говоря после фразы про комаров не содержала смех, ересь какая-тт)
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да какой там пахать.
Автор видимо активная и энергичная, а муж жопа ленивая и пассивная, его надо вылочить за собой.
Банан-барабан• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
хотел отдать с контракта. когда поедем.
там зарплата от 1000 дол. и выше. но пока получишь первый доход...
Вы хотя бы имеете представление сколько стоит жизнь в штатах?
Я себе слабо представляю как там муж будет ’шиковать’ на 1000дол еще и долги отдавать.
Судя по всему мужа берут дальнобойщиком
ПолБатона• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Это все равно тупо.
И не красиво.
Какое собачье дело родычей? Что за мода совать свой нос в чужие дела? Менталитет этой нации отвратителен. Это только дело брата и сестры, а не приглашенных гостей. Для них (гостей) -конверт. А что в нем-не их дело. Вас тоже волнует вопрос ’АШоЛюдыСкажуть?’
Чомучка• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да, для меня радикально. мой доход не стабилен. я не живу в городе миллионнике. И у меня двое детей от первого брака. О которых пока я забочусь сама.
Дело даже в сумме, а в том что она пойдет сестре)
Застряла• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Так , а чем конверт для гостей отличается от шолюдискажут? Если все равно так и конверт не нужен, нет? Это же все равно не их дело ... пришёл и пришёл без подарка . Кому какое дело? Отвратительно зажать 100 баксов на свадьбу сестре! Можно жопу поднять и заработать , а не пустые конверты дарить. Прям сверхнахрдчивость!
И_В_офигительных_штанах• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Фуйня этот ваш сценарий. И не потому ’шо людЫ скажуть’.
А потому что малоадекватен.
Мужнина сестра - при всем фырканье со стороны автора - подарок подарила и отца на себя взяла, нормальная родственная позиция. У нее вполне могли быть свои проблемы, но автора ими не грузили - и это правильно.
Точно также автор не должен это делать по отношению к сестре. У нее 2 варианта:
-либо не идти вообще
-либо найти эти несчастные 100 баксов. Прямо бешеные деньги. Муж автора не инвалид и вроде бы с ’золотыми руками’ - вот пусть подработает либо займет сам и также сам отдаст. Его сестра, в конце-концов. Блин, это вообще ни о чем. Как автор с ним тащиться на контрактную работу собралась - если он на такую мелочь не способен.
А все эти конверты, распечатанные фотки (ВТФ вообще) - бред бредовый.
И_В_офигительных_штанах• 19 мая 2018
Ответ дляМиззери
Угу. Активная шо ппц)
К этой бы активности умения думать чуток - отлично было б_)
Детсадовский полицейский• 19 мая 2018
Ответ дляМоль Молливна
Я считаю,вы не правы: 1. - сестра одна, какой бы не была;2. - она вас поздравила в свое время и сделала это вовремя, а не спустя какое-то время; 3. - 100 долларов не так уж и критично, а если критично,просто не идите и не дарите подарок; 4. муж же не берет из семейного бюджета, а предлагает занять, вот пусть занимает, а потом сам отдает;5. - и самое главное, вы видели за кого замуж выходили? кому своих детей от 1 брака доверили?сами попросили с работы уволится? так зачем сейчас обвиняете и укоряете в отсутствии должного финансового обеспечения?????
+1000
Детсадовский полицейский• 19 мая 2018
Автор, вы странная. Это родная сестра. Это свадьба. Она же Вас поздравила? И она одна была. Вас двое. Дарите 200$. Муж же не требует все 6000$. Зачем Вам усугублять отношения? Если Вы собираетесь жить дальше , будте добрее и мудрее. Займет- отдаст.
Миззери• 19 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Нет, я бы вообще лучше конверт не Дарила чем разыгрывала цирк с фальшивым туром.

Я не понимаю абсурдность этой идеи.
Бочка порохУ• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
8 и 10 лет
А скільки ви в рейсі будете? Я так розумію розглядаєте як постійну роботу, тобто ваші діти будуть виховуватися вашою мамою?
Миззери• 19 мая 2018
Блин, представила если бы мне картинку тура подарили я бы сильно смеялась и до конца своих дней дарила бы брату и его семье картинки с подарками и детям картинки с игрушками
Кстати знаю такой реальный случай, знакомому заказали на др какую-то футболку модную и тематическую на американском сайте а она не успела дойти. И на др ему так же подарили фото футболки распечатанной на бумаге и это стало в компании мэмом, на все праздники друг другу они дарили фото картинку подарка, я сначала первый раз когда увидела и не поняла в чем дело удивилась но потом было забавно , да.
Но ! Там подарок был уже заказан
Это показали как хохму и с юмором обыграли а не делали вид что это настоящий подарок для всех
Мужской др все же немного другое чем свадьба сестры
И другие подарки там были дополнительно от этих же людей
Брызжу ядом• 19 мая 2018
я бы одолжила
и да автор вы сравнили 100 дол теперь и тогда
Брызжу ядом• 19 мая 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор жадная
и вообще я не понимаю такого ,что подарок потом
Гореотума• 19 мая 2018
Это его сестра, как не поздравить ее. Вы ведете себя некрасиво. У вас семья, а вы ’ я заработала’. Он ведь тоже работал, только сейчас временные трудности.
Или здесь как вариант ваша зависть к его сестре и удачный момент повыпендриваться.
Мексиканочка• 19 мая 2018
Ответ дляPitbull
Автор, моя дочь, 16-летняя студентка, подрабатывает на выходных официанткой. 400-500 грн. смена+питание+такси.
Предложите мужу пойти заработать на свадьбу сестры+опыт для будущей работы. Двух зайцев одним выстрелом убьете.
что-то из области фантастики...многовато для официантки...
Детсадовский полицейский• 19 мая 2018
И давайте честно. Он взял Вас с 2 детьми, на которых папа не платит алименты. Т.е. ещё много лет ему растить и воспитывать ВАШИХ детей. А это намного больше 100-200$.
АнтиТанкист• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Отправьте мужа одного на свадьбу и пусть подарит эти 100$. Вы будете не правы, если сделаете по своему.
Мексиканочка• 19 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А потому что малоадекватен.
-либо не идти вообще
ну вот как можно не пойти на свадьбу к сестре?что за совет?
Аноним_1467• 19 мая 2018
вы не правы. у моего мужа такие же отношения со своим братом. к сожалению. но если бы была такая ситуация, а у нас не лучше, реабилитации и ребенок на инвалидности, одолжили бы и купили бы подарок.
И_В_офигительных_штанах• 19 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
А что, лучше идти без подарка или с распечатанной фоткой возможного будущего подарка в конверте?
Да уж лучше и правда не идти, раз все так печально)
Innag• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ваша задача потролись. трольте. рада, что вы считаете себя правой.
Автор. Эти 100 баксов на подарок которые вы зажали несмотря на совместное решение о его увольнении он запомнит навсегда. Оно вам надо?
nell• 19 мая 2018
ну сходит муж сам на свадьбу. подарит 100уе.
Pitbull• 19 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Я тоже недооценивала доходы официантов.
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нет проблема в том, что о моей семье ( что мы есть будет например или что у сына нет обуви ) он не подумал. Но занять деньги, чтобы сестре подарить да.
сын Ваш, сестра - его. Она ему ближе.. уж простите.