Форс мажор• 19 мая 2018
Когда в вашем ребенке, есть все те вещи, которые вы ненавидите...(((
Тема не для "Яжематерей", для более нервных мам. У меня с ранних лет, есть неприязнь к определенным видам детского поведения, воспитывая своего ребенка, я старалась "обойти все эти углы". И вот моему мальчику уже 5, а я с ужасом понимаю, что в нем есть все то, что я терпеть не могу((( Вот что с этим делать, я просто не знаю. Мой ребенок всегда кричит, просто разговаривает криком и на крик же и срывается (слух проверяли), в семье все говорят нормально.. Он наш любимый сын, но он не любит все то, что любим мы, и наоборот.. Как быть в такой ситуации? Поделитесь опытом
Стервочка• 20 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Какой пример? Напишите, пожалуйста, какие именно качества помогли выработать вашему ребенку шлепки. Мы же сейчас о воспитании говорим, правда?
Когда нужно сейчас сию минуту получить и закрепить нужный мне результат. Например . когда ребенок вырывается и бежит через дорогу - получил по попе, когда прыгает в кровати на старшую (может ей что-то сломать) - получил по попе. С ребенком разговариваю постоянно - не слышит, не понимает, а результат нужен сейчас, по попе ... И понимает, что за свои условно неправильные действия получит неприятные ощущения, закрепляется понимание, что если так делать - будет неприятно, в итоге избегает неприятных ощущений. Чем старше ребенок, тем легче донести словами, объяснить. Битье подростков для меня не понятно, т.к результата не принесет.
Сорока белобока• 20 мая 2018
Ответ дляСтервочка
А воспитателям в саду тоже можно шлепать? Вы, вероятно, удивитесь, но не существует психически здорового ребенка, которого нельзя было бы остановить и привлечь его внимание словом. Это я вам как человек, имеющий своего ребенка и работавший с детьми, говорю. Но почему-то у некоторых родителей получается донести без насилия, а у некоторых...ну вот так- ’нужно сейчас сию минуту получить и закрепить нужный мне результат’. Не несут шлепки никакого воспитания. Подобные способы воздействия удел эмоционально нестабильных и ленивых родителей. Зачем тратить время, объяснять, говорить о последствиях. Легче просто треснуть и все(
Стервочка• 20 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Бить детей воспитатель не может, т.к. для ребенка этот воспитатель чужой человек. А в садик ходили и мои дети и был у нас мальчик кусался со страшной силой, продумывал щеку детям, домой приходили с синяками размером с кулак, его год перевоспитывали, да, есть результат, донесли наконец-то, что нельзя так делать, но год!!! Я ничего страшного не вижу в желании результата сию минуту.
Стервочка• 20 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Не нужно думать, что шлепки исключают трату время на объяснения и разговоры о последствиях.
Сорока белобока• 20 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Ок. Ну тогда вы ничего страшного не должны видеть в ситуациях, когда ребенок хочет получить результат за одну минуту. Это ооочень пригодится ему во взрослой жизни- жажда мгновенного результата и неумение прикладывать усилия. Ирония, если что.
Сорока белобока• 20 мая 2018
Ответ дляСтервочка
А как вы разделяете ситуации когда нужно объяснить, а когда можно не заморачиваться? И что вы планируете делать тогда,когда ребенок подрастет?
Стервочка• 20 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Вы очень сильно утрируете
Сорока белобока• 20 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Вы очень сильно утрируете
Почему же? Я просто повела параллель. Вы всерьез рассчитываете вырастить уверенного в себя человека, способного работать на результат, вот такими методами?
Стервочка• 20 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Да, я всерьез рассчитываю вырастить уверенного в себе человека в том числе и такими методами, это не единственный метод воспитания.
Сорока белобока• 20 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Удачи!) Пойду посажу лимон, к зиме яблочек хочется.