Белая и пушистая• 21 мая 2018
ЧП в школе в Николаеве
опять распылили неизвестный газ в школе, много детей в больнице.
все произошло во время уроков, не на линейке как в предыдущих случаях. Пострадали дети из разных классов, с разных кабинетов, и даже разных этажей, так что на хулиганство старшеклассников не похоже(( Берегите детей!!!
Барабасиха• 21 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Абсолютно согласна. Сын не хочет идти на выпускной в саду, но говорит, что надо т.к. воспитательница сказала ’Быть всем’)))))).
Мой тоже не хочет, мы не идем. Имела я в виду воспитателей и ’быть всем’. На сэкономленные деньги сын выбрал себе рюкзак, пенал и игрушку.
Манка Я• 21 мая 2018
Ответ дляМайор Медуза
Судя по всему не хватает, если дети и в жару и в дождь часами на линейках стоят, а мамы рады
как это отменить, а перед кем портрет будет про безвиз и прощавай?
Ms. Сама прямота• 21 мая 2018
Ответ дляdizier
Мой сын учится в этой школе. Сегодня была там. Распилили только на втором этаже. Отстальные дети не пострадали. Из того что видела - скорее всего слезоточивый газ или перцовый баллончик. Не нагнетайте.
+1000.
Мой тоже там учится. Распылили нечто на 2 этаже трехэтажного корпуса. Вонь распространялась и вверх, и вниз, окна открывали на всех трех этажах.
Это точно ’детки’ развлекались, сорвали контрольную или что-то в этом роде.
А то некоторым уже международные диверсии мерещатся, радикалов приплели
Армейская• 21 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А ЗНО в этой школе по плану на завтра было?
На четверг, 24 мая.Завтра обычный день
Alice_Sherman• 21 мая 2018
Выпускной в садике старшей группе, тк уходят пару человек в школу, выпускной в садике вьорой раз тк выпускается уже группа целиком и идет в школу, выпускной после 4 класса и мои нервы на пределе.
Ладно б там отпраздновали б в школе - чай и сладости, фрукты. Но нет же: заказывают аниматоров, дождь из серпантина и блесток, ужин в ресторане
Блин, это только 4 класс, но то чувство что дети женяться ((((( Разгул и массштаб сего действа пугают.
Вот спраштвается - нафига? Лучше б на экскурсию на эти деньги б поехали с ночевкой, впечатлений бы была масса!
Твердая валюта• 21 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Но зачем это праздновать? И я не понимаю, и не хочу тратить деньги на такую ерунду.
Белая и пушистая
• 21 мая 2018
Ответ дляKROX@
Может не было бы таких ЧП,если бы не экономили на безопасности детей!Например,были бы дежурные на этажах во время уроков,камеры,охранв.Но это же надо людям платить !

против камер хотя бы в коридорах многие родители против почему-то((( думала деньги жалко сдавать, но аргументируют правами ребенка, типа противозаконно. А были бы камеры, такого бы не произошло, ну или по крайней мере легче бы было выяснить что именно произошло
Аноним_1431• 21 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
А я вот вас не понимаю, если вы не хотите, ну так не ходите. А указывать другим, что и как они должны делать или праздновать и более того осуждать их за это вы не имеете права.
Я например считаю, что давать сладости и шоколад маленьким детям не нужно, своему ребенку не даю, но в садике не указываю всем что покупать и приносить в садик. ПРосто прошу моему ребенку не давать и все. Так как мои взгляды это мои, я могу их высказать, но заставлять всех жить так как я хочу как то не верно, еще при этом и обзывать людей.
Я например не любила никогда всяких зборищ и общественных мероприятий, а ребенок у меня другой, он обожает всякие мероприятия и очень любит не просто на них ходить но и участвовать в них. И это его право, так и право других людей выбирать себе досуг и праздники, а то последнее время привыкли за всех и все решать ни у кого ничего не спросив.
KROX@• 21 мая 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Права это замечательно,но должны быть обязанности и ответственность.Сейчас есть такое нововведение -если ребёнку надо в туалет он может встать и не спрашивая учителя выйти из класса.У меня возникает вопрос,а кто несёт ответственность в этот период за ребёнка?Учитель даже не знает где он и у него ещё 20-30 человек.Дети разные,один действител но в туалет,а другой может шкодничать или уйти вообще.Должны быть обязательно взрослые дежурные на этажах,которые и отвечают за это.
Гореотума• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
Так и вы можете сами сходить на любые мероприятия вне учебных учреждений. В школах,учатся,а в садах дети проводят время,пока родители на работе. Делайте себе праздник,но на размах денежки нужны,верно? Самой то не осилить аниматоров,салютов,ресторанов. Тут то и подойдут те,кого вы не хотите заставлять жить как вы хотите
Аноним_1431• 21 мая 2018
Ответ дляГореотума
Знаете у меня есть возможность нанять своему ребенку аниматоров и в ресторан мы ходим. Но ему интересно со своими одногрупниками и одноклассниками проводить время и праздновать тоже. И уж извините но на любом таком мероприятии каждый платит за себя, а тот кто этого не хочет просто на него не идет. Вас же силком никто не заставляет правда? Это добровольные мероприятия)
Тут вопрос в другом чего хочет ваш ребенок, а вот он точно хочет, но у вас судя по всему не те финансы правда, а значит жаба душит и другим надо попортить возможности. Ибо человек которому безразницы и ребенку не интересно, просто спокойно пропустит не интересующее его мероприятие, а не будет всех убеждать что это плохо.
Майор Медуза• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
С одноклассниками можно в любой момент собраться, не обязательно для этого выпускные устраивать по поводу и без
Аноним_1431• 21 мая 2018
Ответ дляМайор Медуза
Ну так и не устраивайте его себе, но другим не мешайте делать то что им нравится)
Майор Медуза• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
Не устраивает и не мешаем
И на линейки не ходим
Гореотума• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
Какие примитивные выводы. Дайте ка я угадаю,вы росли в бедности,а теперь разбагатели и хотите попонтоваться. Ну у вас же такого не было, а ребенку то типо самое лучшее хочется дать. Показухи хочется,фоточки,инстаграм,чтоб подружкам/родственникам было что показать. Какие у меня финансы вам неведомо, только не все ловят кайф от понтов,как вы. Повторюсь,не то место вы выбрали, хотите с друзьями,идите с друзьями после школы организовывайте. Но это ж не интересно. Какой повод? Просто погулять. Это мелко. Куда круче для знакомых звучит ’ это наш выпускной в 4 клааааассе’ . Пафос,понты. И давай сравнивать. У маньки выпускной был в ресторане, а у нас будет круче,мы будем на яхте плавать и на нас будут сердечки и серпантины лететь. Ура мы сделали маньку. Утрись,манька.
Добавлю,действительно богатые люди без комплексов,садики школы не втягивают,они могут молча поехать и отметить как хотят.
Аноним_1431• 21 мая 2018
Ответ дляГореотума
Ошибаетесь, понтов не люблю вообще. Как считают те кто был бедными, а потом стал богатыми не знаю. Просто считаю, что указывать другим как им жить и как праздновать не дело. Может вы праздники и устраивате для понтов, а мы устраиваем для того чтобы повесилится и чтоб дети повесилились. Мой ребенок любит праздники и общественность и я учитываю его желания. Для меня например всегда было лучше куда-то в жаркие страны слетать чем шарится по праздникам, но он другой и ему это нравится. И почему садики и школы должны быть мимо, если там те с кем мой ребенок хочет веселится.
И действительно богатые люди делают то что хотят )
И заметьте я не заставляю вас и не осуждаю вас, что вы этого не хотите, но вы почему то хотите отменить это для всех, так как вам не нравится
Гореотума• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_1431
Покажите цитату где я хочу это отменить для всех. Хотя так и есть, мне было б радостнее,если б отменили. Потому что это так убого и понтово, но дети они ж еще не понимают,они как обезьяны- у подружки есть и мне надо. Но мамашкам нужно чето в инсту выкладывать поэтому этот бред не закончится,пока официально не запретят.
Ход конём• 21 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
У моей сестры дочь заканчивает 9-й класс. Дурдом полный! Арендуют для 9-х классов банкетный зал для торжественной части, потом ресторан. Это Одесса, можете представить себе цены? Сестра в шоке! Через 2 года выпуск в 11-м классе))))
НеКонец-Света• 21 мая 2018
Завтра у дочки выпускной в 4 классе. Сначала концертная программа, которую подготовили дети. А потом стол в нашей же школьной столовой и аниматоры.
Дочка радостная и веселая. С удовольствием выбирала платье и готовила номер для выступления.
И, кстати, школьные линейки ее тоже только радуют. И фото с линейки в инстаграм я не выставляю, у меня его даже нету
Поэтому, уважаемые советчицы, отменяйте выпускные с линейками исключительно для себя самих и не расписывайтесь за остальных...
Гореотума• 21 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Что может радовать в школьной линейке? Неужели больше радостей в жизни нет?