Пацелуйнитуда• 21 мая 2018

Сколько кг мяса брать на природу на 30 чел.?

Так, чтобы хватило.
14 взрослых и 16 детей (10-11 лет)
Спасибо.
Аноним Завхоз• 21 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
10кг на шашлыки, офигеть, это в бидоне мариновать, и лука килограмма 3 надо, пару кг мясистой подчеревки, можно в фольге запечь для взрослых, пока шашлык дойдет, килограмм 5 кабачков на гриль...да чо уж мелочиться, ящик огурцов, ящик водки, и лоток хлеба
на 30 человек пару кг мяса???
Анетта007• 21 мая 2018
Нужно рассчитывать 0,5кг на человека, у меня ребенок 9 лет съедает такую же порцию как и я, поэтому уменьшать на детей не стоит. 15 кг нужно брать, тем более на природе всегда хорошо едят))
Зоркая Зорро• 21 мая 2018
10 кг в самый раз
Фекла Персиковна• 21 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
200 г средняя порция шашлыка.
то есть 6 кг
200 грамм -это готовое, а ужарится оно процентов на 40, не меньше.
Брыкалка• 21 мая 2018
Брали из расчета 1 кг на человека на взрослых (защиту диплома отмечали) - более-менее хватило, но другой еды было немного. Если с детьми - так и считайте - на взрослого 1 кг, на ребенка - 0.5 кг, дети могут жирные куски не захотеть - будет им из чего выбрать.
На морозе• 21 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
200 г средняя порция шашлыка.
то есть 6 кг
6 кг на 10 взрослых. И то может не хватить
Фекла Персиковна• 21 мая 2018
Автор, чтобы меньше мяса жарить-можно сделать еще кулеш или плов, еще мы делали лаваш с сыром, зеленью, помидорами на решетке.
Ms. Iphone• 21 мая 2018
Е-мае. У нас тот же состав. Тоже віпускной. Я думала 6 кг хватит. А тут почитала и задумалась.
Ms. Iphone• 21 мая 2018
Да, кстати, у нас кулеш будет ещё.
margaritavoronina1• 21 мая 2018
Блин,ну это совсем еды мало-возьмите хоть кабачков замаринуйте и на мангал, картошку запеките-огурчиков маринованных из дома
mamadoma• 21 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Будет нарезка из колбасы, мяса (2 палки колбасы и немного мяса, сыра). Овощи.
сделайте конвертики из лаваша с начинкой из сулугуни с зеленью, грибы замаринуйте, потом на решетку - это очень вкусно и быстро
соева-сысоева• 21 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
6 кг это по 200 г сырого мяса на человека и по 100-150 готового. Если много другой еды, то может и достаточно будет. Но смысла в таком шашлыке нет, потому что многие даже не попробуют ли будут ждать своей очереди взять свои 2 куска мяса.
автор Пацелуйнитуда • 21 мая 2018
Спасибо за идеи
Безберлоги.ру• 21 мая 2018
0,5 кг на рыло. а раз дети думаю 0,3-0,4
Без Баяна• 21 мая 2018
будет еще еда?

на ДР сына на 12 человек мы берем обычно около 3,5кг мяса для шашлыка. По факту треть остается.
Но у нас кроме шашлыка еще бутерброды, рулетики, салатики, овощни -фрукты-ягоды, всякие консервированные огручики-маслинки.
mamadoma• 21 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Да, кстати, у нас кулеш будет ещё.
вы уверены, что его есть будут?
Жерица ночи• 21 мая 2018
Обычно считаем 300 г на человека , детей не считаем, еще и остается
соева-сысоева• 21 мая 2018
Ответ дляmamadoma
Девочки, там 30 человек и минимум 10 кг мяса, мангал будет занят постоянно. Конвертиков на решетку влезает немного, на всех не хватит.
Аноним_1443• 21 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
200 г средняя порция шашлыка.
то есть 6 кг
Смешно...
mamadoma• 21 мая 2018
Ответ длясоева-сысоева
так несколько мангалов сделать, мы на 15 человек жарили шашлык на двух мангалах
Ms. Iphone• 21 мая 2018
Ответ дляmamadoma
вы уверены, что его есть будут?
)))) в этом уверена - уже проверено ))))
автор Пацелуйнитуда • 21 мая 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Овощи будут, хотьи немного: помидоры, огурцы. Будут еще яблоки и бананы детям. О пицце детям писала.
mamadoma• 21 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
у нас был корпоратив с кулешом - ели только нек. мужчины
Очень добрый аноним• 21 мая 2018
Берите шт 3-4 мангала,чтоб мясо одновременно жарить.А то с одним дела не будет.Взрослым можно и шампиньоны на мангале, мужчины также не любят, а дамы голод утолят. Мяса не меньше 10 кг надо, и не жирного,т.к. дети не любят жир.Может им филе индейки на шашлык будет лучше
Бесстыдница• 21 мая 2018
всегда беру из расчета 0,5 кг на человека взрослого и 0,250 кг - на ребенка, но если подросток старше 12 лет-то беру как на взрослого
Ms. Iphone• 21 мая 2018
Ответ дляmamadoma
У нас всегда кулеш улетает ))))
Контрольница• 21 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
сырная тарелка будет ?
автор Пацелуйнитуда • 21 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
сырная тарелка будет ?
1 кг сыра на всех. Будет еще пару кг курятины.
Контрольница• 21 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
а мясная тарелка будет?
Контрольница• 21 мая 2018
овощная ,сырная ,мясная тарелки