Садоводница• 21 мая 2018
У кого деткам +- полгодика, зайдите пожалуйста, есть вопрос о прикорме. Спасибо
Девочки, всем привет!!!!
Моей дочке чуть больше 6 мес., исключительно на ГВ с рождения, бутылку и соску в глаза не видела) и вот пару дней назад начала потихоньку вводить прикорм, даю все с ложечки - попробовали баночное пюре из кабачков, печеное яблоко, сок яблочный, и безмолочную кукурузную кашу. Все на упаковке указано, что с 4 мес. Но малая "одобрила" только яблочный сок, остальным плюется. Старший сын (правда, был с рождения на смешанном вскармливании и прикорм ввела раньше) все это охотно кушал, дочка же всем своим видом показывает, что ей не нравится.
Что повоетуете делать - отложить пока на время введения прикорма? предложить другие продукты - скажем, пюре из тыквы, морковки или цветная капуста/броколли? или предлагать еще несколько дней то, что уже попробовали, чтобы ребенок привык?
Как кушали поначалу прикорм Ваши детки? поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо
ДелайКак_Я• 21 мая 2018
Вы за пару дней уже столько дали... а если аллергия, как определите, на что?
И начинать лучше с овощей. Фрукты потом, т.к. они сладкие и ребенок может отказаться потом есть овощи.
Соки вредят поджелудочной!
Король дивана• 21 мая 2018
Вы яблочный сок разводите с водой?
Я начинала с кабачка, я его замораживала предварительно. Потом брокколи, картошка, тыква. Нужно было начинать с овощей, а фрукты позже вводить.
Король дивана• 21 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Соки вредят поджелудочной!
Так уже ж и поняла малышка, что сок вкуснее, теперь попробуй те овощи впихнуть.
Автор, почитайте, как вводится прикорм, есть же много схем. Один продукт, через пару дней другой и т.д.
Садоводница
• 21 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Соки вредят поджелудочной!
я дала совсем чуть-чуть и разное в разные дни, пока реакции не было.
Кабачок - баночный, но есть замороженный, планирую его попозже, потому как сама на блендере так мелко не перебью. Яблоко пробовали уже раньше
ДелайКак_Я• 21 мая 2018
Мы по такой схеме вводили:
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Сердючка• 21 мая 2018
В 6 мес вообще не пошел прикорм. Ничего не нравилось. Делала перерывы и о чудо, в 7,5 мес дочь стала съедать 1/3 баночки Гебрер брокколи. В 9 мес ела все, что положено). Ребенок на гв был до 6 мес, прикорм начался в 7,5 мес, до этого не готова была, получается.
Ламзак_сдутый• 21 мая 2018
безмолочную кашу разводила смесью, которой питался до этого. Просто безмолочная на воде - это бяка бячная, её никто есть не будет. Если вы только на ГВ, то молоком своим и разводите.