smars81• 21 мая 2018

Вакцинация. С чего начать в 3,5 года?

Девчонки, подскажите с какой прививки начинать вакцинацию ребенку в 3,5 года? Есть только бцж в роддоме. Получил травму вчера - разбил подбородок и нужно уколоть акдс (сказал хирург на всякий случай). Хочу сделать прививку в платной клинике. Записались завтра на Инфанрикс 3-компонентный (коклюш, дифтерия, столбняк), а в другой частной говорят, что с него начинать нельзя, а нужно начинать с 4-компонентной вакцины с полиомелитом. Почему нельзя - не пойму. Причем во второй частной больнице тоже есть 3-компонентный инфанрикс, но колоть нам его отказались.
Басина• 21 мая 2018
Можно и с него начать, если не собираетесь делать полио, гепатит Б, гемофильную.

double-mama• 21 мая 2018
Вам нужно сходить к иммунологу для разъяснений и составления индивидуального графика вакцинации. Я бы ещё сдала иммуноглобулины G к коклюшу. Если коклюшем ребёнок переболели, то вакцины с коклюшным компонентом противопоказаны.
автор smars81 • 21 мая 2018
Ответ дляНе буду
Спасибо!
автор smars81 • 21 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
Спасибо!
clernikol• 21 мая 2018
Мы делали трехкомпонентную, полио давали капельки в рот, гепатит делали отдельно.
автор smars81 • 21 мая 2018
Ответ дляclernikol
Сказали, что полио начинать нужно обязательно с инъекций и ни в коем случае не с капель первый раз.
Басина• 21 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
Перенесеный коклюш не является противопоказанием к АКДС...
Басина• 21 мая 2018
Ответ дляsmars81
Все правильно - первые 2 раза инъекционно.
автор smars81 • 21 мая 2018
Ответ дляНе буду
Спасибо еще раз за разъяснения!

shalti21• 21 мая 2018
у нас есть бцж,корь и гепатиты,думаю начать с Пентаксима
allabama• 21 мая 2018
А при чем травма и Акдс?
natapril• 21 мая 2018
Ответ дляsmars81
правильно
вообще первые ДВЕ нужно колоть, и третью капать
ПС мы без прививок.
-Ань-• 21 мая 2018
Ответ дляsmars81
Спасибо!
Почитайте в каких ранах есть условия для развития столбняка, а в каких нет. Может вам и не нужно делать экстренную профилактику.