Аноним_1463• 21 мая 2018

Девочки без детей, почему не рожаете?

Результат:
вже голосів: 565
197 (34.87%) Не от кого
155 (27.43%) Еще рано
132 (23.36%) Не хочу принципиально
81 (14.34%) Не могу забеременнеть
Ласковая_львица• 21 мая 2018
Ответ дляЦыбулька
Ну в смысле?)) я не сравниваю.
Дети - это счастье и самое важное для многих. Я с этим не спорю. А у меня другое счастье и приоритеты другие.
Я люблю новые впечатления, мне многое интересно, а ещё люблю гармонию, покой, сон, в конце-концов)
Дети - не хобби и не развлечение.

Звоночек• 21 мая 2018
Ответ дляОшеламиссимо
думала не хочу.была просто уверенна-неет не моё,фу-фу...родила в 32.и потом поняла-у меня был уже ребёнок!это муж! жалею что раньше не дошло!
Если категорически не хотели рожать, почему же родили?
Ласковая_львица• 21 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
У вас 100% є діти і ви більше взагалі ні про що не можете говорити ні з ким.
Есть сын, я интроверт, с вами мне не интересно.. Поэтому спрошу А у вас они есть уже?
Gra_Nata• 21 мая 2018
было мне 17 лет, думала родить надо до 23. Чтобы разница в возрасте не была пропастью и т.д. и т.п. какие там еще банальности говорят.
Стало мне 23, думаю, лет до 27-30 точно надо родить. а то мало ли, не сразу получится, если что еще лечиться.
Дожила до 27, и поняла, что рожать нужно тогда, когда хочется. Когда прям невтерпеж, когда понимаешь, что жизнь твоя пуста и неинтересна. Когда хочется слышать детский смех, когда надоела тишина и спокойствие. Когда спишь, и видишь себя беременной, с коляской, с ребенком на руках. Хотя наверное, я это еще лет 25 поняла.
И это не зависит от возраста, от подруг, родителей.
Так вот мне просто не хочется. И теперь уже это никак меня не беспокоит.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2018
Ответ дляВикоооо
не хочется.Нравится жить для себя,на себя тратить время,деньги,высыпаться и много ещё ++++.
Недавно одна прицепилась’а почему не рожаешь?это ведь так прекрасно’ сама в 30 выглядит на 40,с мешками под глазами и она рассказывает о радостях материнства...не может выйти с подругой встретиться,т.к.ребзю не на кого оставить,в итоге я попросила не лезть ко мне с этими разговорами и прекратила общение на весь вечер .Закалебала
вам сколько лет ?
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила
А вот я хочу встретить достойного мужчину, ведь дети уходят, а вторая половинка/человек остается надолго).
Мне 32 недавно исполнилось, в разводе два года, пока не нашла такого. Рожать ’’для себя’’ не вижу смысла ибо что в стране твориться+я люблю покой какой-никакой, по крайней мере сама могу свое время препровождение организовывать. Как-то так, тем более вон сколько наплодили другие, хватит, сколько можно, и толку то от этого, много отходов и планету засоряем
А мне наоборот, моё чудо со мной и мужики вообще не нужны (хотя есть:)) я люблю быть сама , кстати ребёнок у меня не забирает это ощущение свободы, когда папы нашего дома нет)))) ребёнок моя половинка))) а не муж))
Просто Филя• 21 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
детей хотела до 33 лет, когда подруги массово начали рожать. Сейчас мне 36, уже не хочу, насмотрелась, наслушалась и плюсов в замужестве для себя не нашла. Один сплошной вынос мозга, мне и так хорошо. Живу для себя, могу позволить себе все, что хочу. Рожать ребенка -это уйти в декрет, уйти в декрет-лишиться заработка и влезть в нищету, с учетом нынешней ситуации в стране -нет, не хочу, не хочу чтобы дети жили в нищете. Не вижу будущего в этой стране для детей. Если бы встретился адекватный мужчина, в чем я сильно сомневаюсь (поскольку возраст и бла...бла...бла), то может быть бы и задумалась. Ну или если бы с рождением ребенка не лишилась бы основного дохода, то родила бы для себя, даже без мужчины, но позже, наверное. А вообще достает конечно, тот факт, что в любом коллективе, когда узнают, что не замужем и нет детей, то смотрят как на прокаженную или за спиной осуждают...Иногда хочется, как в той поговорке, дать им свои тапки и заставить пройти свой путь, чтобы не повадно было осуждать и доставать расспросами
мне 33 скоро, родила для себя, заработка не лишилась -работаю в декрете. Лет до 30 была чайл фри и детей вообще не понимала, интереса к другим детям нет и сейчас, вот нет того ути пути ...ну ребенок и все. А без своей я не представляю уже свою жизнь, наоборот теперь понимаю что жизнь до была какая то лишенная смысла чтоли. Тут пишут про недосыпы - я не знаю что это такое , малая с рождения спит всю ночь.
А раньше я в таких темах расписывала зачем те сопливые дети, только время и деньги и здоровье отбирают, а толку нет))

Мядуза аля моргонер• 21 мая 2018
Ответ дляВоздух в банке
у вас еще все впреди)
я тоже через это прошла
мечтайте, и все будет;-)
Спасибо за тёплые слова Стараюсь себя настраивать на лучшее.
Малая еще та• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
вы считаете себя личностью, умным человеком, что-то несущим в этот мир, со своим призванием и предназначением?
ребенок - такая же личность. и тут на чаше весов появляется сумочка))
а может я не умная и не личность и без призвания? да к да там, я не просто амебное существую, я еще могу доставлять проблем окружающим, нести деструктивные события и т.д. и т.п. Может же такое быть? может. Мы ж на форуме. Я вполне могу быть ’овощем’ сидящим на шее у родителей и пьющим из них все соки. Могу быть туп.. не очень умной и работать(’за сало’ например) на руководящей или ’важной’ должности и делать кучу ошибок, в результате которых пострадает много людей. Все может быть. Вы пишите какие совсем детские мысли, если бы кабы, выросли во рту грибы. Ребенка нет даже в перспективе. Возможно я вообще бесплодна, а я и сама не знаю(предохраняемся, залетов за 8 лет брака, ттт, не было. Кто его знает, это контрацепция или может кто то из нас бесплоден). И да, замените сумочку, на что угодно. Суть та же. Это просто пример. ЗЫ:Даже если бы я была ТП, которая только и думает про айфоны, шмоточки, сумочки, Вам лично какое дело, Что у меня(напомним я ТП) не рождается ребенок? Что я на сумочку его променяла?) И Вы каким тут боком, Вам какая выгода? и даже если мне нужнее сумочка например, то что дальше, как я этим фактом сделаю кому то плохо?
Мусик Пусик• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Если сделать выборку по своим знакомым, то детные более агрессивны и навязчивы со своим мировоззрением. пренебрежительны к тебе. Вот у Вас лично есть дети? Если да, то сколько знакомых дальних, близких,без разницы, лично подходили и спрашивали вас зачем вы рожали? Только честно. У меня, за 30 лет, не хватит ни ног ни рук, чтоб пересчитать сколько раз меня ’донимагались’)) детные с расспросами и очень ценными комментариями и советами, а когда, а почему,)) . выиграла конкурс? Международный портал опубликовал твою работу? Пфф, вот когда тебя ребеночек обнимает, вот это счастье, а у тебя так. Нерожаланепоймешь.Да и не гоже в 30 лет в игры играть да рисуночки рисовать. Деток пора.. Может люди за собой не замечают, но все разговоры сводятся к детям. Я не про всех, среди моих друзей и родственников естественно много детных, адекватных людей. Но встречаются реально ’отбитые’ люди. Сначала на тебя выливают ушат своих проблем, рассказывают как им тяжело, как все бесит и задолбало, что как белка в колесе, что вечно денег не хватает и что с мужем секс по праздникам, а то или времени нет или сил(фактически дословно, была у меня такая соседка на прошлом месте жительства, словит меня у подъезда и давай грузить). И после такой замечательной презентации, заискивающее смотрят в глаза и вопрошают, а вы что себе думаете когда рожать собираетесь, часики то тикают.
И мое самое любимое) Не дай Боже, в присутствии нескольких детных пожаловаться на что то важное для тебя, типа заболел кот/хотели на Гоа, но светит только Черногория в этом году, заказчик мурыжит уже неделю, собираем на новую консоль и комп, например, поделиться своими переживаниями-сразу...уууу да это что проблемы? вот родишь и поймешь. а это не проблемы, детский сад, вот роди и увидишь. давай уже рожай поскорей
ооо да, тоже это хотела написать
а у меня такая притушенная на работе коллега она же подруга (ес-но не близкая) и начальница
в общем по ее мнению проблем у меня нет, и мне нужно только рожать и все сводится к детям и ее героизму...а у нас, конечно проблем нет....
завидуют они нам,’мученицы’
одиночка• 21 мая 2018
У меня всё просто . Нет здоровья . Нет денег . Нет мужа . И я не живу инстинктами .
Аноним_Галя• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
ваш аргумент не хочу ребенка, хочу сумочку - это очень по-взрослому))
Аноним_Галя• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
это безусловно, ваше личное дело.
просто такого аргумента я еще не слышала
Мао_Мяо• 21 мая 2018
Ответ дляПростецкая
никогда не поздно ,разве что 80 ))) он лера кудрявцева, 47 лет , собралась рожать
У нее второй ребенок..Мне моя врач сегодня сказала ,что человек у которого есть ранний ребенок и в 45 может родить..а тот кто не родил до 35...может и по Эко проблемно будет беременеть(((расстроилась плачу весь вечер..все анализы в норм..(((ничего не понимаю...еще доздала анализы..в среду пойду еще раз трубы проверять
Мао_Мяо• 21 мая 2018
Ответ дляВикоооо
я уже ограничила общение до минимума(((так замучили..
Заместитель автора• 21 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Смените врача. Врач, который не верит в успех, на хрен такого врача.
Перемелица• 21 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Это очень неправильно. Ваша ’ половинка’ станет чьей-нить другой половинкой лет через дцать, а вы одна останетесь.
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляЗефирная попка
Если выбирать жить с мужем без детей, или с ребенком без мужа, выбрала бы второе. Родила ребенка не жалею, вышла замуж жалею очень.
:)))))) близнец))
Малая еще та• 21 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Есть такие тети, которые делают это специально. Они самые мерзкие. При чем не обязательно ребенка касается. Целенаправленно ищут у собеседника больное место, чтобы туда вцепиться остренькими зубками. Даже если разговор совсем не об этом, найдут как приплести.
Мне встречались две. Если бы на моем месте был не толстокожий слон, которому наплевать на наличие или отсутствие детишек, а моя подруга, которая потеряла уже 3 плода (не смогла выносить) то представляю, как бы ей было больно. Таких тварей надо держать подальше от себя. Как можно дальше.
Мне тоже очень жаль девочек, которые хотят, но не могут родить. Жаль тех, кто мечтает о семейном счастье, но до сих пор один. И искренне не понимаю, зачем вообще такое спрашивать. Что они ожидают услышать? Наверное, что ооочень страдаю и плачу и завидую тебе?)) Вон спросили, я ответила, так теперь цепляются к словам, удосужившись нормально прочитать текст(или понять))). Мне интересно просто, это от недостатка ума или из за невозможности принять чужую точку зрения?

Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2018
смешно )))
не хотят они детей , времени нет, много дел, слишком любят себя
Девушки !
хочется спросить, чего вы такие занятые проводите скучно время на мамском форуме ?
от себя - я родила в 37, но до родов явно не знала что такое Советчица и кидстафф ) , потому что у меня была карьера , спорт , развлечения , кино , рестораны , клубы
А Вы чего без детей и здесь делаете ? это же как время прекрасно много проводить , а не здесь
Знаю будут вопросы - сейчас муж смотрит кино , ребенок ест клубнику , я только присела отдохнуть к вам минут на 15
Цыбулька• 21 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Дети - не хобби и не развлечение.
Ага. Это тяжкий труд и все такое.
Как говорится, не задолбалась - не мать)
И вы ещё удивляетесь, почему не все детей хотят.
Мао_Мяо• 21 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
она ругала просто ..что я поздно кинулась планировать ...я до 30 не задумывалась((..а теперь..что то не получается((
Перемелица• 21 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Тут дело не в том когда родил, а в том, что фертилен был, не болеее. Удачи!
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляGra_Nata
Согласна.. я вот в 34 захотела именно, да так , что «хочу Сейчас, сию минуту ребёнка, ждать не могу и не хочу»
Перемелица• 21 мая 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
смешно )))
Девушки !
Это не мамский форум, а продавалка изначально
Просто Филя• 21 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
шлите в пень врача. Мне ставили чуть ли не бесплодие - ужасный ендометриоз, дисплазия ..не помню что там еще было, столько депрессии было по этому поводу. В итоге забеременела, без проблем выносила и родила. Так что выше нос.
Викоооо• 21 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Ну хоть себе не врите.
Не получается либо не откого.
Наслаждайтесь материнством и не утешайте себя такими вариантами. В моём случае мне просто не хочется их.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2018
Ответ дляПеремелица
форум и торговая площадка абсолютно разные вещи
Мао_Мяо• 21 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
СпасибКи)
Пушистый Пельмень• 21 мая 2018
Ответ дляПеремелица
Нет)) да станет, но мне уже 42, а ей 7)) плюс я буду нянчить внуков , ну и мне хорошо самой, я не скучаю))