Любви вам!• 22 мая 2018

Сколько лет должно быть врачу? Наименьший и наибольший возраст.

Вот Вы приходите на прием, а там врач... совсем еще маленький, совсем без опыта работы. Ваша реакция? Вы уйдете, или доверитесь молодому специалисту? Позволите набираться опыта на себе?
И наоборот, до какого возраста может врач практиковать? Допустим, высококлассный хирург, но очень преклонного возраста, вызывает доверие?
Вопрос не риторический, я практически не знаю, что делать, врачу 25 лет!)))
Результат:
вже голосів: 54
42 (77.78%) Доверяю молодым специалистам.
12 (22.22%) Лучше старенький, но опытный.
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Я доверяю молодым специалистам, но что-то идет не так. Не хочу расстраивать врача, я к нему уже привыкла, но и рисковать своим организмом тоже как-то не хочется.

Борец за справедливость• 22 мая 2018
До 30 самые лучшие, как показывает моя практика. У них энтузиазм. И вежливые очень.
Файна цьоця• 22 мая 2018
Молодой врач вполне может быть хорошим терапевтом, педиатром, инфекционистом и др. лечебной специальности, для хирурга, гинеколога, лора или анестезиолога - 25 лет это врач который еще в итернатуре или только ее закончил.
Я пойду к молодому врачу, если он придерживается принципов доказательной медицины.
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Но Вы не сталкивались с ситуацией, когда очевидно, что опыта не хватает?
любименькая• 22 мая 2018
хороший вопрос :) когда-то когда после ’хорошего’ насморка у меня упал слух я пошла в частную клинику, где общалась практически с ’интерном Варей’ :) после этой консультации я сломя голову побежала в ЛОР институт, спасибо там меня вернули в нормальное состояние, но и благодаря ’Варе’ я не теряла время
Мир Мир Мир!• 22 мая 2018
Моя новорожденная дочь была у нашего педиатра первой и я ни разу не пожалела об этом. У молодых специалистов мало опыта, но они внимательны и если есть сомнения советуются с более опытными коллегами. Старые и опытные врачи часто полагаются на свой опыт и не хотят возиться с каждым отдельным пациентом, отсюда и куча лекарств на всякий случай.
ledial• 22 мая 2018
С этими врачами не поймёшь...от возраста точно не зависит.Есть молодые толковые,есть динозавры тупые....и с точностью до наоборот.
Одна молодая ’врач’ на жалобу на ком в горле предположила что у меня растёт кадык

Борец за справедливость• 22 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Возможно, меня бы напряг возраст слишком молодой акушера или гинеколога. Но к 30 обычно уже опыта лет 7-8, так что это не слишком молодой.
Жена миллионера• 22 мая 2018
Скажу за стоматолога, пломбировала зубы в свое время у девчонки 27 летней - всё ОК, к ней прямо запись на две недели в перед, во вторую смену с ней другой стоматолог - женщине лет 45, никого к ней нет. Здесь не от возраста, а от того от куда руки у врача растут зависит)
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Ответ дляФайна цьоця
Вы серьезно? Все должно быть по учебнику, и никакого личного произвола?
Аноним_1461• 22 мая 2018
25 лет это уже 2 года интернатуры, на которой если человек учится то опыта хоть отбавляй. Мои интерны со мной сутками дежурят, за 2 года такие зубатые, чего только не видели, самим работать не страшно. Есть и такие кому пофиг
Сегодня не целуюсь• 22 мая 2018
Так,є голова,то швидко практика приходить.Я довіряю більше молодим,до пенсіонерів не йду.Проконсультуюся раз,а там вже й вирішую-триматися чи міняти.
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Значит все-таки еще интерн?
Но Вы меня немножко успокоили, что это не смертельно))) Спасибо, начинаю доверять интернам.
Аноним_1461• 22 мая 2018
Самый шикарный лор, детский кардиолог у моего ребёнка - девочки с опытом 2 года. А мне есть с чем сравнить. Стоматолог наш который лечит всю семью 10 лет назад была начинающей девченкой, ни на кого её не променяю, были периоды когда была не в Киеве, срочно надо было, но все потом приходилось переделывать. По моей специальности амбулаторно 50+ совок в голове, стационар 50/50. Я видела больше многих старших врачей, у нас на работе даже поговорка, если ты не знаешь что делать звони ... у неё такое было, она точно знает что и как делать. Я это называю везёт как утопленнику, но зато опыта хоть отбааляй в любой нестандартной ситуации
Мир Мир Мир!• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Лор в Киеве? не поделитесь контактом? Ищу дочке лора.
Аноним_1461• 22 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Значит все-таки еще интерн?
25 это или интернаткра закончена или если это 3 года хирургической специальности то не закончена. Я закончила интернатуру в 24 вообще И люди, пересианьте нести бред, интерн не имеет права работать врачом полноценно, за него отвечает куратор, вот когда он получает сертификат специалиста он имеет право работать один! Никакая гос или частная клиника не возьмут их. Мои интерны работают медсестрами максимум пока
Файна цьоця• 22 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
по нашим учебникам, то наших врачей учат как раз и гомеопатию, и фуфломицины и лохофероны назначать ))) Если без ’произвола’, то это как раз к врачам старой закалки, антибиотик чуть ли не сразу, куча ненужеых лекарств.
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Та прям, не возьмут! А, если по знакомству хорошему? Но под присмотром конечно. Но они и на пенсии под присмотром.
Сладко-соленая• 22 мая 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Власенко Анатолий, принимает в Добробуте.
https://www.instagram.com/doctorvlasenko/

pugach1• 22 мая 2018
это палка с двух концов
1- сейчас медицина не стоит на месте и молодые врачи более продвинутые. Могут назначить креативное лечение
2- более опытный врач поведал много и есть с чем сравнивать.
По моему мнению если,к примеру, говорят оперативное вмешательство (не важно, молодой или опытный специалист), нужно искать еще мнения врачей.
Файна цьоця• 22 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
хороший врач, придерживается принципов доказательной медицины, читаю его в фб
Я супер-пупер• 22 мая 2018
самое большое доверие у меня вызывает врач от 30 до 50 лет: медицина не стоит на месте и то, что считалось непреложной истиной при союзе, давно кануло в анналы медицинской истории)))
врачам в возрасте вообще не доверяю, они и об эрозии расскажут, и ангину полосканиями лечат, и ребенка советуют купать в простынке, идиотских советов хватает. хотя оперировалась один раз у дедушки лет 80, мне его специально нашел врач, которому я доверяю.
но к гинекологу в возрасте точно не ногой
Показушница• 22 мая 2018
смотря какая специализация у врача. Если терапевт, то и молодой подойдет, все равно назначения у всех одинаковые+-.
Если оперирующий хирург, хотелось бы, чтоб с опытом, но, конечно, же не трясущийся, плохо видящий и глуховатый. Хотя, дума, что в старческом возрасте уже и не оперируют.
Я вот недавно о другом задумалась. У меня мужу как раз на днях операцию в нейрохирургии делали и я, ожидая его после операции, бродила по коридорам БСП и рассматривала стенды с фотографиями врачей. И вот пришла мысль, что люди всегда болели, болеют и будут болеть и операции делать нужно будет всегда, НО пройдет лет 10-20 и специалисты старой закалки уйдут на пенсию. И как же страшно будет ложиться на операционный стол к теперешним студентам, большинство из которых сдают сессии за деньги и не особо интересуются учебой.
Аноним_1461• 22 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Вы видно плохо знаете порядок работы врачей. Интерн не имеет права работать без сертификата, это студент. В том же добробуте интерны работают ассистентами врача или в колл центре, даже маленькие замкхрышные клиники работающие на вызовах от страховых не берут интернов.
Аноним_1461• 22 мая 2018
Хотя кого я тут переубеждаю, все свято веочт в работу по блату хоть студенту. В реалиях у меня сын главврача интерн постовой медсестрой в отделении работает.
Аноним_1445• 22 мая 2018
самые лучшие врачи, с которыми сталкивалась, были в возрасте ’после окончания вуза’ и лет до 35.
Железобетон• 22 мая 2018
У меня был случай, когда студент 4 курса мединститута, работающий лаборантом в Охматдете, поставил диагноз по анализу за 20 минут, а мы с дочкой пролежали в стационаре 2 недели, и только в концу этого периода нам наконец поставили такой же диагноз
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Да, порядок работы врачей почти не знаю. В больницу иду в крайнем случае, опыта у самой маловато в таких вопросах. Но в данной ситуации растерялась. Впрочем, молодость это такой недостаток, который быстро проходит.
Мир Мир Мир!• 22 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
спасибо
автор Любви вам! • 22 мая 2018
Ой, девчонки, но они такие хорошенькие, пока молодые. Не нахальные, добрые и внимательные. Конечно мне хочется доверять им. Вам спасибо, успокоили меня, пойду в следующий раз к нему же, к своему ’интерну’.