Зам. зав. Анонима• 23 мая 2018
Еда, как праздник, радость. У кого такое было и кто излечился?
Это вроде называется РПП. Для нормального здорового человека еда это способ подзарядиться энергией, а для меня это праздник, радость и хорошее настроение. Как от этого излечиться? Нужен для этого психолог? Кто сталкивался?
ПолБатона• 23 мая 2018
а в чём проблема? У вас кроме еды нет других удовольствий? Почему бы не получать удовольствие от пищи?
Цветочница• 23 мая 2018
Ну и радуйтесь себе на здоровье. У кого то радость пакость сделать ближнему, кому то наркотики, кто то выпивает, а вы кушаете, ничего страшного в этом нет
Зам. зав. Анонима
• 23 мая 2018
Ответ дляПолБатона
От этого лишний вес, вот в чём проблема
Ниф_ниф• 23 мая 2018
вы в самом деле считаете, что еда для нормального здорового человека - это просто корм?
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
От этого лишний вес, вот в чём проблема
лишний вес от переедания.
Цветочница• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
От этого лишний вес, вот в чём проблема
Полюбите себя с лишним весом, главное улыбка на лице и блеск в глазах
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
От этого лишний вес, вот в чём проблема
так переходите на ПП и получайте удовольствие от здоровой пищи. Или таки нет других удовольствий, кроме еды?
Непонятно• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
От этого лишний вес, вот в чём проблема
Нужно менять вкусняшки))) колбасу на креветки,вместо 1кг. Колбасы 300-400 грамм креветосов, вместо конфет фрукты и т.д
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляНепонятно
от фруктов не похудеть, их тоже надо ограничивать.
Ромашкинная• 23 мая 2018
Это пищевая зависимость. Еда - наркотик. К психотерапевту, он посоветует. Иначе вас затянет(((
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
то есть, можно обходиться и без еды?
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
а ещё воздух и вода. без них тоже никак. Сплошные наркотики.
СКИБИДЫШь• 23 мая 2018
Пищевая зависимость, верно написали. Лучше к психотерапевту, но если нет возможности - заставляйте себя переключаться, буквально вытаскивать куда-то - в поездки, просто прогулки
После 18• 23 мая 2018
У меня праздник это еда в заведениях. Пиццерия, кафе, особенно когда еду на отдых не могу себе в таком отказать, для меня счастье было бы и утром и днем и вечером не дома а в заведених питаться.
Зупка_цем• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
От этого лишний вес, вот в чём проблема
аааа
я тоже поесть люблю, лишнего веса пока нет
Зам. зав. Анонима
• 23 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо, а то только 3 человека в теме, все остальные не понимают серьёзности почему-то, либо не слышали о таком
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
вокруг враги. вы, конечно, можете сходить к психотерапевту. но у нас это новое направление и нормальных единицы. Вам нужно сбалансированное питание, чтобы не скакал уровень сахара и не было острого желания что-то съесть, много и вредного. А для этого вы не должны испытывать чувство голода. ПРоверить щитовидку. И найти другие удовольствия в жизни. спорт, секс, сон, прогулки, общение и тд и тп. Ну и спать ночью. это тоже влияет.
Зам. зав. Анонима
• 23 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Спасибо большое. Как-раз сейчас направляюсь проверять щитовидку
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
на самом деле первопричина переедание. Причина переедания-отсутствие радости в жизни, заедание стресса. Это человеческая природа. Но если ваш организм накормлен, то он и не испытывает панику. И готов есть салатик с филешкой.
былоИпрошло• 23 мая 2018
Я такая. У меня вкусовые рецепторы хорошо развиты.
Абы что я есть не могу, просто не лезет
Да, мне знаком вкусовой оразм, это когда так вкусно, что все остальное просто меркнет. Когда послевкусие не даёт вернутся в реальность
С чревоугодием это не имеет ничего общего.
Что вас в этом смущает? У меня все хорошо и я не считаю это проблемой
Абы что я есть не могу, просто не лезет
Боюсь признаться• 23 мая 2018
у меня такой проблемы нет, но удивляют комментарии о том, что это нормлаьно. Автор, простой тест на зависимость (згаю, потому что курила 10 лет и ели бросила, бывает и сейчас спустя 5 ет срываюсь): если вы испытываете тревогу от того, что не сможете поесть, если вы продумываете что и когда вы будете есть, если предвкушаете тортик (ну или кусок мяса) - то это зависимость
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
Абы что я есть не могу, просто не лезет
лишний вес автора смущает. Так как её пищевой оргазм чреват банальным обжорством.
былоИпрошло• 23 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Изначально об лишнем весе не было ни слова.
У автора обычное переедание. Хотя она это пытается скрыть в своих же постах.
Чики-брык• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
лишний вес от переедания.
С такими ценами на продукты - переедание не грозит
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
да, переедание. Зависимость. и психологическая тоже. это как снежный ком. чем больше ешь, тем больше надо. Надо просто взять себя в руки и перестроить рацион.
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляЧики-брык
лишний вес получается от переедания. когда организм расходует меньше энергии, чем потребляет. причем тут цены.
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляЧики-брык
у меня всё наоборот. чем меньше денег, тем больше жру. До паники просто. Голодное детство. мне всегда нужен запас денег.
Чики-брык• 23 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
Абы что я есть не могу, просто не лезет
Аналогично! У нас не едят а бы что, но в меру) Дочка столовскую еде в щколе, вообще есть отказывается. А есть дети, которым лишь бы что-то перекусить