Зам. зав. Анонима• 23 мая 2018
Еда, как праздник, радость. У кого такое было и кто излечился?
Это вроде называется РПП. Для нормального здорового человека еда это способ подзарядиться энергией, а для меня это праздник, радость и хорошее настроение. Как от этого излечиться? Нужен для этого психолог? Кто сталкивался?
Чики-брык• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
лишний вес получается от переедания. когда организм расходует меньше энергии, чем потребляет. причем тут цены.
При том, что забивать холодильник под завяжку сейчас дорого, что бы переедать. Речь идет про о зависимости от вкусной еды, а не про переедание. Когда вместо каши хочется вкусняшек)
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляЧики-брык
мне всегда хочется вкусняшек. я люблю вкусную еду, а не просто корм для восполнения энергии. при этом лишнего веса не было никогда. а все потому, что ем мало.
былоИпрошло• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Так и мне хочется вкусняшек. Я буду голодать, но фигню есть не буду.
Но вкусно для меня то, что полезно. Фрукты, овощи, зелень, салаты всевозможные, хорошее мясо, рыба
А для кого-то вкусняшки это из темы про десерты Данон или прочее сладкое месиво
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
так переедание это не обязательно количество еды, это может быть просто высококалорийная пища при малоактивном образе жизни.
ПолБатона• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
переедание-это только количество еды. не калорийность, не гликимический индекс. а количество.
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляПолБатона
возможно.
просто автор считает, что проблема ее лишнего веса в том, что она любит вкусную еду. но это не так.
Чики-брык• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ну да хорошей еды много не накупишься. Я наоборот считаю, что быстрее поправляются те, кто ест без разбора все подряд, булки, дешевые макароны и т.д. От вкусного сыра, красной рыбки - сильно не поправишься)
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляЧики-брык
да я как гляну, чем заполнены тележки полных людей в супермаркетах, так сразу и ясно все становится. но они не считают это проблемой, в отличие от автора.
мой принцип в еде - лучше меньше, да лучше. и я от хорошей вкусной еды получаю удовольствие. от вкуса, от подачи, от сервировки.
а кто ест корм из кастрюль на ходу - чаще всего тучные
Чики-брык• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
У каждого свои привилегии - кто-то любит вкусную еду, кто-то много нарядов, обуви покупать. У каждого свое ’Ку-ку’ так сказать) Я не вижу ничего плохого в хорошей еде, это лучше чем например пропивать деньги или ресницы-губы никому не нужные клеить, так хоть польза какая-то организму получается)
Ниф_ниф• 23 мая 2018
Ответ дляЧики-брык
вот и я не вижу
но у автора, похоже, не просто любовь к хорошей еде, а жор.
Чики-брык• 23 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
вот и я не вижу
Жор - это плохо((
Подумывающая• 23 мая 2018
Родственники не переживали голодомор? Это тоже может являться причиной обжорства, генетическая память, которая вам досталась. У меня качели с едой, лишнего веса не много, но бывает просто отрыв, зимой в основном. У мужа полное равнодушие к еде, а меня пунктик. Мои предки пережили голодомор, его нет.
Зам. зав. Анонима
• 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
У меня скорее всего это из детства, от отца! Он тоже любил вкусно покушать и вредно и в день зарплаты приносил пакеты вкусняшек. А мама наоборот старалась ничем вредным меня не кормить, держала в ежовых рукавицах, вечно всё диетическое и когда я стала сама себя обеспечивать,то стала есть то,чего мне так не доставала,когда жили с мамой, а теперь я остановиться не могу. Это что-то в голове.
Лиса Патрикевна• 23 мая 2018
А кто Вам сказал,что это неправильно?Еда-это одно из самых больших удовольствий в жизни человека,приносящая радость и хорошее настроение.Если это не так,то это должно быть тревожным звоночком.
Аноним_1448• 23 мая 2018
А зачем? Если как праздник, то и устраивайте себе праздник изредка, смакуйте каждый кусочек, это по-моему лучше чем топтать все подряд вёдрами
Госпожа Белладонна• 23 мая 2018
у меня этот синдром
это серьезная штука. И кучу информации проштудировала.
Что я начала принимать - таурин и планирую хром (отбивает желание к сладкому).
и еще хотите практичный совет?
что начало немного отбивать желание поглощать еду
я купила страховку за 10000 - для меня сумма немалая. Так вот как только рука тянется оплатить вкусняшку - всплывает цифра 27 грн в день - это стоимость страховки на год
немного тормозит
а так, автор, реально, кто понимает что это - мало людей.
Я наела 24 кг лишних. Началось у меня после развода. Я заедала стресс.
и еще хотите практичный совет?
немного тормозит
Госпожа Белладонна• 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
вооот тоже может быть причиной
у меня никто не умер в 30-е гг, но может раньше кто голодал.
Потому что у меня в морозилке всегда батон и молоко в пакете.
и тогда я спокойна
Подумывающая• 23 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
вооот тоже может быть причиной
и тогда я спокойна
Моя племянница запрещает выкидывать еду, говорит вы же не будете выбрасывать, если я не сьем...Просит бабушку доесть. Семья нормальная, с едой проблем нет, мясо, овощи всё присутствует. Темы голода в семье не поднимаются. Вот откуда в ней это? Вот тоже в fb недавно попалось, там коменты интересные
постою_послушаю• 23 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я такая. У меня вкусовые рецепторы хорошо развиты.
Абы что я есть не могу, просто не лезет
Да, мне знаком вкусовой оразм, это когда так вкусно, что все остальное просто меркнет. Когда послевкусие не даёт вернутся в реальность
С чревоугодием это не имеет ничего общего.
Что вас в этом смущает? У меня все хорошо и я не считаю это проблемой
Абы что я есть не могу, просто не лезет
Да, это имеет другое название- гортанобесие. Те же яйца, только в профиль, к сожалению.
Автор, остановитесь, пока не поздно. Я очень хорошо понимаю, о чем Вы пишете, сама обжора еще та, центр любого пикника, любой поездки, любой встречи - это вкусно накрытый стол. В итоге лишний вес, нарушение работы щитовидной железы, повышенный сахар в крови. И знаете, меня все это очень сильно отрезвило.. Жить то хочется. Не доводите до крайностей, я тоже думала, что здоровая как лошадь, а тут такой вот урок. Берегите себя!
постою_послушаю• 23 мая 2018
Ответ дляОстановщица
Да, совсем недавно читала об этом аспекте переедания. Установление границ и подтверждение личной свободы. Особенно остро ощущается после ограничений в питании, будь то диета или пост. И еще когда остаёшься дома одна, ’без присмотра’, так сказать