Сестрица Алёнушка• 26 сентября 2013
как правильно мерять стельку в обуви?
Хочу купить ботинки ребенку, я меряю ножку сантиметром, начинается с единицы, у нас ножка 16 см, продавец меряет стельку линейкой, начинается с нуля - и утверждает что правильно чтоб с нуля мерять. С замерами я определилась, но на дальнейшее хочу знать как правильно мерять с нуля или единицы. Может кто то сбросит ссылку или объяснит? Спасибо!
Чтобы определить размер обуви, нужно измерить стопу ребенка. Рекомендуют делать это в конце дня, т.к. к вечеру ножки растаптываются и становятся больше. Оденьте на ребенка носочки, с которыми он будет носить обувь, и производите измерения стопы вместе с ними.
Поставьте ребенка на лист бумаги и обведите обе стопы карандашом.
На полученном рисунке измерьте расстояние между самыми удаленными точками.
Если для правой и левой ножки длины отличаются, выберите наибольший.
Найдите необходимый размер в таблице, учитывая, что обувь выбирается с запасом 0,5 – 1 см.
Размер штрихмассовый 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Размер метрический, см 10,5 11 11,5 12,5 13 13,5 14,5 15 15,5 16,5 17 17,5 18,5 19 19,5 20,5 21 21,5 22,5 23 23,5 Длина стельки, см 11 11,5 12 13 13,5 14 15 15,5 16 17 17,5 18 19 19,5 20 21 21,5 22 23 23,5 24
В графе «Размер метрический» указана длина ступни в сантиметрах, на которую рассчитан размер.
В графе «Длина стельки» указан реальная длина стельки, т.е. стелька всегда с запасом на 0,5 см больше.
Ортопеды не рекомендуют оставлять запас больший, чем 1 см (для зимней обуви допускается 1,5 свободных см).
Например, обувь 20 размера подойдет на ножку 12 – 12,5 см (полсантиметра свободных должно быть обязательно).
Помните, что измерять ножку необходимо стоящему ребенку, так как под весом тела ее длина становится больше, чем на весу.
Карусель-весель• 26 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Ой, мамочки....
Ну не начинаются сантиметры с единицы.
Даже если первая указанная цифра - 1
Ну не начинаются сантиметры с единицы.
Даже если первая указанная цифра - 1
ага, а мне сказали, что у меня сантиметр неправильный
и все замеры ошибочны... Жесть, просто... неужели не видно, что ровно 1см за сантиметре (тканевом) занимает зажимчик
Брюльтик• 26 сентября 2013
Поддакиваю иногДА• 26 сентября 2013
правильно с нуля, т.к. от 0 до 1 - это уже 1 см, как и написано возле деления. если же сантиметр начинается от 1, то от деления с цифрой 1 до деления с цифрой 2 - это 1 см, от 2 до 3 - еще 1 см, т.е. в результате получается 2 см, а не 3, как написано на сантиметре.
Ноль или единица - многосерийный триллер, часть сто пятая :))
Даже если ноль нарисован, он символизирует начало, а единичка- десять предыдущих миллиметров.
Там, где ноль не нарисован, его, НОЛЬ символизирует первая полосочка, которую Вы видите на сантиметре-линейке. Через 9 полосочек- ОДНИ сантиметр.
13чудоСВЕТА• 26 сентября 2013
Пии...... Моя дочь уже в 6 лет знала, как мерять что-то сантиметровой лентой
КлараЦеткин• 26 сентября 2013
в школе не учились,что ли? с 0!!! Мне один раз так померяли стельку,оказалось на 1 см меньше,пришлось обувь возвращать!
Ну не начинается сантиметр с единицы!!
У меня на сантиметре ноль не нарисован, но единица же не в начале, а посередине первого отрезка.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6644875.html - тут есть фото, какие могут быть вопросы?
Ответ дляJasper
Ну не начинается сантиметр с единицы!!
Давайте проведем тестирование )))) Автор, сколько ширина стельки?
Аноним ФЕЯ• 26 сентября 2013
Ответ дляnamisha
8,5