На морозе• 23 мая 2018
Жидкая каша с молоком.
Подскажите как сделать жидкую кашу с молоком по аналогу Яготинского молока с кашей или Злагоды с гречкой.
Ребенок очень хорошо пьет готовое.
Как сделать это самому.
Есть детские перемолотые быстрорастворимые каши гречки и кукурузы, риса Гербер, Хипп
Есть молоко.
В каких пропорциях смешивать.
Молоко кипятить?
Или просто подогреть в свч.
Кашу когда добавлять? И сколько ложек на 100 или 200 мл. жидкости?
Или подскажите свои ноу хау по детским жидкому питанию через бутылочку для детей от года.
Ребенок очень хорошо пьет готовое.
Как сделать это самому.
Есть молоко.
В каких пропорциях смешивать.
Молоко кипятить?
Или просто подогреть в свч.
Апочемучка• 23 мая 2018
не можна такого давати, кашу потрібно давати з ложки, щоб вона добре оброблялася слюною
На морозе
• 23 мая 2018
Ответ дляАпочемучка
и с ложки тоже даем, это типа как сок))) или чай, один из вариантов, плюс на улице удобно с бутылочкой и с тюбиками еды, а не с банками и ложками.
На морозе
• 23 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Есть медицинские показания к питанию через бутылочку? Если нет, то в таком возрасте через бутылочку только смесь.
Почему только смесь?
Ответ дляНа морозе
Вы сравниваете жидкую кашу с чаем? Не боитесь угробить ЖКТ с такими ’напитками’?
Даже если есть необходимость кормить на улице. молочная каша далеко не лучший вариант (кормите на улице - значит долго гуляете, долго гуляете и в жару с собой носите молочную кашу? Отравления не боитесь?).
В слюне человека (и ребенка) содержатся ферменты, которые позволяют пище лучше и легче перевариться, давая обычные продукты (не ГМ или адаптированную смесь) из бутылочки вы излишне нагружаете ЖКТ.
И еще, учитывая то, что из бутылочки дети пьют быстрее, чем едят ложкой, они съедают больше (т.к. сигнал о чувстве насыщения передается не моментально), а переедание опять таки перегружает ЖКТ.
Ну и после года не угасший сосательный рефлекс опять таки способствует перееданию - т.к. ребенок сосет не потому, что голодный, а потому, что хочет сосать.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2018
автор, я своему ребенку с 10 мес манку давала вместо смеси и ничего с ней не стало. не слушайте ни кого. на 200 мл молока 1-2 ч.л. манки, можете сразу всыпать в холодное молоко и ставить на огонь или уже в горячее молоко, постоянно помешивать чтоб не пригорело. Варить 5-10 мин.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы не можете утверждать, что ’ничего с ней не стало’, т.к. нельзя сравнить с точно таким же ребенком, выросшим на другом питании.
И конкретно про манку - она, к сожалению, лидер по содержанию фитина, который выводит кальций из организма. При постоянном употреблении в организме возникает дефицит кальция, он может быть не явно выражен и не иметь большого видимого влияния на развитие в данный момент, но нехватка кальция в детстве ’аукается’ во взрослом возрасте проблемами с суставами.
Апочемучка• 23 мая 2018
Ответ дляНа морозе
сік, чай в такому віці теж не потрібний, але все ж допустимо, а каша - ні, з бутилочки можна давати лише суміш або грудне молоко, оскільки вони легко засвоюються
Всех анонимов аноним• 23 мая 2018
Ответ дляТенюшка
это если она будет манкой кормить сутками и заменять ею полноценное питание, то да, это вредно.
лично я давала вместо смеси когда спать улаживала, это примерно 3-4 раза в день. А так давала полноценную еду: фрукты по сезону и возрасту, кашки, супики, овощи.
На морозе
• 23 мая 2018
Ответ дляАпочемучка
у меня куча знакомых кормила так на ночь, жидкой кашей и до даже 4-5 лет некоторые дети ели. И скоро школу заканчивают.
Но уже никто не помнит как и что мешали и в каких пропорциях.
На морозе
• 23 мая 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
как один из видов продуктов.
То есть Злагода и Яготинское выпустили заведомо вредный продукт?
На морозе
• 23 мая 2018
Ответ дляАпочемучка
а что молочную кажу очень жидкую нельзя.
А заме тогда выпустили Злагода и Яготинское такой продукт?
На морозе
• 23 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Не боюсь.
У меня сумка холодильник.
И кроме этого ребенок еще много чего другого кушает.
Что Яготинское и Злагода выпутсили вредный продукт?
Хотела сделать самостоятельно.
Считай это больше молоко с кашей чуть-чуть.
А не каша с молоком по консистенции.
У меня сумка холодильник.
Хотела сделать самостоятельно.
А не каша с молоком по консистенции.
я Кукарача• 23 мая 2018
Ответ дляНа морозе
как один из видов продуктов.
Конечно они выпускают
Любой продукт с добавленным сахаром - заведомо вредный, особенно для детей, у которых с детства формируется любовь к сахарочку
Их не волнуют ваши дети)) вопрос в прибыли.
Если бы продукт был доказанно опасным - это одно дело. А другое - ваши дальнейшие неприятности от продукта, где причинно-следственная связь может не поддерживаться годами.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Неа, достаточно одного раза в день, но каждый день. И плевать на все остальное питание. Фитин содержится во многих крупах, много его в хлебе, но манка рекордсмен.
З.Ы. понимаете, вот есть в манке этот компонент, и никуда он не денется от ваших утверждений. И свойства его не изменятся. Я не хочу с вами спорить и что-то доказывать, ввязалась в дискуссию только из-за вашего ’не слушайте ни кого, я давала и ничего не стало’. Сравнение, конечно, по вреду несопоставимо, но кто-то и пиво дает годовалому ребенку, и тоже утверждает, что ’ничего не стало’.
Ответ дляНа морозе
Не боюсь.
У меня сумка холодильник.
Хотела сделать самостоятельно.
А не каша с молоком по консистенции.
У меня сумка холодильник.
Хотела сделать самостоятельно.
А не каша с молоком по консистенции.
Кстати, про цельное молоко в рационе ребенка тоже вопрос неоднозначный) И да, в продаже есть много заведомо вредных продуктов, с пометкой ’для детей с *** мес’. Уже давным давно доказан вред от соков в любом возрасте, особенно на первом году жизни, тем не менее у любого производителя баночного питания соков выбор огромный. Производители детского питания гордо пишут на банках ’не содержит сахара’, заменяя его на другие соединения, которые оказывают на организм ровно то же (а то и более сильное) влияние - это лишь один из примеров ’обмана без обмана’.
Апочемучка• 23 мая 2018
Ответ дляНа морозе
Їхнє діло продати, ви поцікавтеся думкою педіатрів і гастроентерологів