Аноним_1430• 23 мая 2018

эндометриоз, визан,и неясные перспективы

через 2 недели начинаю пить визан. начиталась ужасов. посмторю как он мне пойдет или нет. просто я переживаю за другое. здоровье будущего ребенка. если мне удастся забеременеть, то смогу ли выносить? и будет ли ребенок здоровым? я понимаю, что накручиваю себя, что все будет хорошо и.т.д. но ... мне 31. и чтото я в отчаянии. поддержите или поругайте.нужен взгляд со стороны.

чтото совсем печально мне
Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
У меня обильные месячные и бывали сильно болезненными, точку поставила лапара - вся брюшина покрыта эндометриозом.
болезненные весь период месячных или день-два?

автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
девочки, у кого как этот эндометриоз проявляется?
мазня, болезненные месячные и поясницу ломит при хотьбе и долгом стоянии на ногах
Телефон Рубика• 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Первые дни, но иногда болело так, что хотелось умереть(((
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
А овуляция нормально происходит?
нормально проходит
західний_діалект• 23 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
врачи говорят из за этого не получается беременность?
Телефон Рубика• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
нормально проходит
Это самое главное. Эндометриоз вылечат. Главное, что бы СПКЯ не ставили.
Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
у меня тоже первый день боль до потери сознания. эххх

автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
мне сказал врач, что изза эндометриоза не крепится эмбрион
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
спкя был, но уже нет, тазалок помог
Телефон Рубика• 23 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
В том числе, но у меня и другие заболевания, которые мешают забеременеть самой.
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница
я тоже могу в обморок от боли упасть в 1 день
Телефон Рубика• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
спкя был, но уже нет, тазалок помог
И чем это подтверждено? Вы из Киева? Если да, то для второго мнения сходите к Котлику в МиД.
західний_діалект• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
блин, у меня похожие симптомы, тоже эндометриоз, но врач говорит, что он не мешает забеременеть, а б не наступает, неужели из за него?
Телефон Рубика• 23 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
Как это? Эмбрион крепится к эндометрию (поверхности) матки, любое нарушение эндометрия (эндометриоз, эндометрит, полипы) - не крепится.
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
врач говорит, что сложно забеременеть, но можно
Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
сколько пить гормоны нужно? думаю чего ожидать... читала полгода в основном лечение... мне врач сказал 3-6 месяцев... для начала я так понимаю а потом посмотрят
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница
у каждого индивидуально. я 3 месяца пропила кок, теперь на 3 месяца визан
Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
что такое кок? и после трех месяцев еще нельзя пытаться беременеть?
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница
комбинированные оральные контрацептивы - противозачаточные в народе говорят - это и есть гормоны. можно. у меня просто ситуация такая, что гормонами я выровняла фон, но изза эндометриоза мне нужно пропить визан

Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
я пока в ожидании назначения лечения. мне гинеколог говорила что гормоны назначит. наверное то же что и у вас. а визан это же гормон тоже?
переживаю очень...время идет а это ожидание добивает просто...
західний_діалект• 23 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
вот не знаю, по логике я тоже так думаю как и вы говорите, один врач назначил Лютеину на вторую фазу для лечения, а мой врач у которого я уже давно наблюдаюсь, причем хорошая врач отменила Лютеину, типа не поможет и лечить его не нужно, беременнеть так, вот фиг его знает, но Лютеину наверное пропью
Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
у меня реально все как у вас по симптомам и по диагнозу похоже...

желаю нам результата в итоге в виде долгожданной беременности и ребенка
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница
не переживайте. пропьете гормоны,и будете смотреть по ситуации, визан тоже гормон, но он посильнее чем противозачаточные, он полностью остановит репродуктивную функцию, эндометрий перестанет расти, а потом можно пробовать беременеть или переходить снова на оки
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница

спасибо вамбольшое) и вам всего самого хорошего)
Колхозница• 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1430
ааа...спасибо большое. буду знать
автор Аноним_1430 • 23 мая 2018
Ответ дляКолхозница
ааа...спасибо большое. буду знать
пожалуйста, на здоровье)
миссДавеча• 23 мая 2018
Всему бет хорошо. Моя коллега пила визан почти год. Забеременела, выносила и родила отличную девчушку. А перспективы тоже были сомнительные, но главное настраиваться на положительный результат