При сдаче анализов при постановке на учет в ЖК выявили гепатит В. Пересдавала, все подтвердили к сожалению. Поставлен диагноз - хронический гепатит в неактивной форме. Подскажите кто рожал с таким диагнозом, где доставали иммуноглобулин? Инфекционист сказала в Украине его нет (а колоть вместе с вакциной обязательно нужно), из-за границы не доставляют так как нужны спец условия (особый температурный режим), из России тоже ввоз запрещен. Я просто не знаю что делать дальше и как выходить из этой ситуации.
Жерица ночи• 23 мая 2018
Автор, перевозят лекарства в специальных условиях, найдите информацию... Просто вопрос, сколько это будет стоить....
А_Шо_Такое• 23 мая 2018
Вам нужно сдать анализ пцр ( или как то там) на активность болезни в данный момент.
Ну и кесарево. Знаю, так как у знакомой тоже так обнаружилось. Была в трансе ((
У неё активной формы во время беременности не было. Прокесерили. С ребёнком все нормально. На счёт знакомой не знаю лечится или нет.. И на счёт иммунноглобулина тоже не скажу, кололи или нет..
Плюшевая дыба• 23 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Да, пробуйте так. Может ещё вариант рожать по контракту в Польше или в России (прости Господи), ну а что же делать в таком случае
. Выход всегда есть
Царевна в уггах• 23 мая 2018
Я рожала 6 лет назад с не активной формой гепатита В.Ребенку кололи только вакцину.С ребенком (Спасибо Богу!) все в норме недавно сдавали анализы на гепатиты все ок.У меня сейчас активный стал к сожелению:(Рожала естественным путём. Вакцину кололи сразу после родов
Армейская• 23 мая 2018
Рожала в 13 году, носитель антигена, неактивная форма. Ничего никому не кололи. Экс, ребенок здоров.
Армейская• 23 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А сейчас как лечитесь?
Армейская• 23 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Есть сайты, все возят.
Царевна в уггах• 23 мая 2018
Ответ дляАрмейская
А сейчас как лечитесь?
Пока никак.Вируса гепатита В очень мало в крови.Контролирую каждый год или полгода .Сдаю анализы пцр количественный.Пока в норме.
YuliaYuliaYulia• 23 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
А колоть кто возьмется?
Армейская• 23 мая 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня так же, после родов вылез,совсем мало, но вылез( но роды были тяжелые.. а вы не спрашивали чем сейчас лечат его? Знаю что интерфероном уже нет, новые правила вооз...
Ответ дляА_Шо_Такое
ПЦР делала качественный. В крови обнаружили. Но сейчас не в активной форме. Сказали каждый месяц сдавать маркеры и тот же ПЦР
Ответ дляЯичница с беконом
Как вариант сделать за границей
это только в случае родов за границей. Так как иммуноглобулин нужно колоть в первые 12 часов жизни. А финансовой возможности ехать рожать за границу нет к сожалению
Армейская• 23 мая 2018
Ответ дляElena-a85c
Количественный сдайте. Качественный это просто есть/нет. У вас есть. Теперь надо узнать сколько его.
Армейская• 23 мая 2018
Ответ дляElena-a85c
Не советую вам рожать естественным путем у нас, и кормить грудью, кстати. Я не кормила.
Ответ дляЖерица ночи
вот я и ищу информацию у тех кто с этим сталкивался. Так как узнавали в Германии и поставщик ответил что пересылку не осуществляет в мини-холодильниках. Может быть у кого-то остались контакты производителей, которые могут совершить поставку в Украину со всеми требуемыми условиями к доставке
Ответ дляАрмейская
я хочу делать кесарево и не кормить ребенка грудью. Важно только чтобы он в период родов не заразился. Так как инфекционист была категорична и сказала колоть иммуноглобулин нужно обязательно( То есть без этого будет 100% заражение(
Царевна в уггах• 23 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Не спрашивала:(Не хочу зацыкливатся на’’ этой болезни’’Я рада что его мало в крови и Благодарю Бога за это!Пока все ок и я радуюсь жизни,деткам и мужу.Кстати муж у меня тоже сдает анализы и ему Слава Богу!не передалось.Говорят что этот гепатит В передается половым путем
Ответ дляАрмейская
Скоро планирую сдавать количественный. Так как сказали ежемесячный контроль нужен по анализам
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А колоть кто возьмется?
вот я еще читала что и колоть в роддомах отказываются(
Ответ дляЦаревна в уггах
и инфекционист не говорил вам что обязательно нужен иммуноглобулин? Мне просто категорично ответила очень
Царевна в уггах• 23 мая 2018
Ответ дляElena-a85c
Нет, не говорил.Я тоже очень боялась за ребенка,но Слава Богу все ок .Грудью кормила
Ответ дляАрмейская
Есть сайты, все возят.
а можете пожалуйста скинуть ссылки на сайты эти?
Пластилин_Колец• 23 мая 2018
А вы не пробовали обратиться в хорошую аптеку в вашем городе? Под заказ должны привозить
Пластилин_Колец• 23 мая 2018
В Харькове есть частная клиника Мама врач, спросите там. А в частных не искали? Чтоб под заказ
Ответ дляПластилин_Колец
Я обращалась, мне сказали что под заказ везти не будут, так как для одного человека препарат им везти под заказ не выгодно. Этот иммуноглобулин должен доставляться в холодильнике с поддержкой постоянной температуры.