Ищу-брожу• 23 мая 2018
Содранные коленки... как помочь ребенку?
Мамы, как вы лечите содранные коленки у деток?
может есть какое-то средство обезбаливающее? и чтоб быстрее заживали?
Даже перекисью побрызгать не могу... крик и сопротивление((((
Эскиз бесконечности• 23 мая 2018
Обрабатываю спасателем или пантенолом. Слежу чтобы не было засохших корок - спасатель их очень хорошо смягчает.
Кружите меня,кружите• 23 мая 2018
Перекись и засьіпать атоксилом. Он вместе с сукровицей образует защитную корку. И забьіть на несколько дней.
Контрольница• 23 мая 2018
Купила октенисепт - универсальное шикарное средство. Перекисью не стоит увлекаться, т.к. её можно только на совсем свежие раны. Если кровь уже свернулась, то обработка перекисью удлиняет заживление.
Ищу-брожу
• 23 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну а промыть после падения надо обязательно, не смотря на крики.
ну там не прямо рана, просто царапины
Ищу-брожу
• 23 мая 2018
Ответ дляДежурняшная
Обработать хлоргексидином (не печет). Потом присыпать ксероформом.
просто полить хлоргексидином ?
палка-копалка• 23 мая 2018
Мне давали какой-то гриб с дерева.Привозили с Западной Украины.Комок мха такой. Реально на глазах заживляет все раны, а особенно коленки у детей.Вечером на рану положил- утром уже нет раны.Увы- не знаю названия.
Выкупаная• 23 мая 2018
сахаром посыпьте, останавливает кровь и прочии полезности. я себе так делаю иногда.
ПешитеБесАшипок• 23 мая 2018
Только этим.дети сами мажут уже,2 года пользуясь,средство огонь!!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html
Попадалочка• 23 мая 2018
Перекись что бы вымыть всю грязь.По краю раны (не на рану) зеленку-на рану можно атоксилом,банеоцин.Но коленки заживают долго((((