КучМала• 26 сентября 2013

Помогите спасти пуховик

Девченочки помогите советом, у меня есть пуховик. Так вот после трех раз побывавши в химчистке пуховик потерял свой слой защиты,теперь как только дождь или снег остаются разводы. Чем или как можна спасти, может есть какое-то средство, чтобы нанести на пуховик?
Чудо-Рыба-кит• 26 сентября 2013
не спасёте

Бабайко• 26 сентября 2013
есть спреи водоотталкивающие. Попробуйте, хуже не будет
автор КучМала • 26 сентября 2013
Ответ дляБабайко
А название Вы знаете, можете написать?
Анти-аноним• 26 сентября 2013
да ест какие-то пропитки , к сожалению не в курсе
avlasyuk• 26 сентября 2013
Бабайко дело говорит :-)
Саламандровский возмьте спрей водоотталкивающий, там на бутылке зонтик красный нарисован :-) Дорогой, но стоящий. Бесцветный, пятен не оставляет, изолирует отлично. Обувь можно для профилактики брызгать, брючки снизу, чтобы не заляпывались при ходьбе, и пуховику вашему поможет, я думаю.
автор КучМала • 26 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
Бабайко дело говорит :-)
Главное только не испортить, а то средство предназначено для обуви
Angeni• 26 сентября 2013
Водоотталкивающая пропитка для одежды Nikwax
avlasyuk• 26 сентября 2013
я брызгала брюки и куртки, не испортила
на пуховиках, честно скажу, не пробовала. Но оно не намертво, надо возобновлять со временем. Что с одной стороны плохо, а с другой хорошо - коли что, постираете и не будет его.
Angeni• 26 сентября 2013
Водоотталкивающая пропитка для одежды Nikwax Down Proof - эта именно для пуховиков

автор КучМала • 26 сентября 2013
Ответ дляAngeni
Спасибо большое
А где можна купить это средство?
Angeni• 26 сентября 2013
В большинстве туристичесчких магазинов, в т.ч. и он-лайн. Просто введите в поисковике название, а там уже выбирайте (не сможите найти - обращайтесь скину в личку)
Angeni• 26 сентября 2013
Только берите именно пропитку (сиреневая крышечка), а не средство для срирки (зеленая)
автор КучМала • 26 сентября 2013
Ответ дляAngeni
Нашла, вот только написано применять при стирке , а мне надо нанести на ткань
Angeni• 26 сентября 2013
А почему стирка не возможна? Можна просто замочить. Есть так же спрей - Nikwax TX Direct Spray-On, он подходит для наружной обработки.
автор КучМала • 26 сентября 2013
Ответ дляAngeni
Боюсь стирать , раз постирала после этого пришлось сдавать в химчистку , были разводы
Счастливая Счастливая• 26 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
Бабайко дело говорит :-)
Слышала и даже имею такой спрей, но никогда так и не пользовалась. Вам благодарочка и отдельное спасибо за такую развернутую подсказку! Я думала, что водоотталкивающие спреи подходят только для кожаных курток... Никогда не задумывалась о таком широком спектре их применения.