пАлАвинкА• 24 мая 2018
Зачем жить вообще?
Если рано или поздно все равно суждено умереть и мы не увидим того, что будет дальше? В чем смысл жизни как вы думаете?
Непонятно• 24 мая 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Смысл себя познавать и развивать если на старость лет случится маразм и все?
Раньше я тоже так мыслила позитивно о смысле жизни как многие здесь пишут. Но как только у моей мамы случился инсульт и результат - глубокое слабоумие, вот тут смысл жизни вообще и пропал, просто мама
была умнейшим и интереснейшим человеком, много
всего знала, все время была открыта для новой
информации и знаний, а теперь что - пустой взгляд, не
помнит даже своего имени, зачем все тогда это нужно
было в жизни - все пропало из сознания - все мысли,
желания, знания, все что добывалось по крупицам на
протяжении жизни. И все - пустота, нет смысла ни в
чем, так - пустая суета бессмысленная. И за той чертой ничего нет, раз уже сейчас нет ничего в мышлении при жизни, то как душа будет что то понимать и осознавать, не собирутся уже так как нужно молекулы, атомы, частицы, энергия.Из ничего будет только ничего и никак иначе.
пАлАвинкА
• 24 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Вот и я о том же.
Кусочек Сыра• 24 мая 2018
Вчера был такой день, что ушло двое людей, которых я знала, одному не было и 40 онко, а второй 52- инсульт на ровном месте. Поэтому ваша тема мне чем-то созвучна. Знаете, чем дальше я живу, тем больше понимаю, ценность момента. Жить здесь и сейчас и не искать особенного смысла, потому что все может измениться в любой момент.