Кима_кепка• 24 мая 2018

Афера или нет?

Девочки, я знаю, что перепуганная, боюсь, что надурят. Продаю свадебное платье, б/у, звонит мужчина, и говорит, что покупает его у меня, без просмотра. Деньги скинет на любую карту. Прийдёт курьер, и заберет, и перевезет, в другой город, ему. Я себя накрутила, а вдруг, он скажет, что платье не в идеальном состоянии, оно, хоть и чистое, но все же б/у, потребует возврат, и начнёт сбивать деньги, за услуги курьера? Что, на самом деле, он и есть, этот курьер. Ведь схема аферы хорошая. Как так, без просмотра? Как себя обезопасить?
Янка-угомонись• 24 мая 2018
Звичайно що афера! Ви залишитесь без плаття ы без грошей!
Елена Майборода• 24 мая 2018
Это развод. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1870468
Елена Майборода• 24 мая 2018
Ну или загуглите развод с курьерской доставкой. Придет смс о поступлении денег с левого номера
Аноним_1431• 24 мая 2018
200% развод, у гадалке не ходи.останетесь без денег и платья в лучшем случае, в худшем еще с карточки у вас снимут.
Trink• 24 мая 2018
мужик со свадебными платьями - старый развод
Душка-свекровь)))• 24 мая 2018
Это развод
Ксю 30• 24 мая 2018
Не вздумайте так продавать. С вашей карты снимут все до копейки
Елена Майборода• 24 мая 2018
Ответ дляTrink
А зачем вообще им эти платья, тем более у автора в неидеальном слстоянии
Перловая Кашка• 24 мая 2018
Конечно это афера.
Trink• 24 мая 2018
Ответ дляЕлена Майборода
у моей подруги он даже покупал - выпускное тоже. там прикол в том, что при оплате он начинает выспрашивать данные карты ( срок и пр), типа нужно для отчетности в бухгалтерию,т.к. онвыкупате для салона платьев, а нудно срочно, подгоняет и люди, ведутся на быстрый заработок и дают данные
Trink• 24 мая 2018
сорри за очепятки - в темноте пишу
Елена Майборода• 24 мая 2018
Ответ дляTrink
А ясно. Я просто слышала о подобном разводе, когда продавали какие-нибудь ценные вещи, ну типа приставок, ноутов. Когда целью является именно товар. Тогда присылают смс с левого номера о пополнении карты и цель именно заполучить товар не заплатив денег. А в случае автора нужны данные карты.
былоИпрошло• 24 мая 2018
Скажите этому умнику, если прийдет курьер, пусть наличку несет, платье доверяет, а денег нет...
Klubnichka85• 24 мая 2018
Точно так же звонили. Слово в слово
Интеллектуальные оладьи• 24 мая 2018
Ответ дляTrink
Всё именно так и происходит. У меня так коллега чуть не ’продала’ выпускное платье. Хорошо, что я услышала, как она даёт ему данные карты. Вовремя забрала телефон.
Они как правило хотят не приватовскую карту., а другого банка. Зачастую это зарплатные карты, вот их и чистят.
автор Кима_кепка • 24 мая 2018
Ответ дляKlubnichka85
Точно так же звонили. Слово в слово
И что? Вы откзали? Или дошло, до того, что начал данные карточки выспрашивать? Боже, спасибо всем за коментарии, я думала, что накручиваю себя. Оказывается, полезно быть перепуганной.
автор Кима_кепка • 24 мая 2018
Мой клиент назвался Андреем, номер начинается на 094....1738,
автор Кима_кепка • 24 мая 2018
Капець, пришёл муж, пробил этот номер по интернету, все пишут на этот номер, что это аферист. От я лох.
Елена Майборода• 24 мая 2018
Ответ дляТрахтибидох
Автор, да все норм, наоборот Вы теперь не лох))
Розавенная• 26 мая 2018
))) я продавала свои зимние сапоги бу, позвонил мужик точно так же хотел курьера прислать...мол сапоги для сьемки фильма нужны...мол актриса босая, нечего обуть))) Я его раскусила, что это обман...и ответила что не продам для кино )))) обидно мне будет смотреть фильм с участием моих сапог)))) и