Котик-Пупсик• 24 мая 2018

Как нужно было вести себя с ребенком? Ситуация...

Зашли в магазин, малой 2,6лет бегал по магазину, довольный.
Потом я попросила пару обуви, мне дали в упаковке (в пакетике), малой пофукал на пакетик и выбросил его в мусорку рядышком. Я достала, сказала что не наш пакетик, нельзя. Ну я рядышком продавец тоже сделала замечание. Малой минуту постоял подумал, потом зашелся в слезах.
Ну я взяла на руки успокоила, он вырывался на пол, поставила. Сказала что уходим. Он согласился, потом вырвался от меня , побежал опять искать этот пакетик. Вообщем со слезами вышли на улицу, и там началось.. минут 10 возле магазина плакали, он то хотел назад в магазин, то хотел идти со мной. Сказала пошли купим машинку ,согласился, пошли, и через минуту опять вырывается и в истерике бежит назад к магазину. И вот так мы возвращались около 40 минут, он то соглашался идти со мной то вырывался. Лицо красное от слез, глаза сами не свои(((( По дороге пару раз падал и валялся.
Если говорила всё я пошла и уходила, бежал за мной , брала за ручку, и через минуту опять убегал.
Дошли до новуса, говорю давай мороженое купим зайдем, только если не будешь плакать. Согласился, зашли в новус, раскричался, вышли. Постояли поговорили , спросила хочешь мороженое, ответ нет. Через минуту говорит да, опять зашли в новус, опять вышли... наконец успокоился , зашли купили мороженое.

Проблема еще в том что я не понимаю его часто, еще не говорит (прошу не спрашивать почему, ходим по врачам, пока не поймут что с ребенком). Вопрос , как мне нужно было себя вести в магазине, и потом когда уходили домой?
Кукарачка• 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
Он обиделся, потому что другая тетя его поругала, а вы не защитили. Не нужно слушать тех, кто считает, что он избалованный или провинился. Маленький ребенок, еще не знает социальных норм, а узнает не раньше 4-5 лет, ваша задача ему все объяснять много-много раз, не отмахиваться.
Вы до конца текст прочитали? Там дальше тетя не делала ему замечание, он просто истерил и валялся в другом магазине на полу. Мальчик либо манипулирует мамой, либо проблема все-таки есть и с этим должен разобраться специалист

автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляБорода
Автор, если помимо истерик есть еще проблемы и с речью, Вам необходимо сходить на консультацию к психологу и невропатологу. Это могут быть особенности поведения, не связанные с избалованностью, лучше проконсультироваться.
хожу , никто не может ответить что с ребенком и почему не говорит...
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Первым делом нужно обратиться к психологу!
обращались, психолог не видит проблему. С чужими людьми которые с ним играют, он вередт себя хорошо
Кукарачка• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Он вообще не говорит или не говорит предложениями?
smortik• 24 мая 2018
Очень полезный блог от психолога

автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
так вот я это и делала... сразу как расплакался взяла на ручки, обнимала и успокаивала. Или как мне нужно было защищать ? сказать продавцу чтоб не говорила ничего ребенку? так она безобидно ... просто сказала и всё..
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
1. Проверка слуха
2. Детский психиатр
зачем психиатр???
со слухом всё хорошо.
Кукарачка• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Может к другому психологу нужно обратиться? Речевое развитие ребенка в 3 года (до 1500 произносимых слов)
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляГлаголица
говорит простые слова, односложные. И мало слов, до 15ти.
Предложениями не говорит.

Борода• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Конечно, не зная Ваших всех особенностей, ничего сказать нельзя. Даже если ребенок контактный, могут быть некоторые особенности расстройства аутистического спектра и такие моменты вполне корректируются при помощи хороших специалистов, они объясняют, как правильно вести родителям в таких ситуациях. Поищите специалистов в этой области, Вам надо скорректировать правильно поведение и все наладится.
Кукарачка• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
зачем психиатр???
со слухом всё хорошо.
Автор, у невролога были? Аденоиды в норме? Слух проверял специалист или вы сами решили что все хорошо? Просто у нас в садике в группе была девочка, которая не разговаривала, в итоге когда ребенок заболел отитом, лор (заменяющий участкового лора) обнаружила что аденоидная ткань настолько разрослась, что закрыла ребенку слуховой проход и она просто практически ничего не слышала. После удаления аденоидов ребенок заговорил. Куда и чем смотрела преждняя лор, неизвестно.
smortik• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
продавцу ничего не надо говорить, ваша задача показать ему, что вы всегда будете на его стороне, я чуть выше скинула несколько ссылок, посмотрите, мне с сыном помогает. Причин его слез может быть миллион начиная с того, что физически не устал или может у него так кризис трех лет так проявляется. Мой в 2.5-3 года после садика шел минут 20 нормально, а потом мог начать в истерике заходится, на все отвечал нет, валялся на полу рыдая, иногда просто подходил к стволу дерева и там минут 20-30 выл, потом успокаивался и снова нормальный становился, старайтесь соблюдать режим, чтоб не делать нагрузку на нервную систему, новые впечатления дозированно, ну и побольше свежего воздуха и физических нагрузок)
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляГлаголица
были у трех неврологов, до трех лет вообще зрр они не ставят. Психолог не по речи, но тоже говорит что каждый ребенок по стоему, может и долго молчать.
Смурфетта• 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
+++ прислушайтесь!
Кукарачка• 24 мая 2018
Ответ дляБорода
Да, я тоже знаю одну очень обеспеченную семью, у них старший сын аутист, пои этом учится в престижном лицее и общается со сверстниками, но параллельно работает и с психологом (ребенок в 8 классе)
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляБорода
спрашиваю у психолога - это может быть РАС - ответ , нет , вы что, любое рас - это неконтактный ребенок. То есть она утверждает что любое растройство аут. спектра это неконтактность.
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляГлаголица
были
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
вот я ссылаюсь на то что он был уставший.. он днем спать не хочет ложиться, а в магазине мы были уже под вечер. Устал потому что днем не спит((((
smortik• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
все дети заговорят рано или поздно, кроме немых, не переживайте. До 3 лет не говорить не считается отклонением. Мультики ограничьте, всякие стишки читайте

Кукарачка• 24 мая 2018
Автор, не обижайтесь, но если все в норме, значит просто манипулирует. Не ведитесь на истерики, разговаривайте с ребенкои и доступно объясняйте почему нельзя этого делать, я против применения физической силы, как выше советовали, но и потакать истерикам не советую. Если вы просто не будете обращать внимание на его истерику, ребенок быстро успокоится и вы сможете с ним спокойно поговорить
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
я уже и не знаю как лучше... Тут многие пишут что чем раньше помочь ребенку тем лучше.. То есть не ждать трех лет и дальше, а уже давно нужно было делать всякие поляризации и ноотропы пить... А я вот такая .. не лечу !
Борода• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Мягко говоря, это некомпетентно. Если боитесь обратиться к психиатру, поищите у себя Центры по работе с особенными детками и сходите на консультацию. У Вас может быть легкая форма,но помощь в коррекции и правильном поведении может быть нужна.
kidi_cow• 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
Очень полезный блог от психолога

https://www.youtube.com/watch?v=i5dHPhUWILY&index=...

https://www.youtube.com/watch?v=ScIACB3dPfA&index=...

https://www.youtube.com/watch?v=j6En0cufX2E&index=...
Скиньте мне, что то не открывается!
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Ответ дляkidi_cow
Скиньте мне, что то не открывается!
да, тоже не открывается(
smortik• 24 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Так вы нашли форум, где спрашивать- тут половина советует либо бить по попе, что вообще-то противозаконно и недопустимо ни в коем случае по отношению к маленьким, беззащитным детям, которым родители должны быть оплотом надежности и всепрощения, потому что если не мама с папой, то чужой тете в магазине и на форумах плевать на вашего ребенка. Либо советуют не обращать внимания. Крик, истерика это последняя стадия сигнализировать о проблеме, которую он в силу возраста еще не может вам сформулировать/ а может просто злится, что вы его не понимаете. Никаких таблеток вам не нужно, читайте Петрановскую и подобных, осознанные манипуляции в таком возрасте исключены
автор Котик-Пупсик • 24 мая 2018
Вот вспомнила, как-то стояли на кассе, малой губой притулился к столу чуть ли не лизал. Кассир сделала замечание, ребенок тоже тогда расплакался. Просто такая вот у него реакция когда делают замечания((
Кукарачка• 24 мая 2018
Ответ дляsmortik
Есть нормы физического и психологического здоровья. В 3 года ребенок должен уметь отвечать на простые вопросы ’как тебя зовут?’ Показывать на пальчиках ’сколько тебе лет?’ И т.д, составлять сложные предложения и общаться с детьми, уметь отвечать на вопросы, поставленные взрослыми. О чем вы говорите ’до 3 лет не говорить считается нориой...’ ? Откуда такие познания?
smortik• 24 мая 2018
канал family is психолог Марина Романенко
скопируйте это в youtube

Можно ли НАКАЗЫВАТЬ детей? Как не избаловать ребенка и говорить НЕТ | Family is..
smortik• 24 мая 2018
Это должна знать КАЖДАЯ МАМА: как научиться понимать ребенка | Family is..
smortik• 24 мая 2018
Ответ дляkidi_cow
Скиньте мне, что то не открывается!
Наберите в youtube Марина Романенко - там очень много полезных видео