Котик-Пупсик• 24 мая 2018
Как нужно было вести себя с ребенком? Ситуация...
Зашли в магазин, малой 2,6лет бегал по магазину, довольный.
Потом я попросила пару обуви, мне дали в упаковке (в пакетике), малой пофукал на пакетик и выбросил его в мусорку рядышком. Я достала, сказала что не наш пакетик, нельзя. Ну я рядышком продавец тоже сделала замечание. Малой минуту постоял подумал, потом зашелся в слезах.
Ну я взяла на руки успокоила, он вырывался на пол, поставила. Сказала что уходим. Он согласился, потом вырвался от меня , побежал опять искать этот пакетик. Вообщем со слезами вышли на улицу, и там началось.. минут 10 возле магазина плакали, он то хотел назад в магазин, то хотел идти со мной. Сказала пошли купим машинку ,согласился, пошли, и через минуту опять вырывается и в истерике бежит назад к магазину. И вот так мы возвращались около 40 минут, он то соглашался идти со мной то вырывался. Лицо красное от слез, глаза сами не свои(((( По дороге пару раз падал и валялся.
Если говорила всё я пошла и уходила, бежал за мной , брала за ручку, и через минуту опять убегал.
Дошли до новуса, говорю давай мороженое купим зайдем, только если не будешь плакать. Согласился, зашли в новус, раскричался, вышли. Постояли поговорили , спросила хочешь мороженое, ответ нет. Через минуту говорит да, опять зашли в новус, опять вышли... наконец успокоился , зашли купили мороженое.
Проблема еще в том что я не понимаю его часто, еще не говорит (прошу не спрашивать почему, ходим по врачам, пока не поймут что с ребенком). Вопрос , как мне нужно было себя вести в магазине, и потом когда уходили домой?
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
надо книги читать.
Юлию Гиппенрейтер читали? Петрановскую?
именно эти не читала. Другие читаю.
Гидроусилитель руля• 25 мая 2018
Ответ дляМиззери
Ой как я вас понимаю, сама это все терпеть ненавижу. А когда угощать начинают без спроса и трогать? Это вообще капец как бесит, и не хочется выглядить потом который выбивает из рук реьенка сомнительную конфету
Когда нас пытались угощать, громко говорила дочери : Алинка, помнишь, я же тебя учила , что у чужих тетей и дядей ничего нельзя брать. никогда. Благодарила угощательницу и повторяла, что я запрещаю дочери брать у чужих что либо. Не знаю, правильно я воспитывала свою дочь, или не правильно, строго, не строго, не знаю..но результат мне нравится. )
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
моей маме тоже нравится результат , только не знает как мне на самом деле.. после вот такого вот воспитания...
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
мрт не делали.. боюсь наркоза(((
а доплерограмму сосудов головы и шеи есть смысл делать?
ну вот допустим - когитум
ноофен
цереброкурин
пантогам
семакс
мексидол
актовегин, глиатилин
фенибут
ну вот допустим - когитум
ноофен
цереброкурин
пантогам
семакс
мексидол
актовегин, глиатилин
фенибут
Я про ноотропы написала выше. Если по-русски и популярным языком, то вот:
на форуме Русмедсерв, где врачи отвечают, например, вот:
или развернуто, ВТОРОЙ пост вот здесь:
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
или развернуто, ВТОРОЙ пост вот здесь:
спасибо!
Гидроусилитель руля• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Какого такого ? Вы до сих пор помните ту не взятую у чужой тети конфетку? Или Вы о чем?
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
или развернуто, ВТОРОЙ пост вот здесь:
у меня еще вопрос по современным модным методикам - микрополяризация и другие терапии? в каких случаях их есть смысл применять?
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
было дело...очень запомнилось..
Да и вообще , я к тому, что то что нравится родителям, не всегда во благо их детям(((((
Ответ дляКотик-Пупсик
по попе однозначно не вариант. Он в таких случаях еще больше истерит, и бьет себя сам, типо он плохой((
Одна статья на эту тему.
В интернете много - читайте.
Само по себе это поведение означает просчет родителей в воспитании.
по идее это второй пункт.
Но то, что вы манипулируете, покупаете - не плачь, я куплю машинку - воспитываете манипулятора, когда нибудь Он начнет применять и подмена понятий:
Обоснованная обида требует защиты и понимания, а не машинки.
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Это все идет как альтернативное лечение, вроде травников, например. Кто-то верит, кто-то нет, доказательств нет.
Я в отпуске была в Украине и на всякий консультировалась у неврологов в Киеве (МРТ, ЭЭГ, назначение ноотропов, все стандартно), они мне сказали, что лучше помощь, чем в америке, где я живу, мне не окажут, что там очень хорошие специалисты. Езжайте, дескать, там лучше всего.
Ну вот мы здесь. Тут ничего такого не назначают. Есть индивидуально речевой терапевт, есть когнитивный терапевт, есть разные групповые занятия. Тесты проводят. Делают генетические анализы, а вот ЭЭГ не делают, если нет подозрения на эпиактивность. По той простой причине, что что бы там ЭЭГ не показало, кроме этой самой эпиактивности, каких-то корректирующих лекарств не существует и вообще большой вопрос, надо ли это корректировать.
Очень важна рання терапия ну и приемы, как говорить с ребенком дома, как стараться общаться. У нас все было вообще тяжело, даже не показывал пальцем на предметы, то есть не было указующего жеста, в Киеве под вопросом ставили аутизм. Сейчас пошел большой прогресс, ттт, догоняем.
Ответ дляКотик-Пупсик
обращались, психолог не видит проблему. С чужими людьми которые с ним играют, он вередт себя хорошо
значит вам надо менять поведение.
Профессионалы адекватны, они его понимают, и он ведет себя нормально.
Значит надо учиться вести себя адекватно Вам.)
Я думаю, что тема именно для этого и создана.
Но тут большой разброс мнений.
И , наверное, вам сложно выбрать.)
Но тут большой разброс мнений.
И , наверное, вам сложно выбрать.)
Гидроусилитель руля• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
было дело...очень запомнилось..
От..делайте выводы. А то воспитаете манипулятора, которому дуть в попу до пенсии будете, зато как нравицца сыначке)
Ответ дляКотик-Пупсик
я уже и не знаю как лучше... Тут многие пишут что чем раньше помочь ребенку тем лучше.. То есть не ждать трех лет и дальше, а уже давно нужно было делать всякие поляризации и ноотропы пить... А я вот такая .. не лечу !
вам надо говорить, все проговаривать, все все все.
И четкой дикцией.
Когда так говоришь - губы и челюсти болят.
Но надо.))
И четкой дикцией.
Но надо.))
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
подскажите а как у вас относятся к мрт и наркозу?
И еще вопрос по ранней терапии и приемам, - что вы посоветуете в случае с неговорящим ребенком?
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
какие выводы делать? я дую в попу ? вы уверенны что манипулятор мой ребенок?
вы сочинили новое слово, ’сыначке’)))
а, еще ’нравицца’
вы сочинили новое слово, ’сыначке’)))
а, еще ’нравицца’
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляillaria-k
И четкой дикцией.
Но надо.))
И четкой дикцией.
Но надо.))
вот поясните мне - зачем? чтоб ребенок смотел на губы и пытался сделать так же? тогда почему те кто этого не делают и у которых детки сами начинают говорить?
Мотористка• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Скажите, чем их медицина обьясняет зрр, если нет функциональных нарушений?
Ответ дляКотик-Пупсик
четкая дикция не только в губах.
А в звуках.
Хотя да, бывает, что дети соединяют и частично понимаюют на слух, частично по губам.
Губы и челюсти будут болеть от того что много говорите, и от того что напрягаете их четко проговаривая.
А проговаривать надо четко.
Ни у кого, у кого мамы молчат или мало говорят, дети рано говорить не начинают.
И сами дети не говорят. Так не бывает
Это навык, которому надо учить, Маугли вспомните.
Да, если мама мало говорит, и не понимает зачем надо, да тогда сад полезнее.
Воспитатель все время говорят с детьми, ребенок слышит речь, дети говорят.
Но я считаю, что это уже мамина недоработка, а не полезность сада.
На фоне такой мамы и ее воспитания сад полезнее - это да.
А в звуках.
А проговаривать надо четко.
И сами дети не говорят. Так не бывает
всемВсёИмного• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
так почему он провинился? он не понял почему нельзя пакетик выкинуть, или я не знаю что он не понял..
Он не понял почему он не ваш? Его продавщица вам дала, значит он ваш. И он не понял почему нельзя выкинуть пакетик, который вам дали и который почему то не ваш оказался в итоге. Я бы тоже запуталась))
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляillaria-k
четкая дикция не только в губах.
А в звуках.
А проговаривать надо четко.
И сами дети не говорят. Так не бывает
А в звуках.
А проговаривать надо четко.
И сами дети не говорят. Так не бывает
Да ну как ни у кого.. знаю много малоговорящих мам, у кого детки рано заговорили...
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Таки да!
Котик-Пупсик
• 25 мая 2018
Ответ дляillaria-k
четкая дикция не только в губах.
А в звуках.
А проговаривать надо четко.
И сами дети не говорят. Так не бывает
А в звуках.
А проговаривать надо четко.
И сами дети не говорят. Так не бывает
Тогда вопрос по мультикам.. там тоже говорят.. и что можно смотреть мультики? Нет, не рекомендуют... Про аудиосказки как фон тоже не понимаю, как это помогает...
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну Да, вы правы, это лучший вариант, я молодая была (в 21 мамой стала) смущалась поэтому если ему совпали конфетку скрипт зубами говорила -спасибо , я потом ему отдам и мягко у ребенка забирала . Но Ваш вариант лучше однозначно
Ответ дляКотик-Пупсик
было дело...очень запомнилось..
Вы так пишете словно само ногой у вас из рук выбила)
Все правильно делала, неизвестно что там за конфета и сколько ей лет, в основном балки любят достать из недр пальто свалявшуюся карамельку с залипшей этикеткой и угостить
Ответ дляКотик-Пупсик
вы сочинили новое слово, ’сыначке’)))
а, еще ’нравицца’
вы сочинили новое слово, ’сыначке’)))
а, еще ’нравицца’
Честно говоря похоже на то судя по старпосту, он вам валяется и истерики заказывает а вы ему танцы с бубном и машинки с мороженым.
Какие он выводы сделает? Что чем больше кричишь и валяется тем больше поощрений.
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Все делают, если нужно. Какой вид наркоза - решают в индивидуальном порядке.
Я ничего нового вам не скажу, наверное.
1) Та же мелкая моторика, рисуем, лепим, строим домики из кубиков
2) проговаривание всех действий ребенка простыми фразами: ’Вася взял чашку! Вася выпил воды!’, побуждение говорить постоянное, показывать или что-то хотя бы промычать: ’Что ты хочешь? Покажи! А, ты хочешь мячик! Дать мячик? Дать - мячик? На! На мячик!’ (паузы такие, чтобы не успел начать рыдать, но чтобы постарался показать или сказать, и так каждый день постоянно), ’Ты хочешь мячик или машинку?’.
3) Ролевые игры важно очень - ферма, там животные хрю-хрю, му-му, корова дает молоко, курица кушает и тп. ’Что курица делает? Кушает!’
Или домик с обитателями, или пожарные тушат пожар, в автобус садим - вынимаем людей, проговариваем ’Водитель ведет автобус! Дядя, садись! Дядя сел! Дядя выходит!’.
4) Мультиков да, поменьше, они не побуждают говорить.
5) Песенки с движениями - одни и те же, в одном и том же порядке, желательно в одно и то же врямя.
6) Новые впечатления обязательно - поездки, даже просто новые места. Плюс плавание и тп, что ребенок любит
Я ничего нового вам не скажу, наверное.
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляМотористка
Да много чем, вот сейчас у ребенка взяли мочу на какой-то метаболический анализ, генетические скрининги делали, но у нас пока ничего этого не нашли. Тогда просто ставят ’development delay’ и работают уже с ним, так же, как и работают с аутизмом без поиска причин (наука пока в процессе их обнаружения). Но я смотрю на результаты, вытягивают деток потрясающе. На группах с нами детки с разными пороками развития, я вижу прогресс, плюс у подруг дети есть, которые заканчивали спецсадики. После такого спецсадика ребенок идет в обычную школу.
Еще очень смотрят на то, была ли история задержки речи в семье. У нас не было.
ТаПрямТам• 25 мая 2018
Ответ дляРезвая лошадка
За шиворот и домой без объяснений, угомонится- учить себя вести правильно в общественных местах, если что старшей моей 17 лет, младшей 10 никогда не давала по заднице, все друзья удивляются их воспиьтанности и послушанию
...’послушанию’??-...а может это просто ЗАТЮКАНОСТЬ И ЗАДАВЛЕННОСТЬ?
...в 2.6 объяснять ребёнку ??-да вы ’великий’ педагог))
...в этом возрасте другие методы!
ТаПрямТам• 25 мая 2018
Ответ дляillaria-k
И четкой дикцией.
Но надо.))
И четкой дикцией.
Но надо.))
???
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Мультики не с ребенком говорят, не побуждают его отвечать. Хотя, конечно, соблазн огромный их включить. И можно включать и делать свои дела, конечно, но стараться как можно меньше. Тк все время, что проведено с мультиком - для развития речи потеряно. А ваш малыш все понимает? Он выполняет двухшаговые инструкции, например? (’Найди в коробке шарик и отнеси папе на кухню’)