Котик-Пупсик• 24 мая 2018

Как нужно было вести себя с ребенком? Ситуация...

Зашли в магазин, малой 2,6лет бегал по магазину, довольный.
Потом я попросила пару обуви, мне дали в упаковке (в пакетике), малой пофукал на пакетик и выбросил его в мусорку рядышком. Я достала, сказала что не наш пакетик, нельзя. Ну я рядышком продавец тоже сделала замечание. Малой минуту постоял подумал, потом зашелся в слезах.
Ну я взяла на руки успокоила, он вырывался на пол, поставила. Сказала что уходим. Он согласился, потом вырвался от меня , побежал опять искать этот пакетик. Вообщем со слезами вышли на улицу, и там началось.. минут 10 возле магазина плакали, он то хотел назад в магазин, то хотел идти со мной. Сказала пошли купим машинку ,согласился, пошли, и через минуту опять вырывается и в истерике бежит назад к магазину. И вот так мы возвращались около 40 минут, он то соглашался идти со мной то вырывался. Лицо красное от слез, глаза сами не свои(((( По дороге пару раз падал и валялся.
Если говорила всё я пошла и уходила, бежал за мной , брала за ручку, и через минуту опять убегал.
Дошли до новуса, говорю давай мороженое купим зайдем, только если не будешь плакать. Согласился, зашли в новус, раскричался, вышли. Постояли поговорили , спросила хочешь мороженое, ответ нет. Через минуту говорит да, опять зашли в новус, опять вышли... наконец успокоился , зашли купили мороженое.

Проблема еще в том что я не понимаю его часто, еще не говорит (прошу не спрашивать почему, ходим по врачам, пока не поймут что с ребенком). Вопрос , как мне нужно было себя вести в магазине, и потом когда уходили домой?
Летала_НаМетле• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Я думаю, если бы вы ее не били, было бы еще лучше
я ее не била!:) За всю жизнь пару раз отхватила по попе, так сказать для профилактики.

Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
подскажите раннее вмешательство это имеется в виду так же медикаментозно? в каких случаях? в особо тяжелых я так понимаю?
Нет, только занятия, никаких медикаментов вам не положено с задержкой речи, если не выявлено никаких сопутствующих диагнозов.
В Украине могут выписать лекарства, но они не признаны доказательной медициной
Я_не_аноним_100%• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
зачем психиатр???
со слухом всё хорошо.
Затем, что психолог не видит проблемы. Не исключено, что это задача для психиатра. Ребенок не говорит и ведет себя неадекватно. А невролог что говорит?
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А зачем Вы лезете к чужим орущим детям? Жесть)) Вот этого теперь я не понимаю. Не представляю , если б я шла с ребенком, он например упал..и нам на встречу неслась какая то тетя помогать. И в какое положение я должна войти? Или выйти)))
вы не поняли о чем я... Бывает когда мама сама не может отвлечь ребенка. А мимо проходящяя тетя простым вопросом ’ а кто так плакал, ай заберу и тд’ может очень быстро помочь прекратить истерику... Я же не сходу несусь со своей помощью... Я смотрю со стороны.. смотрю на маму...
И кстати, я так начала делать после того, как мне так помогали другие тети. Очень им благодарна.
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Кстати, если к вам подходит тетя и говорит, что заберет ребенка, я бы вам очень советовала ответить ’Это наш мальчик расстроился, но мы его никому не отдадим’, не пугайте его никогда тем, что отдадите
Мотористка• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Автор, я всего не читала, невролог что говорит вам? А так, конечно, неговорящим деткам тяжело, это очень сильная фрустрация, когда ты хочешь объяснить что-то и не можешь.
По теме - я бы взяла на ручки и унесла, и никогда не ’уходите’ от ребенка, это не очень хороший воспитательный прием. Вы предупреждаете 2 раза, что пора уходить, а потом уходите вместе с ним, если надо, то несете. Терпения вам
Почему не очень хороший прием? Вот, например, пора идти домой с прогулки, а ребенок никак не хочет, никакие мотивы и уговоры не действуют. Тогда говоришь ’мама пошла домой, ты со мной или дальше сам гуляешь?’ Чем это плохо?
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
так почему их поголовно назначают...
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а невролог говорит , что нужна консультация психолога) ну и заниматься ребенком много.
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
да вы что, вот прямо такая фраза со стороны тети, и всё - детская психика травмирована!

Кукарачка• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
моей когда-то так сказал дядя ’заберу если будешь плакать’ она реально испугалась что ее заберут аж затряслась, хорошо что я успела сказать ’а кто же вам ее отдаст?’ Такими фразами нельзя бросаться, у ребенка стресс может случиться. Моя плакала из-за того что кровь из пальца сдали и это не истерика была, а просто обида.
Я_не_аноним_100%• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Вам, наверное, выше уже писали - заниматься не значит потакать и уговаривать. Но основное - это все же определиться какого характера проблема - медицинская или воспитательная.
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляМотористка
сейчас вам напишут , да вы что, нельзя. Играйте пока не нагуляется и сам не пропросит домой... Детская психика чтоб не травмировалась...
Мотористка• 25 мая 2018
Ответ дляБентливуман
ну если вы читали только топ пост....
Нет, я не только топпост читала. А вы читаете невнимательно.
И всё же упорно уходите от ответа на мой вопрос.
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
На тетю, по большому счету, ребенку пофиг, ему важно, что мама скажет
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Я_не_аноним_100%• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Представьте, да.
Автор, а вы не хотите почитать что-нибудь типа Гиппенрейтер?
https://www.yakaboo.ua/obschat-sja-s-rebenkom-kak-...
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
так вот и пытаюсь найти проблему.. а для начала врача который поможет найти...
Муууумие• 25 мая 2018
Пусть ребенок принимает вашу линию поведения, а не вы его. Не хочет мороженое - значит нет, и ушли. Снова захотел мороженое, купите в другой раз. Иначе в дальнейшем справится с поведением ребенка будет только сложнее. Он должен понимать, что если мама так сказала, то так и должно быть. Будьте более твердой (не грубой) в своем поведении.
А по поводу того, что не говорит, то мальчики начинают говорить позже. У меня ребенок заболтал в 2 и 10 мес, но прям за пару дней разговорился.
Гидроусилитель руля• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
обожечки...как же меня раздражали отакие от мамочки , которые говорили : а кто это такой красивый вышел..а у кого это такие бантики...
которые все время лезли со своей не нужной помощью. Поэтому всегда старалась уходить гулять со своей кумой , у нее дочь точно такого же возраста как у меня, подальше от площадок с такими навязчивыми тетями.

Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Я написала совершенно иначе - 2 предупреждения и идете домой ВМЕСТЕ с ребенком.
А не 100 остановок с мороженым, прятанье за деревом, возвращение, ’нет, теперь мама точно уходит’ и тп
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляМотористка
Сказать - не плохо. Плохо прятаться и делать вид, что вы ушли.
Плохо тем, что 1) вы как бы угрожаете ребенку тем, что его бросили 2) он увидит довольно быстро, что это манипуляция
Мотористка• 25 мая 2018
Ответ дляМиззери
Ужас, такие дети мой страшный сон, не с моей нервной системой
Ой, лучше не думайте об этом, и тем более в такой форме, в своём положении.
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
так почему их поголовно назначают...
потому что у нас поголовно сидят неврологи советской школы. Но я не могу о конкретных препаратах говорить. попробуйте погуглить или назовите тут
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
ну у вас другой опыт. А меня такие тети много раз спасали! после этого я по другому отношусь к такого рода ’приставаниям к чужому ребенку’
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А тут я с вами соглашусь, мне неприятно, когда лезут, я в состоянии разобраться с детьми сама, но тут еще с добрыми людьми и их желанием помочь надо попутно разбираться
Гидроусилитель руля• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Но Вы не приставайте к чужим детям, а то найдется когда нибудь такая тетя как я, которая тупо пошлет. Не всем нравится, когда навязчиво лезут с ненужной помощью.
Гидроусилитель руля• 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Так а я о чем. Автору еще учиться и учиться воспитывать своего ребенка, а она лезет с помощью к другим.
Миззери• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Боже, как я такое ненавидела
Как мне хотелось послать этих теть, аналогично ненавижу когда в меня тычут пальцем и заманивают детей мол я его заберу, всегда отвечаю -малой, не переживай, мне чужие непослушние дети не нужны
автор Котик-Пупсик • 25 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
вы разбираетесь в этом вопросе? я как раз начала изучать эти препараты... можно у вас спросить попозже? в личку или на почту?
вот кстати невролог с нашей клинике против препаратов, а в том же хваленом центре Яценко , современный подход , все дела, и обязательное мед. лечение...
Ухахайкина• 25 мая 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ИМХО это симптом того, что вы пока не можете справляться с ребенком в некоторых ситуациях, ведь по идее вам с одним маленьким ребенком не должна быть нужна помощь. Там выше хорошую книжку советовали, попробуйте. Ну и развитие речи - это отдельная песня, я не считаю, что у вас какой-то невоспитанный ребенок, просто ему уже пора говорить, а он не может, многие детки это переживают очень сильно