Левый Локоть• 25 мая 2018
Если бы не мои взрослые дети, мне было бы 18!
Когда есть дети, большие или маленькие, для себя не поживешь ))никогда))
Аноним_1443• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Блин,иногда кажется,что сильно верующие-больные на голову!Не обижайтесь,ч не о Вас а вообще... Шо занадто то не здраво!
Так если у нас впереди вечность,давайте похерим эту жизнь-это ж капля в море!!!Нафиг нада?
Кума мне выдала,что из-за того,что я сделала биометрический паспорт-попаду в ад!:)))))0
Я себе вот тоже сделала загран и боюсь сказать матери. Она ж со мной общаться после этого не будет. Я когда волосы обрезала - два месяца не разговаривала. Не знаю, как быть, если придется ехать куда-то, ведь догадается, что я сделала паспорт. Благо хоть папа не верующий, он всегда меня понимает и поддерживает, а мама только клюет и осуждает. Я бы так хотела, чтоб эта ее религиозность исчезла, и мы хорошо общались
Мира всем• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
Это у нее не религиозность а фанатизм . Извините . Вы ей напоминайте о том что - ’Не суди , да не судим будешь ’ во время того как она вас осуждает . Может задумается
Аноним_1443• 25 мая 2018
Ответ дляМира всем
Знаю, что фанатизм.
Она на такое отвечает ´все мы грешные, и я грешная´.
Там как горохом об стену, я стараюсь с ней говорить на отстраненные темы, чтоб не конфликтовать, это единственное, что работает до поры, до времени.
Губка Боб• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Скажите куме, что она опоздала с воплями. Нам еще с 1996 года начали присваивать номера.
Губка Боб• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
Я представляю, что мама скажет, когда доця надумает заняться сексом. Может добить её одним махом: паспорт, загранка и секс?
Застряла• 25 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Поржала с вас )))
Ну чего сразу похерить-то?
Жизнь в теле - это такая... тренировка, что ли. Учебный процесс. Вы совершенствуетесь, видите красоту и уродство, испытываете счастье и горе, учитесь получать и отдавать.
Никто не призывает вас посыпать голову пеплом и ползти в сторону кладбища. Живите!
Только живите так, чтобы это было не впустую. Чтобы с пользой для души - она как раз бессмертна.
Тело вы потом отбросите, как ненужный костыль, а душа останется. Со всеми вашими ощущениями, знаниями, эмоциями, приобретенными за жизнь - все останется.
Я тоже этого не понимала, пока не пережила что-то типа клинической смерти. Теперь смотрю на жизнь по другому.
И в Бога верю. Прикиньте ))
Ну чего сразу похерить-то?
И в Бога верю. Прикиньте ))
Так прикиньте и я верю! И пережила 2 клинические смерти!:) И знаю,что там за гранью что-то есть. НО!!! Я думаю, что бог нас создал не для того,чтоб мы мучились и страдали, а чтоб НАСЛАЖДАЛИСЬ этой жизнью! Для чего все красоты этого мира? Природа? дети? Животные? музыка? секс в конце концов????и т.п.
Лучше,как моя кума сидеть сутками в церкви и думать о будущем души. И дети ничего в этом мире не видят.В следующей жизни будут наслаждаться:)
Мой Бог ВСЕГДА СО МНОЙ! Мне не нужны церкви и их правила.Я могу обратится к Богу в любом месте,хоть на унитазе. Мне для этого не нужно чье-то разрешение или одобрение. Все эти церкви-это бизнес! Но моя кума сказала: кКОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ-ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ!:))))Ну такое...
Застряла• 25 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Она не взяла идентификационный код.В паспорте стоит печать, что отказалась по причине религии.
Губка Боб• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
И тут её все-таки посчитают. Пусть бережет как зеницу ока синий паспорт, а то посчитают и в Рай она не попадет.
Застряла• 25 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Это все смешно,но блин какой долбанутый священник срет такую информацию людям в головы? Жесть!Мне так крестницу жалко. Бедный ребенок,проповеди каждый день.Кроме учится и молится-ничего больше не нужно. Ничего не видит...Если куда-то свожу-это праздник и то потом допрос с пристрастием.Выспаться не дает,в будние-школа,в выходные-церковь.
Губка Боб• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Есть такая хорошая жизненная пословица ’Су..ка не захочет - кобель не скочет.’ Ваша кума сама хочет верить в чушь. Не священник виновен в своей ереси, а кума, что позволяет себя делать идиоткой.
Застряла• 25 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Просто люди идут в церковь,в каких-то сложных жизненных ситуациях. Ищут утешение,а там им засирают мозг. У кумы умерла бабушка от рака,вот и поперло конкретно.
Мне порой хочется пойти и набить тому священнику морду!
Губка Боб• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Я тоже хожу в церковь, меня тоже припирает так, что не продохнуть, НО, есть маленькое НО - я не позволяю никому из меня делать биотуалетом. У меня есть своя голова на плечах.
Аноним_1443• 25 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Ага)
Я с парнем съехалась как раз год назад. Воплей было много, рыдала, кричала, что без родительского благословения, и живя во грехе ничего у нас не получится, будем несчастливы, и проведем жизнь в страданиях. Я объяснила, что мы попозже распишемся, но венчаться все равно не будем. Тогда она заявила, что и в росписи нет никакого смысла без венчания.
Короче, с месяц не разговаривала, потом ее постепенно стало попускать.
Но я то знаю, что это мелочь в сравнении с паспортом. Она мне периодически такие пламенные речи на тему этих паспортов и меток на лбу втирает, что уши крутятся.
Та ну)
С рождения сына ездили с ним куда хотели (Ну не в клубы конечно Но бильярдные, кафе и гости легко, при том что авто не было тогда) в 7 лет вообще реально было свободно уже, он мог и дома сам побыть и в школу ходил...
Сегодня ему 13 исполнилось и от него больше помощи чем напряга, собак а выгуливает, кушать может приготовить и ид.
Вот своим ростом выше меня и басом конечно напоминает что я уже не юная девушка)
А так, не было с ним сложно вообще хоть бабушек и няней не было вообще и в сад не ходил и кстати благодаря ему я нашла то чем хочу заниматься (в декрете переживала и пробовала разные виды творчества и таки нашла себя)
Ни разу не пожалела что стала мамой еще и рано.
Бубль Гум)• 25 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
А я просто кайфую от того что живу для ребенка)) Она у меня такая лапочка)))
Дети это чудо)))
Видно, не для всех. И это нормально - не могут все смотреть на жизнь одинаково. Но почему при этом нужно было рожать? Мне прямо тошнит, когда читаю таких, как автор. Бездумно рожают - потом ждут, когда же ребенку, наконец, можно будет дать под зад коленкой и ’ жить для себя’.Это они любят поговорить про ’ дети в гости в доме’ и прочую муть. Почему нельзя было с самого начала житьб для себя, зачем было рожать гостей, непонятно. Скорее всего, чтобы удержать мужа. Или просто ’ шоб как у всех’
.
Бубль Гум)• 25 мая 2018
Ответ дляМира всем
Чтобы осознать то что мы не тело а вечная душа . И наше место в духовном мире полном блаженства , рядом с Господом
Причем здесь дети, не пойму. Дети для вас равно ’ наказание’ и ’ мучения’?
Бубль Гум)• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Я и так счастлива.Люблю путешествовать и наслаждаться жизнью в этом мире и в этой жизни. О вечном,пока не думаю,тут забот хватает:)
Насчет паспорта,не знаю,у вас хотела спросить:))) Все священники против. Нас всех ’клеймят’ оказывается. Вспоминается детский мультик про козленка: ’он нас посчитал!’
Да никакие священники не против. Против- суеверные полуграмотные тети вроде вашей кумы.
Бубль Гум)• 25 мая 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Поржала с вас )))
Ну чего сразу похерить-то?
И в Бога верю. Прикиньте ))
Ну чего сразу похерить-то?
И в Бога верю. Прикиньте ))
Тоже примерно так себе представляю смысл нашей жизни. В совершенствовании души, ее росте, я тоже религиозный человек. Всегда по этому поврду вспоминаю сцену из Лоста. Там герой показывает на кокон шелкопряда и говорит* Пока это только личинка- но когда она выйдет наружу, то будет уже прекрасным созданием, способным ткать тончайший шелк. Сейчас она напрягается, пробирается в темноте своего кокона к свету. Я мог бы помочь ей, взять нож и легко освободить ее, разрезав кокон. Но тогда она погибнет - потому что ещё слишком слаба, чтобы существовать на свету. Она должна сама пробить себе дорогу - только так она сможет трансформироваться в шелкопряда. Борьба делает нас сильнее’.
Да Щас же• 25 мая 2018
Ответ дляКлептоманка
Ну не знаю, дети выросли и разлетелись, давно живем с мужем для себя, катаемся-путешествуем, ходим в театры, рестораны иногда.
Чем вам мешают взрослые дети?
Вы порвали отношения с детьми?) Иначе , как получается жить для себя? А помощь с внуками? А помочь детям , если они нуждаются? Или Вам далеко за 70, у Вас взрослые внуки и Вы не работаете? И путешествуете на пенсию?)
Пез Году Неделя• 25 мая 2018
Ответ дляБубль Гум)
Сестра!

Цвиринь• 25 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
Дети это чудо)))
Главное,что бы и она кайфовала от Вашего ’живу для ребенка’,став взрослой....и не создавала здесь темы’как задолбала мама своей опекой’....увы,вторые половинки наших детей -мужья/жены очень меняют наших’лапочек’..
Я не Тролль• 25 мая 2018
Ответ дляМира всем
А мы в этот мир попадаем не затем чтоб наслаждаться
«Живут не для радости, а для совести»
Кошка Мурка• 25 мая 2018
Ответ дляМира всем
Вам это кто внушил? Вы попали в этот мир страдать? Ну, страдайте тогда,пока другие наслаждаются. И представьте, что вам за ваши страдания ничего не будет наградой после смерти, там просто пустота. А может наоборот, покрутят у виска и скажут - ну, раз вы такая страдалица и тут продолжайте в том же духе, чего с вас взять.
Клептоманка• 25 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Мы рано родили детей, разговор об этом. Мы с мужем оба работаем, у нас свой бизнес и неплохо зарабатываем, нам около 50 лет, а детям 30 и 27. Они давно живут в других странах, причем разных, сын в Германии,, а дочь - в России, уезжали туда учиться и остались. Они совсем не бедные люди и в нашей материальной помощи давно не нуждаются, ну а ’посидеть’ с внуками мы не можем, так как далеко и работаем) Ездим друг к другу в гости только, общаемся в инете, но они давно живут своей жизнью, а мы - своей и к ним не лезем по возможности.
Парасюха• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
В целом согласна с Вами. Мне тоже кажется, что жизнь создана для счастья, радости. Такая красота создана Богом, если вдуматься, то такое можно создать только с огромной Любовью к живому и человеку. Много книг написано, есть учений. Но можно посмотреть на мир вокруг (природу, то что создано не человеком), что бы можно было хотя бы начать понимать Бога и его истинные мотивы, не по подсказкам других.
Парасюха• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
Я тоже так раньше думала. Но есть батюшки очень хорошие, их единицы конечно, плюс сами места обладают определенной энергетикой. Мне кажется, пусть человек идет в церковь, религию, чем сопьется или покончит жизнь самоубийством. Мне кажется, что не важно под каким знаменем человек общается с Богом, (но было бы очень хорошо, если бы религиозные деятели не сеяли раздор между разными направлениями в верах)