Аноним• 27 апреля 2012

Ребенок упал с 50 см. , ударилась правой частью лба

Девченки, подскажите что еще сделать? У меня ребенок 5 месяцев упала с дивана 50 см., ударилась правой частью лба, плакала от силы 5 мин., я приложила лед, и намазала траумелем, потом она поела, погуляла, поулыбалась и заснула. На лбу красное пятнышко, припухлостей нет. Срочно бежать к врачу или понаблюдать за состоянием?

Крошка Лу• 27 апреля 2012
Все в порядке у вас, бывает такое, понаблюдайте, если ничего не беспокоит, то зачем к врачу. Мы тоже падали
neformalo4ka• 27 апреля 2012
Наблюдайте, если ничего необычного в поведении ребенка не заметите, то все ок) Это только начало падений, готовьтесь))
xozajka• 27 апреля 2012
и мы падали, тьху-тьху-тьху обошлось
автор Аноним • 27 апреля 2012
спасибо, никак не могу отойти
Rusandra• 27 апреля 2012
вы все правильно сделали, присоединись к остальным мамочкам, терпения вам, это только начало падений
Vitalgorl• 27 апреля 2012
Просто понаблюдайте. Если сознание не терял-все нормально.
У меня тоже падал с кровати в 6 мес.. Испугалась ужасно!!!
Повезли к травматологу, неврологу и нейрохирургию. ))) А у ребенка ничего-даже покраснения не было. Но плакал сильно.
Врачи сказали, что у маленьких детей мозг как бы плавает, еще не закреплен, поэтому ничего страшного.
Аноним• 27 апреля 2012
если в поведении все нормально, то не мучайте ребенка, правильно Вам написали, что это только начало падений. Мы с 4 мес такие полеты совершаем и не один раз. Слава Богу что обходимся только синяками, мы уже и не плачем, когда падаем, вошло в привычку.
Елена-прекрассная• 27 апреля 2012
Если ребенок падает с высоты, которая не привышает его роста, то ничего в этом страшного нет и враз не нужен. Она у Вас не на бетонный пол упала? если на ковролин или др. мягкую поверхность, можете не волноваться. у меня сын тоже не однократно с дивана умудрялся свалиться- и ничего, все в норме. я тоже первый раз переживала очень, но это не страшно.
Аноним• 27 апреля 2012
у меня тоже ребенок упал в 4,5 месяцев с кровати, я даже не видела чем (на секунду отвернулась)...
позвонила в скорую и травматологию, спросила, как определить есть ли сотрясение, а там сказала врач-у нас считается (у врачей то есть) что в этом возрасте трястись НЕЧЕМУ...
шуточки у них блин такие...
автор Аноним • 27 апреля 2012
ну спасибо, умеете успокоить))
Arte• 27 апреля 2012
Тоже в свое время была неоднократно озабочена вопросом, показывать врачу после падения или нет. Вот что должно насторожить: долгий плач, плач с перерывами (успокоится и снова плачет), рвота, бледность, сонливость. При появлении любого симптома - срочно врача. Не далее как 4 дня назад моя поскользнулась на скользком плиточном полу и грохнулась макушкой об пол. Думала с ума сойду. Смотрели, наблюдали...ттт обошлось.
Inna Medvetska• 27 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
нічого продібного, в мене в знайомої малий упав з звичайного ліжка висотою 40 см. у 10 міс. Вдарився потилицею, був перелом черепа в 3-х місцях і в комі після операції пролежав 5 днів. все залежить від місця удару на голові. Якщо щось не так, то це майже відразу після удару помітно. У дитини буде ріота, втрата свідомості, млявість і таке ін. Тоді треба негайно бігти до лікаряю
Елена-прекрассная• 27 апреля 2012
Ответ дляInna Medvetska
ну видите, и так бывает. видно очень неудачно упал. это понятно- что если у ребенка есть явные признаки то к врачу нужно, но те, которые описал автор не представляют угрозы.
northcarolina• 27 апреля 2012
Дай Бог, чтобы все падения ваших малышей обходились легким испугом, но случаи бывают разные, иногда довольно трагичные. Поэтому, МАМОЧКИ, не теряйте бдительность!!!
Малыши особенно после 3-х месяцев становятся очень подвижны и вертлявы.
Не отворачивайтесь даже на секундочку!!!
Лучше лишний раз перестраховаться, положите малыша на пол, в манеж, пристегните ремнями в стульчике, шезлонге и т.д.
Мой малой падал несколько раз на ламинат с кровати моей ночью или утром, когда мама спит, уползал от меня...все обошлось.
Здоровья вам и вашим деткам!!!
автор Аноним • 27 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Здоровья вам и вашим деткам!!!
спасибо, да беригите своих малышей и свои нервы!
taevka• 27 апреля 2012
Ulian@, к доктору, не понимаю 5 мес. малыш упал с высоты 50 см и Вы в интернете просите совет
автор Аноним • 27 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Я врачу звонила, по-моему сейчас лучше спросить совет в инете, чем идти к неадекватным врачам!!!
taevka• 28 апреля 2012
Ответ дляUlian@
Ребенок Ваш
Надеюсь советы "специалистов" - у меня тоже падал, да у всех падал, не переживайте это не первое падение, никаких симптомов и признаков нет... Вам будут полезны
автор Аноним • 28 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Ребенок Ваш
спасибо за беспокойство, уже разобралась с проблемой
taevka• 28 апреля 2012
Ответ дляUlian@
Очень рада, что падение ребенка Вас так веселит
автор Аноним • 29 апреля 2012
не тот смайл установился((
Palomik• 26 января 2013
Нужно поставить себе на ночь будильник и просыпаться через каждый час, проверять состояние ребенка. Если до утра все будет хорошо, то, скорее всего, причин для беспокойства нет.