Птица секретарь• 25 мая 2018
РД#5, осмотр и УЗИ на 38 неделе
При подписании обменки сказали прийти на осмотр и УЗИ на 38 неделе. В пн будет 39 недель, а я никак не решусь пойти - боюсь пресловутого вызывающего роды осмотра((( И не хочу ложиться заранее, планирую ехать в РД с началом схваток.
Девочки, поделитесь, плиз, опытом, у кого был такой осмотр, как всё прошло? Действительно ли нужен этот осмотр+УЗИ?
ПультОт_БМВ• 25 мая 2018
Первый раз слышу, что узи роды вызывает. И ложилась заранее, о чем не пожалела, так как шейка без схваток раскрываться начала, родила за 2 часа. А так бы где-то в такси рожала б наверное))
Вообще то нужен. Осмотр не вызовет роды, все аккуратно обычно. Многие в патологии ходят на осмотры каждый день и не рожают,хотя пора.
Меня в 38 на УЗИ не отправили, по высоте живота ребенок должен был быть до 3500..Просто приехала на консультацию, 38 -39 недель,а у меня уже открытие началось...И в родах ребенок 4500 и обвитие пуповиной.Порвалась вся..
Птица секретарь
• 25 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Не УЗИ, а осмотр... Если будут показания, естественно, придется лечь. Просто сейчас ничего не беспокоит, малыш активный. Вот и думаю, а надо ли туда идти?..
С первым такого приглашения не поступало (рожала не в Киеве), просто поехала в РД до схватками.
Или это уже гормоны)))
Птица секретарь
• 25 мая 2018
Ответ дляm_lisa
Вот этого я и боюсь - приехать и остаться там. И боюсь не приехать и что-то пропустить

Брызжу ядом• 25 мая 2018
В приемном сделают КТГ и осмотрит врач. Осматривает аккуратно, у меня осмотр роды не вызвал. Если нет показаний для госпитализации - отпустит с миром, если нужно - скажет когда приходить на госпитализацию.
ПультОт_БМВ• 25 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Или это уже гормоны)))
Меня тоже особо ничего не беспокоило. И рожать я в тот день не собиралась. Пришла на осмотр, а врач говорит, что я уже рожаю. В родзал пришла вообще без схваток. Лежу такая, все орут, а я не могу понять, чего орут, мне ж совсем не больно)) Полежала так часик, а потом схватки начались и сразу с очень короткими промежутками. Вот тут я поняла, чего все орут)) и через час родила уже (может даже меньше). Если б я ждала схваток дома, то могла б не доехать до роддома.
Птица секретарь
• 25 мая 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за ответ!
Птица секретарь
• 25 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Даже в предродовую не попали?!
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Автор, пожалейте ребенка, а не себя. Подумайте, что вдруг будет, если все вышеперечисленное начнется у вас дома, а не в роддоме. Кто примет у вас роды? Чего вы боитесь? Родить в 38 недель? Так это нормальный полноценный готовый срок.
Птица секретарь
• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
РД от меня близко 10 мин езды на машине.
Просто у меня ещё старший ребенок есть, а муж по сменам работает (то в день, то в ночь). Буду в РД на нервах, как там старший. Плюс не хочу, чтобы роды вызывали без оснований, потому что медперсоналу так удобно.
Естественно, если будет необходимо, лягу в РД, и всем придется потерпеть без мамы))
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
А с чего такой страх, что вам вызовут роды? Вы уверенны, что ваши второе родоразрешение будет не стремительным? Если вдруг начнется процесс, вы уверены, что у вас хватит сил вызвать такси/сесть за руль и с вещами доехать до роддома, в случае, если муж будет на работе.
У меня подруга, в 38 недель, со вторым пришла своими ножками и на общественном транспорте в роддом, ее посмотрели и сказали ’ а ты уже рожаешь’ , пришлось срочно звонить мужу, чтобы вез вещи ... через 2 часа с ребенком на руках. Она сказала ’ да просто живот потягивало, никакой боли или схваток’
Птица секретарь
• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Т.е. никаких признаков родов, а по приходу в РД вдруг оказывается, что рожаешь.
Просто у меня первый раз были классические схватки, надеюсь, и в этот раз будет так же. И это совершенно не похоже на ’потягивание живота’! На-а-амного чувствительнее!
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
Так в том то и дело, что по рассказам подруг - первые и вторые роды это 2 большие разницы. У кого-то - стремительные, раз и родил, а другой будет лежать сутки и мучаться со слабой родовой деятальностью.
И беременность тоже может отличаться.
У меня мама и двоюродная сестра на родах вообще не кричали, говорят терпимо было, как при месячных, через час ходили и ничего не порвалось ... а другие орут, кроют мужей матом и рвуться на британский флаг.
Вы не знаете, как будете рожать второй раз.
Но вот просто подумайте, что вы сможете предпринять, в случае стремительных родов в квартире, без мужа и с ребенком.
И беременность тоже может отличаться.
Мааарковная• 25 мая 2018
УЗИ можно, а от осмотра можете спокойно отказаться,имеете право. Че смотреть,если по УЗИ все будет видно. В 5ом роды осмотром вызывают частенько.
Птица секретарь
• 26 мая 2018
Ответ дляМааарковная
Savanna-Oksana• 26 мая 2018
Ответ дляМааарковная
А как состояние шейки на узипосмотреть? Разве что трансвагинально только ...